Сказ о РСП и золотой рыбке

О таком говорено-переговорено, но вот и наступила моя очередь убедиться в правоте народа, поэтому принимайте в лигу….наверное в лигу долбоебов

Сначала по классике- СЗ- долгое общение-встреча(девушка с другого региона), вроде бы взаимная симпатия. Постепенно пришли к выводу, что стоит попробовать жить вместе. Конечно у девушки был ребенок 11 лет, несколько раз я указывал, что с этим могут быть проблемы, но прелестница заверяла что серьезно и не раз поговорит с ребенком, и так как он неглупый-больших трудностей с этим не ожидается.

Вот наступил этот день, девушка с сыном переехала ко мне. Сразу скажу- в быту- изначально никаких проблем вообще, дома- чистота, вкуснота, сексуальность. Не демо-версия, девушка реально очень чистоплотная- дома все блестело до момента расставания. Но происходящее потом, относительно быстро, стало это все перечеркивать.

В первую очередь-ребенок. Для него я был пустым местом. Конечно, я много раз пытался наладить контакт, но бесполезно. До этого я не встречал ни одного ребенка, с которым бы не мог найти общий язык. Дети моего хорошего друга вообще меня своим дядей считают. А тут-ко всем преимуществам моей скромной обители в 100 квадратов, он привык моментально, не больше. С девушкой начались трения по этому поводу, я все таки нахожусь в своем жилье, и такое меганеуважение считаю неприемлемым, тем более что с моей стороны - ради девушки я максимально хорошо относился к ее сыну, не поучал, не язвил, и делал для него что можно- но, бесполезно. При этом было заметно что мир крутится вокруг только вокруг него, и ради него.

Почти сразу оказалось что сыночка- маменькин подсисечник(в 11 лет!!!!). Вы видели 11 летнего мальчика который ВООБЩЕ ни к чему не приспособлен? Я- теперь да. Портфель за него собирают, уроки за него делают, потом просят только переписать начисто. Каждое утром мама подскакивала, чтобы нагладить ему очередные вещи в школу. Маленький принц еще не приемлел школьной еды, поэтому с собой ему собирался в школу тормозок, с вкусностями, достойными его персоны. Даже водичка в бутылочке при сборе портфеля учитывалась, а то мало ли, помрет от водопроводной. А в школьной столовой купить попить - не барское дело.
Утром котеночек мог запросто оставить бумажку от йогурта грязной стороной вниз на столе, с трудом научился выкидывать за собой мусор, но выкидывать это громко сказано. Просто положить в мусорное ведро, даже если они было битком-сверху кое-как прислюнил, а остальное не его проблемы. У него все было просто. Пробежал как мышь, поел, все бросил за собой и закрылся в комнате, сидеть в планшете и телефоне. Постепенно маменька донесла до него, что тарелку надо за собой убирать, но на большее его не хватало. Каждый раз растерянные глазки- "а это куда"? Вероятно он думал что за ним будут доедать, незнаю. Я не стремился стать ему отцом, но и тратить свои силы и ресурсы на ленивого лодыря не собирался.

Но главное- как изменилась мама. Раньше она получала немного, и можно сказать - кое-как существовала на эти деньги. Сразу был разговор, чтобы выбрала себе занятие/работу, которая не будет напрягать, но позволит не скучать, причем я пообещал любую поддержку при ее выборе. Как сами понимаете- почти за полгода это так и осталось только на уровне разговоров. Зато при этом еще у девушки появился хороший вкус. Она подсела на корейскую и швейцарскую косметику, которая разительно отличалась от той, что у нее ранее была. Пойти прогуляться "в город" стало доброй традицией, после которой мне нередко скромно потупив глаза сообщалось, что заглянула в магазин косметики и слегка пошопилась. На каждый такой шопинг нередко улетало порядка 15-20к, суммы мне конечно не сообщались, я сам прикидывал несколько раз по ассортименту купленного. И вообще, не буду конкретизировать суммы, но в месяц девушка стала тратить на свои хотелки в три раза больше, чем она получала на работе. При этом покупка еды, оплата квартиры и бытовых вещей- все конечно оставалось на мне. Все чаще я слышал что денежек у нее нет, но уже было понятно, что она стала еще и откладывать на черный день. А если шла с сыном "в город", то помимо шопинга и незатейливых развлечений для отрока, для нее стало доброй традицией заглянуть в какой-нибудь недешманский ресторанчик, перекусить с сынулькой, да запить еду несколькими бокальчиками хорошего дорогого винца, большим любителем коего она оказалась. Проявилась страсть к спектаклям и концертам. Мне зачастую было не до них, так как много работы, да и куда девушка шла- представления были не в моем вкусе.
Затеялся апгрейд бижутерии, который у нее был. Все было тоже без напряга, пошла купила колечко с бриллиантиком(я был не против этого подарка на праздник), но пришла с двумя украшениями, ибо "второе на нее так посмотрело, я не могла пройти мимо". Сами понимаете- сумма немаленькая. Уже через месяц ей захотелось еще украшеньице, но в связи с расставанием купить она его не успела. Я не говорю что к моим обязанностям добавилось отвезти/привезти то на ноготки, то на эпиляцию, то на реснички и прочие замудреные процедуры.

Дома готовка постепенно стала заменяться доставкой Яндекс-еды. С бытом как-то тоже, поменялось, каждый день дома работала стиральная машинка, при этом мои грязные вещи могли валяться по месяцу. Нет, дома все блестело от чистоты, но именно мои вещи-создавалось впечатление что вместо корзины для грязного белья- им место в помойке. Когда я поинтересовался, в чем проблема- мне было рассказано что их надо стирать отдельно. Я плюнул и постирал сам. Пару раз. До расставания )

Очень удивило ее отношение к моей работе. Я работаю дома, соответственно надо шевелить мозгами, при этом чтобы не мешали, не отвлекали, в конце концов-от этого зависело благосостояние всех нас. Изначально я это тоже объяснял, но дама быстро это забыла, и стало в порядке вещей сидеть рядом и смотреть фильмы и откровенно тупые сериалы с довольно громким звуком. В итоге качество мой работы стало падать. Да и вообще оказалось что девушка сильно ограничена, никаких книг не читала в жизни, и главное что ее волновало- ее красота. На помывочно-косметические процедуры каждый день тратилось в сумме примерно около двух часов. Красота требует жертв, классика. Час-два в сутки проболтать по видео с родителями или друзьями стало тоже доброй традицией. При этом начала врать или умалчивать про определенные жизненные моменты. И все меньше меня слушать и слышать.

Итог думаю понятен. Лучше одному чем с РСП. Конечно немного жалею, были и приятные моменты в совместной жизни, но ее меркантильность и глупость все перечеркнули. Не могу сказать что она "ну очень плохой человек", но ее прошлое окружение сильно ее испортило. И вариантов измениться у нее думаю нет.

Ну и конечно не надо давать советы- надо было снизить траты и так далее- все это говорилось-намечалось. Но не понималось. Пишу просто для тех, кто умеет учиться на чужих ошибках.