Скандал из-за падчерици

С мужем произошёл тяжёлый разговор.  Всегда когда приходила его дочь к нам, я закрывалась в комнате и не выходила. Ей я никогда не грубила, скрывала свою раздражённость.  Просто привет и дальше себе в комнату. На все прогулки когда тащит меня муж вместе отказываюсь. Наоборот руками и ногами за что бы гуляли без меня- как отец с ребёнком. Но не давно муж закатил скандал что я не проявляю инициативу в общении с его дочерью, что сижу в комнате и с ними не играю и мол из-за этого дочка перестала приходить. Мол я виновата. Так обидно. Я же не мешаю их общению, и что бы она приходила. То что у нее переходной возраст ей 12, что у нее там в голове, почему она не приходит. А я крайняя че уж. Готова ловить камни от всех разведенок или детей воспитанных мачехами или отчимами. А лучше дайте совет.

Автор поста оценил этот комментарий

Вытащи за шкирку, как кота, свою проблему из себя, положи на стол перед собой, посади мужика - и спокойно обсудите. Не вставайте, пока не договоритесь. Нельзя быть такой стервой! Извини - мягче слова не нашлось. Да и сама, гляжу, понимаешь. Обязательно обсуди и найдите решение для всех.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да разговаривали, обсуждали. Выложила все и рассказала все мужу что тревожит. Призналась и в ревности своей и в страхе что вернеться в семью прошлую и все почему я закрывалась. Но проблема то не ушла даже после разговора.  Я все так же хочу быть в стороне их общения. Ведь по сути я не против их общения, даже настаиваю иногда. Но я не могу плясать с бубенцами как муж требует когда приходит его дочь. От этого и скандалы

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по-сути, девочка не к автору приходит. Она приходит к папе, папа с ней общается. Тетя не мешает. Вопрос: папа что-то сам делает, чтобы наладить общение между своим ребенком и своей женщиной? Ведь это он их связывает, больше ничего. Хорошо требовать от жены гостеприимство, но при этом неплохо и у той стороны вежливости спросить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он только устраивает общие выходы по его мнению это всех сближает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких бубенцов не требуется. Торт купи, испеки вкусняшку. Проблема только в твоей голове! Отпусти её! Переключи себя. Мужик с тобой, никуда не собирается возвращаться. Но и с дочкой ему хочется видеться. Прикинь какой ему неудобняк перед ней, что живет с такой «злой» теткой. Дите вырастет, а осадок останется. Ты ж не хочешь, чтобы он упрекал тебя в саботировании встреч? Ты вроде не против, но нахрена такие встречи? Неее, поищи психолога нормального, коуча найди. Обсуди . Надо это победить как то. Все намного проще, чем ты придумываешь. Так он быстрее слиняет. Тебе ж этого не нужно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное за совет! Мне и правду нужно к психологу!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Находился в подобной ситуации . Дочка 11 лет приходила ко мне в новую семью. И каждый раз новая любовь ставила меня в дикую ситуацию - я должен был выбирать. Каждый раз я ощущал себя предателем, Иудой. 8 лет терпел -потом бросил. Это можно терпеть - но это обязательно стрельнет против вас. Если вы заставите мужика предать собственную дочь в таком опасном возрасте -чувство вины уничтожит его как мужчину. И все то чего вы добьетесь - обрушится против вас. Закон маятника. Если вы хотите счастья -клянусь богом, его не получить таким дьявольским способом. Если не можете справиться с собственным эгоизмом -отойдите от крышки гроба.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мудро сказано

Прислушаюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня это не парит вообще. Я просто о ней не очень хорошего мнения, вот и всё. А вас , видимо, это задело, так как ведёте себя аналогично.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не с агрессией ответила)) и да я веду аналогично

Автор поста оценил этот комментарий

Дочка думает что ты её не хочешь видеть. Ты ж закрываешься в комнате? Вот.. тебе по-любому нужно находить общий язык с ребенком. Если так будет продолжаться, то к хорошему это точно не приведет. Будет только хуже. Вот и с мужиком начались проблемы, давай потихоньку начинай выправлять ситуацию, даже через «нихачу». Иначе - пиздец.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Буду стараться. Спасибо за совет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тетя тебе сколько лет? Такое ощущение, что тебе тоже 12. Пусть она даже будет последняя гаденыш, ты как взрослый человек должна вести себя прилично, просто прилично. Встречать, разговаривать и заниматься гостями, а тем более родственниками мужа.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 28, возможно какие то личные травмы. Но моя злопамятность не дает мне переступить через себя. Я не могу сквозь зубы улыбаться а по этому лучше закрыться что бы в открытую не показывать ей недовольный вид. Лучше уж так как по мне

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да она пиздит!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и говорю – учиться коммуникации, раз после прогулок ребенок как зверёк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что не было даже никаких предпосылок почему она так начала относиться. Гуляли ходила всегда или вдвоем или втроем. Было весело непринуждённо. А потом начались разговоры за глаза, и вечно недоволоное лицо. Может ее там мать настраивает. Ну уж и забила хрен

3
Автор поста оценил этот комментарий

Небось, после ухода ребенка - еще полдня мужику мозг выносишь? Я бы тоже перестал ходить к такой «гостеприимной» тёте. Видимо это уже не исправить..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь. Ничего не устраиваю. Никаких скандалов с моей стороны

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Учиться коммуникации? Не?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поначалу пыталась, подарки,  вдвоем ходили гуляли. Но ребенок как зверенок был настроен ко мне, вот я и забила на все.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

На навозе растешь? Тебе три месяца назад только 26 было

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой прошу прощения 27!

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас много родственников, и постоянно на все праздники съезжались семьями, с детьми у бабушки . И когда все собирались кушать в одном месте, жена моего дяди всегда ела в другой комнате одна. И на вопрос :"почему ты здесь одна, а не с нами? " она отвечала :" не хочу Вам мешать".
Так что всегда считала её ненормальной дамой, и она своим поведением показывала, что она выше этого, чтобы сидеть со всеми за одним столом. И сейчас она ни с кем из родственников не общается) как будто её и нет вовсе. Это ненормально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю она не парится по этому поводу как вы)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чем она заслужила такую реакцию с вашей стороны?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На моей странице все посты о ней и о нашей семье