Сканеры. Прошло 20 лет.

Разбирал дома завалы техники. Наткнулся на планшетный сканер Mustek 6000. Подумал, что поколению МФУ (многофункциональных устройств: принтер-сканер-копир) будет интересно, чем раньше пользовались для сканирования.

Сканеры. Прошло 20 лет. Сканер, 90-е, Ретро компьютер, IT, Старое железо, Длиннопост

И он же без крышки

Сканеры. Прошло 20 лет. Сканер, 90-е, Ретро компьютер, IT, Старое железо, Длиннопост

Если кто-то умеет определять год выпуска по разным кодировкам, смотрите

Сканеры. Прошло 20 лет. Сканер, 90-е, Ретро компьютер, IT, Старое железо, Длиннопост

С подключенными кабелями.

Сканеры. Прошло 20 лет. Сканер, 90-е, Ретро компьютер, IT, Старое железо, Длиннопост

Разъем кабеля

Сканеры. Прошло 20 лет. Сканер, 90-е, Ретро компьютер, IT, Старое железо, Длиннопост

И плата из компьютера с LPT и COM разъёмами. По-моему, ещё ISA стандарта.

Сканеры. Прошло 20 лет. Сканер, 90-е, Ретро компьютер, IT, Старое железо, Длиннопост

Посмотрел в Интернете, что современные планшетные сканеры могут. Внешне такие же, подключение и питание по USB, а про возможности даже и говорить нечего. Несравнимо.

IT минувших дней

1K постов7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять новости о прошлогодних новинках, а также посты, не относящиеся к тематике "ретро в ИТ".

Желательно соблюдать правила приличия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

у меня точно такой на чердаке валяется.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Запускать не пробовали? Что-то у меня руки чешутся испытать, а как подступиться, пока не придумал.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

а где я возьму LPT в 2018 ? )

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Глянь на материнку - с большой вероятностью он у тебя есть, просто разъем не выведен :)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прикалываешся ?

ну ок, на найди

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, конкретно у этой - нет... но на многих до сих пор хэдеры присутствуют.
P.S. Кстати, COM-порт почему-то на этой плате оставили...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не эмулированный COM востребован до сих пор.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну у тебя нету, но например на B360 чипсете на Gigabyte материнках он есть (SuperIO чип стоит), в виде пинов, назад не выведен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну дык это офисное решение, там ещё дохрена антиквариата используется. Например ключи для 1С

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

krun, информация из 13-го года.

А за идею посмотреть на материнках всем спасибо. Поищу.

Автор поста оценил этот комментарий

заказывай и приезжай, я тебе подарю этот сканер

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку