СКАМ в тиндере или как не попасться на удочку аферистов(ок) при знакомствах в интернете

Обман в этих ваших интернатах давно уже стал чем то обыденным для тех кто пользуются им больше года. Бдительность людей растет, придумываются и новые схемы обмана. Недаром говорят - "Лох не мамонт..."
В один из ничем непримечательных вечеров я листал Тиндер и тут мне попадается ОНА.
Ничего сверхъестественного нет, но на вид весьма приятная девушка, по крайней мере по фотографии. В описании написано что то про поиск серьезных отношений в первой же строке и пара слов о себе далее. Пока ничего подозрительного, хотя те кто сразу говорят о серьезных отношениях всегда настораживают. Как правило про таких говорят отчаявшиеся.

(Поясню что речь идет про людей в диапазоне 20-25 лет).
За свою, хоть и не очень длинную жизнь, я не помню молодой красивой девушки которая при знакомстве затирала бы мне про серьезные отношения, если уж девушка этого и хочет, она придумает что то более изобретательное чем сказать в лоб.

Так вот!
Я предложил ей перейти в Telegram, где мы начали рассказывать друг другу о себе. Причем с ее стороны было даже чуть больше инициативы чем с моей, хотя , опять же по моему опыту,  общение в Тиндере состоит где то на 60% мужской и на 40% женской инициативы , и то чуть ли не в идеале.

Выслушав историю обо мне мы стали думать о том чтобы встретиться, и ею было предложено сгонять в антикинотеатр, о котором я ,конечно же, раньше не слышал. Скинула мне ссылочку и предложила заказать для нас двоих там лаундж. Даже предложила скинуться вдвоем , но забронировать попросила сегодня ведь завтра мест "для нас двоих" уже может не быть, и !оплатить!, а при встрече она бы мне уже и отдала половину.

СКАМ в тиндере или как не попасться на удочку аферистов(ок) при знакомствах в интернете Знакомства, Tinder, Мошенничество, Интернет-мошенники, Обман, Длиннопост, Негатив

Я решил почитать что это за место, ибо ценник там не пакет орешков. Хотя бы отзывы в соц сетях, инстаграм, Яндекс карты.

СКАМ в тиндере или как не попасться на удочку аферистов(ок) при знакомствах в интернете Знакомства, Tinder, Мошенничество, Интернет-мошенники, Обман, Длиннопост, Негатив

Естественно нигде никакой инфы не оказалось. Тут я начал подозревать что то уже на конкретном уровне, решил пробить фотки этой девушки через простой поиск по картинке - безрезультатно.

СКАМ в тиндере или как не попасться на удочку аферистов(ок) при знакомствах в интернете Знакомства, Tinder, Мошенничество, Интернет-мошенники, Обман, Длиннопост, Негатив

Но вот пробив фотки этих лаунджей - находим такие же фотки в интернете на похожих одностраничных сайтах.

СКАМ в тиндере или как не попасться на удочку аферистов(ок) при знакомствах в интернете Знакомства, Tinder, Мошенничество, Интернет-мошенники, Обман, Длиннопост, Негатив

И вот этот сайт вообще не особо запаривался, дизайн попроще, кнопки не интерактивные, сверху адрес указан как Кострома , Советская площадь 4, а уже внизу мы видим адрес в г Москва

СКАМ в тиндере или как не попасться на удочку аферистов(ок) при знакомствах в интернете Знакомства, Tinder, Мошенничество, Интернет-мошенники, Обман, Длиннопост, Негатив

Ну и конечно поискав еще чуть чуть мы натыкаемся на сайт настоящего заведения с аналогичными опциями, но с несколько другими ценами.

СКАМ в тиндере или как не попасться на удочку аферистов(ок) при знакомствах в интернете Знакомства, Tinder, Мошенничество, Интернет-мошенники, Обман, Длиннопост, Негатив

Смекнув всё это я решил еще немного подыграть девушке сказав что я забронировал нам лаундж на завтра.
Через пару сообщений она сказала что позвонила туда с целью добавить к нашей брони еще и кальян но ,О УЖАС , узнала что я никакой брони не оставлял. После чего она спросила уверен ли я что сделал всё правильно?))
Я предложил ей завтра сходить сначала в ресторанчик один , а после если ей не хватит веселья пойдем в ее анти-кинотеатр после чего ею был удален диалог у нас обоих)

Мораль сей басни:
Будьте бдительны и осторожны в интернете, особенно в таком щепетильном деле как знакомства. Лучшая тактика, как по мне, это относиться ко всем с легкой толикой недоверия, и уже в процессе общения, потихоньку, видя что человек сам начинать раскрываться, идти навстречу обоюдному доверию своей собеседнице или собеседнику.
Как показывает практика - остаться обманутым можно даже в те моменты, когда кажется что ты умнее всех.
Не всегда даже личная встреча и хорошие пару вечеров вместе являются гарантом тому что вы нашли человека которому наконец то можно начать доверять. Кто в этом сомневается может посмотреть фильм от Netflix "Аферист с Тиндера" снятый по реальной истории.

Надеюсь кому то это в будущем этот пост будет полезен, держите ближе свои кошельки, не будьте излишне доверчивы и не дайте себя обмануть.

А так же делитесь своими историями обмана или попыток обмана в комментариях)