Сказ о странных женщинах.

Вспомнилось два случая, произошедшие в моей жизни. Не хочу кого-то высмеять или осудить. Просто напишу как было дело.


История первая.

Много лет назад ходила на курсы повышения квалификации. На одном из занятий случился непонятный казус. Начался урок, я села в первом ряду, рядом со мной место было пустым, за соседнюю парту сели две другие девушки. Одна молодая женщина опоздала на несколько минут, села рядом со мной. Сидит, шебуршит пакетами, ёрзает. Вдруг встаёт и со словами "Я так больше не могу!" пересаживается за последнюю парту. Мы с девчонками переглянулись, пожали плечами и забыли. Мало ли какие тараканы в голове у человека.

На следующий день эта женщина подходит ко мне и говорит: "Я тебя люблю и уважаю, но пойми, когда ты стала у себя в голове чесаться, то мне стало неприятно! Я раньше жила в общаге, и там у нас были вши! Все ходили и постоянно чесались!"

Я опешила. Ну, поправила я прядь волос, чтобы не мешался. Однако, ей почему-то никто не сказал, что она сама постоянно чешется и спокойно на месте сидеть не может. Тактично игнорировали.

Хм, вспомнился еще один эпизод с нею же. На перерыве всей группой пошли в столовую перекусить. Народу много, нескончаемая очередь, за прилавком всего 2 человека работает. Эта женщина попросила стакан кипятка, ничего не покупала. Остальные девчонки что-то купили. Сидим, едим-пьём. Вдруг эта женщина увидела, что работники столовой дают пакетик одного сорта чая. /при желании, можно попросить другой сорт чая./ Начала отвлекать работников от обслуживания, мол, почему это они не предлагают каждому посетителю другие сорта чая? Разоралась из-за этого. Просто на пустом месте начала выяснять отношения, какие работники нехорошие, не рекламируют людям различные сорта чая. Мы, группа, начали её успокаивать, мол, люди работают, народу много, некогда тут каждому что-то рассказывать, человек сам может попросить то, что ему надо, и вообще, тут тебе не ресторан. Та как будто и не слышала; испортила настроение всем и ушла довольная.


История вторая.

Книжный магазин. Одно время у нас работала уборщицей женщина лет 50-ти. Не долго порядки наводила. Обычно ей надо было приходить за час-полтора до открытия магазина, чтобы успеть намыть полы. Однажды она пришла к самому открытию. Заведующий спрашивает у неё: "Почему Вы так поздно пришли?" На что услышал ответ: "Я всю ночь не могла уснуть, т.к. ко мне ИНОПЛАНЕТЯНЕ В ОКНО СТУЧАЛИСЬ"....

Когда уборщица увольнялась, она сказала: "Я тут видела книжки по бизнесу, я теперь всё про бизнес знаю, я своё дело открою!" Спустя пару месяцев я её случайно встретила на улице. Она меня не узнала.