Ситуация в Мексике и местные мемы про коронавирус


За несколько лет проживания в Мексике заметила, что в плане методов самолечения:  парацетомолом и подорожником от всех недугов- русские и мексиканцы очень похожи.

Вот несколько местных мемов:

Ситуация в Мексике и местные мемы про коронавирус Коронавирус, Мексика, Мемы, Эпидемия, Картинка с текстом, Длиннопост


*Мед с лимоном

*Чай с корицей

*Бронколин (леденцы с медом и лимоном)

vs

*коронавирус

Ситуация в Мексике и местные мемы про коронавирус Коронавирус, Мексика, Мемы, Эпидемия, Картинка с текстом, Длиннопост

*Диклофенак, ибупрофен и парацетамол поджидают коронавирус в Мексике

Ситуация в Мексике и местные мемы про коронавирус Коронавирус, Мексика, Мемы, Эпидемия, Картинка с текстом, Длиннопост


*Коронавирус не  продлится долго потому что "Сделано в Китае"

В целом, обстановка у нас спокойная, никто ничего не сметает с полок супермаркетов. Сегодня, правда, заметила некоторый дефицит моркови, но зато апельсинов привезли больше чем обычно. Периодически в аптеках заканчиваются маски и антибактериальный гель, хотя куда деваются маски не понятно- ибо на улицах никого в масках нет (видимо дома на ночь надевают).


По телевизору призывают мыть руки, не обниматься и не здороваться за руку. В школах вместо 2 недельных каникул, запланированных с 20 марта, сделали четырехнедельные, т.е продлили до 20 апреля. Потом подумали, зачем ждать запланированное 20 марта если уже можно в школу не ходить и отменили занятия на этой неделе тоже


А вот моя запланнированная поездка в Питер накрылась медным тазом, виза ребенку уже готова, а аэропорты в Россию перекрыты, не пускают иностранцев  (у сына гражданство только мексиканское). Это кстати, один из немногих случаев, когда моя привычка оставлять все на потом пригодилась, т.к. билеты на самолет еще не были куплены

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, было интересно почитать про ситуацию в Мексике, будет интересно увидеть фото, если что-то интересное начнётся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

буду держать в курсе!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку