Система "Защиты Автора" или как сломать то, что работало

На днях изменили старую систему: "рейтинг поста не виден пользователям некоторое время, и виден автору", на новую: "рейтинг не виден никому и не засчитывается, пока не выполнены условия"

Система "Защиты Автора" или как сломать то, что работало Пикабу, Предложения по Пикабу, Длиннопост

Теперь никто не увидит рейтинг, что по идее должно защитить начинающих авторов. Но «Хотели как лучше, а получилось как всегда»,  не видя рейтинга поста автор не может, оценить понравился его пост или нет. И в следствие не может "улучшить" свои посты.

Система "Защиты Автора" или как сломать то, что работало Пикабу, Предложения по Пикабу, Длиннопост

От этой системы больше пострадают новенькие авторы/авторы не популярных сообществ/некоторых НСФВ сообществ. Этого не заметят те кто постить хайповые темы (котики и т.п). В итоге система, которая должна защищать новеньких, угнетает их.


Например вот мой с тегом [моё] пост Торжество Раздора. Глава 3, ему 1 месяц и я перестал видеть его рейтинг!

Система "Защиты Автора" или как сломать то, что работало Пикабу, Предложения по Пикабу, Длиннопост

Как я должен понять понравилось или нет? Ведь под точкой может быть от -49 до 9. Как я должен понять, что мне надо улучшить в следующем посте? И было бы у меня желание продолжать что-либо постить с такой то системой?


Это просто личный пример, но сколько начинающих авторов просто бросит Пикабу из-за этой системы?


И возник вопрос, куда обращаться, чтобы систему доработали (а вернуться на старую нельзя, как ответила ТехПоддержка #comment_198496206)?

Система "Защиты Автора" или как сломать то, что работало Пикабу, Предложения по Пикабу, Длиннопост

Модератор ссылается на Барсика, и я предлагаю всем неравнодушным, тем кому не нравиться эта система, "подёргать Барсика за хвост" отправляя ему фидбек в постах/комментариях.


Например вот так:


Для Барсика(@BarsikFAQ), минусы новой системы:


1) Невозможность оценки автором понравился пост или нет, он не видит рейтинг своего поста

2) Без таймера, как было раньше, посты могут остаться неизвестными и для автора пункт один будет действовать. Пример первый мой пост с тегом [моё] набрал семь плюсов, и если бы я их не видел, желание что либо постить сюда бы сильно уменьшилось

3) Посты на непопулярные темы|в маленьких сообществах, могут быть невидимыми по 2+ часа или месяцами, что очень нервирует

Предложения:

1) Добавьте таймер, чтобы через час хотя бы рейтинг показывался и засчитывался

И чтобы не казалось, что это я один такой недовольный:

#comment_198528582

Система "Защиты Автора" или как сломать то, что работало Пикабу, Предложения по Пикабу, Длиннопост

#comment_198521122

Система "Защиты Автора" или как сломать то, что работало Пикабу, Предложения по Пикабу, Длиннопост

#comment_198519067

Система "Защиты Автора" или как сломать то, что работало Пикабу, Предложения по Пикабу, Длиннопост

#comment_198515233

Система "Защиты Автора" или как сломать то, что работало Пикабу, Предложения по Пикабу, Длиннопост

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.