Ситилинк - не все так плохо, как некоторые пишут, но есть нюансы

Часто вижу посты, в которых хейтят ретейлеров. Отчасти согласен, в частности недавно попытались кинуть в ДНС - заплати за монитор, который по инфе на сайте есть в магазине, а на самом деле надо везти со склада в другом городе и только по предоплате. С такими условиями просто послал их лесом и обратил внимание на другие торговые сети.

На сайте Ситилинк выбрал монитор, другой производитель, зато есть в наличии. Приехал, никаких проверок на месте, уже дома обнаружил зависший сабпиксель и сильный засвет с левого края. На следующий день с утра дозваниваюсь, объясняю ситуацию, девушка предлагает привезти в магазин и сделать возврат. Т.к. модель монитора меня вполне устраивает, брак только конкретного экземпляра, и то в пределах допусков производителя, т.е. на гарантийный случай вряд ли потянет, то резервирую другой такой же.

Приезжаю, сдаю, проверка, оформляем возврат денег на карту. И здесь первая засада. Надо ждать, пока деньги будут зачислены, т.к. возврат производился уже на следующий после покупки день. Приходится уезжать без монитора.

Через 3 дня деньги на карту пришли. Еду за монитором. До оформления покупки менеджер обещает дать возможность провести проверку после оплаты, по факту же вторая засада - вот тебе розетка, проверяй сам, нам запрещено оказывать эту услугу. Даже просьба на минуту выключить свет, чтобы я мог проверить засветы, была отклонена.

Дома внимательно проверил, один мертвый пиксель с краю, что несущественно, это не ярко-синий практически по центру, и небольшой засвет в правом нижнем углу, что для IPS-матрицы в принципе норма. По факту монитором доволен, сервисом относительно, но скорее да, чем нет. По крайней мере не как в ДНС - заплати и может быть когда-нибудь привезем.

Ну и совет для покупателей мониторов/телевизоров - берите с собой ноут для проверки на месте.

P.S. После 22" нынешние 27" - сказка. Теперь хочу купить кронштейн, чтобы старый монитор повесить на стену над новым.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас 2 один 30 второй 24

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня телевизор 32" - даже его для работы уже многовато. Поэтому купил именно 27". Будет основным, а 22" использовать уже для чтения всякого разного в процессе работы без альт-таб.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Только вчера выбирал себе монитор на 40 дюймов. Жаль нек не делает таких.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня 40" все-таки борщ. Это ж минимум метра за полтора от него сидеть надо. Только если как второй использовать, чисто кино смотреть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Легко мог был пересорт с другим монитором. Поэтому нужный тебе не могли найти. А про то, что тебе сказали, что нужно сначала оплатить - полная лажа. На время резерва цена бронируется, без всяких оплат. Тут или ты звиздишь или они.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так для каждого продавана там отдельный план, сколько денег через него должно пройти, без плана нет премии. Может по ушам ездил, чтобы было зафиксировано, что это через него. В любой случае перестраховался и не стал связываться,  хотя до этого делал покупки в ДНС и обходилось без косяков.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть 4 класса качества мониторов.. при 1 классе дефектов не должно быть и даже 1 битый пиксель это уже гарантийная замена.. в 4 классе там может быть более сотни дефектов и это в пределах допуска..

Если покупать средний класс с допуском по дефектам, ну кто ж тут виноват, что они есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вопрос цены никто не отменял. Пост о другом - один продавец упрется рогом, типа все в пределах допусков, а второй пойдет на встречу и заменит. Именно поэтому не стал ставить тег "негатив".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ноутбук при покупке монитора?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как проверять? Подключить к своему компу они не дадут. Желательно иметь установленный софт для проверки мониторов, или хотя бы 5 фонов в разрешении монитора: белый, черный, красный, зеленый, синий.

Автор поста оценил этот комментарий

А какой взял?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Специально не стал писать, дабы не сочли за рекламу. Но могу и сказать - ViewSonic VA2719-sh. Давно этот бренд нравится, старый тоже ViewSonic. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу. Автор, балабол, в днс возят товар без предоплаты. Сегодня жене привезли телефон Huawei p30 pro за 55кр без всяких предоплат. Хотя в наличии на витрине был такой, но мы хотели новый и не распечатанный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне полчаса монитор пытались найти, потом начались прогоны, причем если сначала, что есть в городе, потом уже в другом городе. И "не смотрите, что на сайте он в наличии, это ошибка в базе, но платить надо сейчас, а то цена изменится".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ДНС - заплати за монитор, который по инфе на сайте есть в магазине, а на самом деле надо везти со склада в другом городе и только по предоплате

если делать заказ с сайта, то никаких предоплат - платишь по факту при получении (сам предпочитаю, чтоб со склада везли, даже если в магазе в наличии есть - там вся техника распечатанная на полках стоит, мало-ли, может её покоцать случайно могли)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нет. Потому что я был в магазине, монитора в наличии было, но тут же не выходя из здания при заказе на сайте он внезапно якобы появляется. Магия? Оплатишь и начнутся чудеса - сказками закормят.

показать ответы