Скайрим. Никому не нужное мнение

У видел на днях новость об очередной наостоебавшей попытке беседки навариться на трупе Скайрима, решил своим мнением поделиться.

Играть в него начал как раз когда он вышел, то есть насладиться игрой так сказать из первых рук. Товарищ позвонил, поиграй грит. понравиться. Ну поиграл. Тогда ещё абсолютно без модов, в чистый аки слеза. В самый первый раз качнул перса уровня до 80-го примерно, не помню. И уже с 50-го примерно если честно мой энтузиазм стремительно угасал. На автопилоте уже играл. И к 80-му окончательно заебал он меня и снёс его. Сколько раз потом пытался поиграть, ( просто не во что было) бесполезно. И разные моды ставил, и что только не ставил на него, пару часов игры, сносил нафиг. Окончательно забил на него лет несколько назад.

Ну, поехали. Всё написанное далее - абсолютное ИМХО. Если кого-то долбит играть в него годами - да на здоровье.

Начнём с того, что в Скайриме одна из самых тупейших систем прокачки левела из всех РПГ что я играл. Экспа даётся не за квесты, а за пользование навыками. Да, я знаю что в Обле так же. Это так тупо! Вот к примеру - бегал я персом в лёгкой броне, со щитом и мечом. И мне сука это нравится! Прокачал до максимума всё. И? Как дальше левел поднимать? А изъебись. Махай двуручником, ебашь магией, стреляй из лука, носи другую броню. А я не хочу. А игра заставляет.И учитывая что чем выше левел, тем дольше он качается, то это просто ебля с пляской. Мод легендарный (по моему) коряво решил эту проблему, позволяя скидывать навык и качать его заново до бесконечности, но это же бред.

Далее. Охуенно скучные квесты. Практически все квесты - иди убей/иди принеси. Немного разбавляли квесты даэдра, в остальном - смертная скука. Сюжетные квесты...Если заморочиться, пару основных можно пройти крайне быстро. Побочки в пещерах? Унылое гавно. Все пещеры можно описать просто - Бежим/бежим/бежим/бежим/бежим, О БЛЯДЬ! Потайная дверца, и мы выходим на улицу. Как неожиданно и приятно сука.

Гильдии - смех на лавке. СТРАШНАЯ организация асассинов...Тьфу и растереть. Несколько стражников пизды всем дали. Соратники? Куча дешёвых позёров, и их вервольфы - бесполезная хуета. Кто там ещё? Гильдия воров? Ватага вечно ноющих мальчиков и девочек, из серии "раньше мы были ого-го", не имеющих ни власти ни денег. Соловьи блять. Только бронька прикольная. Что сука даёт это служение как ей там, Ноктюрнал? Да ни хуя. Маги? Ооо! Это блядь мои любимые. Учитывая что магов терпеть не могу, они ещё и показаны настолько обсосными, насколько возможно. И это ещё не учитывая того факта, что какое-то немагическое чмо (я то есть) с минимальным запасом маны, из всех магических фокусов могущим только светлячка сделать, становить ГЛАВОЙ БЛЖАД гильдии магов. Ну просто пиздец.  Драконы? Более ничтожных я не видел. Что это за дракон, которого какие - то убогие стражники стрелами гасят?

И в какой-то момент ты понимаешь - убить тебя никто не может. Левел качать - дикое неинтересное задротство. Мир откровенно пустой. делат ьв нём просто нечего.

И возвращаться в него совсем неохота.

ЗЫ. Грёбаный третий фол от той беседки в разы сука реиграбельней. Хотя и там косяков немеряно.