Skameyka win

Skameyka win
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как же это ахуенно! Когда ты уже свои фильмы и сериалы снимать начнешь? 100% переплюнешь любое русское кино по спецэффектам

раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого нужны железо, команда, финансирование и поддержка прокатных площадок. Это все, мягко говоря, пиздец как дорого.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто подскажи, правда ли что для любого подобного творчества нужно банально уметь рисовать?

(помимо знания программ)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как. Скорее нужны элементарные классические знания. Я когда-то довольно хорошо рисовал, и меня вела дорога приключений, но потом неправильно сросшийся перелом правой руки откинул мои навыки на какой-то такой уровень, что я психанул и забил на рисунок. Поэтому вот прям рисовать я сейчас не могу, потому что техника выглядит как гавно. Учиться на второй раз мне не хватает запала, потому что я не учусь чему-то новому, а смотрю на то, что получается и сравниваю с тем, что получалось до травмы. Но при этом осталось чувство пропорции, композиции, цвета, вот это вот всё. В общем, не могу ответить однозначно, надо ли уметь рисовать. Если имеется в виду механический навык, то нет, не надо. а если говорить о классических знаниях для умения рисовать, то да, надо. Надеюсь ответил на вопрос. )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но все эти замены фона и т.п. - тут ведь не просто "зелёный фон" был, который вырезал и наложил потом что-то ещё - тут и забор, и небо - неужели ты каждый кадр обрабатывал? Или как иначе? Можешь поподробнее рассказать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если в общем, то да, обрабатывается каждый кадр. Это называется ротоскопированием. Раньше каждый кадр вручную обрисовывался художником, сейчас есть ряд инструментов для автоматизации части процесса. Я пользовался программой mocha, в ней вручную рисуются маски, потом контрольные точки этих масок трэкаются с учетом места, где поставлена точка и с учетом содержимого маски. Очень удобный инструмент, только недавно его открыл для себя. Ручной работы в ротоскопировании стало раз в пять меньше, а при качественном видео и жестких краях объекта вообще напоминает магию )

Автор поста оценил этот комментарий

О да, спасибо сенсей) Таки да, я в основном о

чувство пропорции, композиции, цвета

С разнообразными программами освоился, а с этим туго. Придется подучится основам так сказать)

Ладно, еще раз спасибо и творческого настроения ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как минимум монтажики чужих видео за деньги, ведь получается неплохо.

К слову, не посоветуешь видео уроков по AAE ?

Хочу с лета начать снимать машинимы по ВоВ, знание каких либо основ пригодится.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я столько раз уже отправлял людей на этот сайт, что надо бы поискать у них инфу о рекламе, может это денег стоит )
http://www.videocopilot.net/

А монтажики чужих видео за деньги - эт свадьбы, дни рождения и утренники? Ну его найух, нет ничего более унылого ))

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посмотрел твои монтажи свадеб и утренников :)

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я своему сыну постоянно делаю монтажи для семейного архива. Ничего особенного. Немного лучше, чем другие подобные, хотя бы потому, что не использую дебильных рамочек, флэшевых ангелочков и сердечек, машинок невтемачных )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я имел в виду детский утренник в стиле гифки, что в посте...да и прочих...муахахаха

1
Автор поста оценил этот комментарий
Невеста вместо цветка гранату будет кидать
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ты меня недооцениваешь. Она ляжет на пол и взорвется сама. А свидетелями обязательно будут свидетели. ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воооооооот! Вот это я и имел в виду, говоря про твой монтаж :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

раньше работал на свадьбах и могу сказать, что для такого монтаж не обязателен :D

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А гранату можно от Нивы использовать )

Автор поста оценил этот комментарий

@Patiffonka, нашел клип {1:57 особенно крутой момент} https://www.youtube.com/watch?v=tt7gP_IW-1w, я так понимаю АЕ научился делать ломанные гифки. Не встречал способа?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я разобрался, короче ))) Копать сюда https://www.youtube.com/watch?v=2zXqW8b5bpc

У меня то че получилось

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, это наверное самый быстрый способ, те, что я находил раньше, были той еще греблей с бубнами и куклами вуду по полтора часа.
Автор поста оценил этот комментарий

Встречал, этот эффект называется datamoshing. Стандартными средствами та еще ебля с танцами, но есть качественные плагины, которые делают этот эффект. Я не находил бесплатных, но может не очень-то и хорошо искал.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можно предложить свои услуги блогерам :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блогеры в большинстве своем довольно бедные ребята, которые могут предложить в качестве оплаты только упоминание в титрах и рекомендации знакомым ))
https://www.youtube.com/watch?v=M89mT7_l3Vk

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку