Сити-менеджер Мирошник уволила "неудобного" директора 13-го лицея без объяснения причины. Сила Пикабу, помоги!

Взываю силу пикабу, просьба поднять в ТОП, комменты для минусов внутри! Сам учился в лицее. Это самый лучший директор, добрая, отзывчивая и энергичная женщина, всегда готовая помочь, всегда трудящаяся на благо детей! Ссылка на петицию, подпишите, пожалуйста (в комментах).


Мэр Петрозаводска Ирина Мирошник накануне подписала указ о расторжении бессрочного договора с директором тринадцатого лицея Галиной Васильевой. В городском управлении образования не назвали имя преемника или временно исполняющего обязанности уволенного руководителя, тем самым поставив под угрозу работу учреждения.


Вручение аттестатов выпускникам 9 классов образовательного учреждения оказалось под угрозой срыва.


О причинах увольнения директора лицея в распоряжении не говорится. По словам Галины Васильевой, на документе она написала, что «не согласна» с решением администрации, «так как не ознакомлена с обоснованием причин для увольнения». - рассказала сегодня на собрании учителей и родителей лицеистов председатель профсоюза лицея Нина Митроченкова. По ее сведениям, директор отказалась подписывать документ о расторжении трудового договора, после чего в школу приехали представители городского управления образования. Они привезли с собой трудовую книжку Васильевой и продолжили настаивать, чтобы она согласилась с решением учредителя.


На данный момент школа осталась без руководителя. Все заместители директора официально находятся в отпуске, кроме заместителя по административной хозяйственной части, который работает в лицее около месяца.


- Это все очень не вовремя. В понедельник мы должны вручать аттестаты выпускникам девятых классов, но они еще не распечатаны, а сделать это может только директор. Подписывать аттестаты сейчас тоже некому. Значит, это мероприятие у нас срывается. Кроме того, в лицее идут колоссальные ремонтные работы: ремонтируют крышу, швы между панелями, бассейна. Нужно решать много финансовых вопросов. Я не понимаю этой ситуации, потому что все оказывается под угрозой, в том числе прием в десятые классы,- отметила профсоюзный лидер.


Коллеги Галины Васильевой и родители учеников собрались сегодня в лицее, чтобы начать сбор подписей в поддержку директора. В их планах отправить запросы мэру города Ирине Мирошник, министру образования Карелии Александру Морозову, а также было решено сделать запрос в республиканскую прокуратуру с просьбой проверить законность процедуры увольнения и обратиться в приемную президента России.


Нам удалось связаться с заместителем мэра Петрозаводска Риммой Ермоленко. Она заявила, что увольнение было проведено в соответствие с законом. Кроме того, в управление образования поступали многочисленные жалобы на директора лицея №13 от родителей школьников и педагогов. Вопрос о связи этих обращений с решением разорвать договор с Галиной Васильевой, Римма Ермоленко не стала комментировать.


Отметим, что Галина Васильева являлась директором тринадцатого лицея в течение 31 года. Она была депутатом Законодательного собрания Карелии прошлого созыва от партии КПРФ, где активно выступала с критикой политики оптимизаций сельских школ. Сейчас Васильева стала единственным одномандатным депутатом от компартии в горсовете Петрозаводска.


Источник: https://ptzgovorit.ru/news/miroshnik-uvolila-direktora-13-li...

Сити-менеджер Мирошник уволила "неудобного" директора 13-го лицея без объяснения причины. Сила Пикабу, помоги! Произвол, Сила Пикабу, Петрозаводск, Несправедливость, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
сити – менеджер

У вас реально такая должность есть? Звучит адово тупо

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У вас реально такая должность есть? Звучит адово тупо
в Екатеринбурге тоже такой есть.

Электорат захотел выбрать мэра - выбрал. Ну не давать же столько денег случайновыбранному человеку. Теперь у нас есть выбранный мэр, и есть назначенный бывший комсомолец сити-манагер, у которого реальные деньги.

Зачем нам теперь мэр я не в курсе, ну разве что к нему можно записаться на прием и пожаловаться на "жисть свою тяжкую".

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Во, кстати.
Читать всю эту ересь от минусатого Лорда Рёвана я устал - расскажи лучше про Ройзмана. Как он показал себя как мэр?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Смутно понимаю, что входит в его обязанности.

Из того, что запомнилось МНЕ:

Открывал в статусе мэра МакДональдс

Еженедельные утренние пробежки с участием любого желающего

Принимает страждущих и обещает помочь. Результаты помощи не знаю, почему то не афишируется.

То есть как обыватель могу сказать только то, что как про борца с наркотой я про него чаще слышал.

Если совсем любопытный, то могу подсказать ссылку на один из городских порталов, там по новостям поиском по слову "мэр" поищешь. Сайт e1.ru.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а город как-то изменился? Цены за проезд, скверы, лавочки, детские площадки?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Цены за проезд, скверы, лавочки, детские площадки?
Подозреваю, что это дело как раз сити-менеджера. То есть мэр этим не занимается.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы же про Ебург говорим. Там разве сити-менеджер есть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
про Ебург говорим. Там разве сити-менеджер есть?
два дня назад именно с этого моего утверждения началась эта ветка ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, действительно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ничего, скоро Ройзман в губернаторы пойдет, и там уж он покажет! (сарказм, ничего он не смог и не сможет показать, и дело вовсе не в должности, занимался бы дальше борьбой с наркотиками лучше)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, он жид. Во-вторых, он связан с наркомафией и наркотрафиком, ибо ЕКБ - это перевалочный пункт.

Я бы не доверял человеку уже из первого пункта )) Даже не шерстя все его скандалы из его досье.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Во многих городах такая должность есть. Раньше был мэр (Выборная должность) , а теперь учреждены 2 должности - глава администрации (сити менеджер)-назначается путем конкурсного отбора; и глава города (избирается гордумой)
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Петрозаводске главы нет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Артурик Парфенчиков? Или я ошибаюсь?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он врио главы Карелии, а не Петрозаводска. Кстати, историю Петрозаводска не знает

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, с одной стороны он тупой чурка. С другой стороны, может бабло всё таки привлечёт? Дилемма)) Хотя, конечно, это предвыборная волокита по привлечению в регион бабла... Хм, хм, хм.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 4 губер хочет привлечь бабла

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, сейчас чувствую что-то будет. Плотину делают в Кеми, кадетский корпус, какие-то движения на Северный полюс говорили.


Худилайнен? Пентюх ленивый и не особо соображающий. Максимум о мелочах каких-то личных. Т. е. даже выслужиться нормально не может. Ему просто лень было, совсем обленился.

Нелидов? Алкоголик, грубиян. дурак. Он же просто ленился выйти перед собранными, у него голова болела))

Левин? Ленивая деревенщина и обжора...

Как бы набор такой, что смешно. Аморфное говно - это всё таки перебор.


Не, когда эти безумцы про туризм и про сбор ягод - это же бред полнейший. А вот строительство, это уже интересно.


Т. е. денег то видимо подольют немного.

А про личность... Понятно что падкий до денег, изменщик жене и льстец. Досье так себе))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Левин бывший мэр Петрозаводска. А Парфенчиков тоже уже про туризм говорил, 40% ВРП от туризма хочет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну Левин да.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И не только у них, кстати. Каждый раз передёргивает от этих названий
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку