Систематизация

- Лиза, ты постоянно смотришь на меня с непониманием, когда видишь меня с книгой, - как-то спросил я старшую дочку.

- Пап, ты столько времени с ними проводишь. Они же все одинаковые.

- В смысле, одинаковые?

- Ну, смотри, гуглим топ-100 самых читаемых книг в мире. Первое место - «451 градус по Фаренгейту». Про чо там?

- Это антиутопия.

- Типа «Герасима»? Тоже топят?

- Нет. Это такой мир. Но не как у нас. Это...

- Я посмотрела уже. Литературное произведение о воображаемом будущем с критическим к нему отношением, - перебила меня она меня, не отводя глаз от смартфона, - какие ещё знаешь антиутопии?

- «1984» Оруэлла, «Этот дивный новый мир» Хаксли, «Мы» Замятина. Да их много.

- Они все есть в этом списке!

- Так. И куда ты клонись?

- Там сюжет, что типа кто-то противостоит системе?

- Ну... Да.

- Короче, надо собрать все антиутопии и сделать одну общую книгу. Так же и с другими темами.

- Не понимаю...

- Вот ты недавно рассказывал про любовь сложную.

- «Анна Каренина»!

- Точно. Собрать про любовь все странные книги в одну. Тем же не так много. В итоге из всех книг в мире, мы получим десять или двадцать книг. Ты их прочитаешь, и всё будешь знать.

- Мысль интересная. А что я буду делать в освободившееся время?

- Фильмы смотреть, ютуб...

- Но ведь их тоже можно структурировать в десять или двадцать...

- Ты что! Они настолько все разные! Не совместить! Не отвлекай меня, сейчас стрим начнётся важный.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
215
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Алиса Селезнева, убегая от Тимура и его команды, забегает в шкаф, в котором находит топор. Пробравшись через шкаф, она оказывается в Хогвартсе, там топором она пытается зарубить старушку Макгонагалл, вспарывает ей брюхо, и оттуда вылазит целая и невредимая Красная Шапочка
раскрыть ветку (8)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствуется Донцова с неожиданными поворотами сюжета))
раскрыть ветку (5)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фёдор Михайлович Донцова
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Фёдор Роалинг Донцова
Автор поста оценил этот комментарий

Федора Михайловна

11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня недавно сон приснился, где типа я являюсь челом вроде Гарри Поттера, но это не точно, в общем - учеником Хогвартса. И вдруг я попадаю на какую то ученическую сходку, руководит которой какой то темный маг. Я это понимаю потому что он плохо отзывается о Хогвартсе, что он его ненавидит, и вообще в гробу он их видал, а мы (ученики) внимательно слушаем и принимаем. Почему именно сходка, потому что я сразу отметил, что мы находимся не в учебном заведении, а в каком то доме по типу жилища семейства Блэков. Осознавая все происходящее, я понимаю, что я являюсь учеником Хогвартса, который по какой то ошибке оказался в месте, где его должны растерзать, но по какой то причине этот факт сокрыт ото всех. Тут мы начинаем учится летать, а я как самый крутой сходу летаю, чем удивляю всех. Потом происходит какая то дичь вместо метлы я колдую себе скейтборд из "Назад в будущее", и лечу уже стоя на нем, а все вокруг в шоке. Конец. Хотелось бы увидеть продолжение, но со снами пока напряженка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве бывали осознанные продолжения снов: засыпая, "ставишь" себе вчерашний и снимаешь с паузы. Как в Черном зеркале программер в свой мирок в игре вваливался... А сейчас только на подушку упал, бац!, уже утро...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот примерно по такому же сценарию мне сны снятся
Автор поста оценил этот комментарий
А чего Нарнию так быстро пробежала, даже не вломила там никому!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку