Скандал в автобусе которого небыло.

Собираюсь  сегодня  утром  на работу, ехать мне на другой конец Москвы. Беру зонт и вдруг,  в моей голове начинает наигрывать мелодия из 90х. И я прекрасно  понимаю, что если, её не послушаю раз 10 она от меня не отвяжется. Думаю надо наушники  захватить, хватаю "уши" и горной ланью, с медвежьей неуклюжестью несусь на остановку. И о чудо, я один, у меня  играет любимая музыка и в автобусе есть свободное место. Сажусь и еду, позитив так и прёт. И вот через  три остановки автобус забит как баночка с рижскими шпротами, только  масла не хватает.  И меж этими рядами, где сложно пролететь мухе, продираясь словно через густой лес, тучная женщина контролер, опровергая законы физики, попискивая своим прибором обходит автобус.  Вобщем  все как обычно, позади меня за сиденьем  стояла женщина лет 40. И слышу  свозь музыку она  с кем  то отчаянно  ругается. Ну не задался у кого-то день, что-же бывает. И везапно,  кто-то  теребит меня за плечо, я оборачиваюсь и посмотрев в ее налитые не поддельной ненавистью глаза понимаю,  все это время эта женщина  ругалась со мной. Вернее на меня.

Меня,  отнюдь не прельщает вступать в бессмысленную и беспощадную беседу, поэтому повернувшись ей отвечаю - "Извините, но я очень  занят" отворачиваюсь,

секуды прошли на замешательство скандальной мадам.

Новая волна гнева её  видимо совсем  накрыла, потому как, она полезла рукой снимать наушники с меня.

Но поздно, моя остановка, я не сильно хлопнул по жадной руке, встал и вышел уже сняв наушники.

Обескураженная мадам,  сверлила мне взглядом спину и бросила напоследок -"Нахал". 

Потратив  драгоценные секунды, на моё место села другая гаргулья  примерно  ее возраста, которая ей поддакивала.


P. S просто не знаю,  почему ко мне можно  было  ещё  докопаться, кроме того, что я сидел. День выдался прекрасный, господа и дамы не слушайте, а уж тем более не отвечайте таким людям. Если лишить их корма, гаргульи вымрут или сократят  популяцию. Все всего хорошего))