Скакание по фазам или продолжение анонизма

От наших электросетей реально подгорает. Года три назад по вечерам напруга проседала до 180. Раз 5 звонил в электросеть, написал даже письмо-претензию. Кончилось тем что меня просто посадили на другую фазу.

Через год ситуация и на этой фазе повторилась.

Меня посадили снова на другую фазу.

Вчера днем пытался включить микроволновку, - куй там! Меряю в розетке 175-180 напруга.


Подгорело сильно у меня. Пошел тестером на площадку, стал мерить, две фазы дохлые, а на старой моей, с крторой я ушел три года назад напруга 230. Ну че делать!? Снова вызвал электрика снова меня посадил на эту фазу что и была.


Из его слов он занимается только тем что днями ходит по домам и перекидывает квартиры тех кто жалуется с фазы на фазу. Разумеется это приводит снова к перекосу и тд.


Вобще порядок в этой электросети как то можно навести? Мне на мою претензию три года назад отписали что только по планам кап.ремонта будет замена трансформатора в доме. И типа они же мне устранили проблему (перекинули на другую фазу).

Плять, только олигархи жиреют в нашей стране! Никуя ни копейки не хотят вкладывать в реаорганизацию и замену подстанции, домовых трансф. Как приватизировали на халяву все советское так на нем и выезжают.

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Управляющая компания имеется? Пусть сначала проведут ревизию ВРУ, стояков, этажных щитов. Также можно замерять напряжение пофазно на вводных фазах и токи. Быть может беда на стороне 0.4 кВ сетей дома?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку