Система образования в России и горячее на Пикабу

Эта и вот эта истории достаточно интересно показывают систему образования в России и проблему школ, благо одна написана типичным пользователем лурка, а вторая - прокурором со сгоревшим пуканом.
Давайте теперь введем третью сторону, студента-раздолбая, граммар-наци и ханжу-мажора.
Давайте, для начала, вспомним тот факт, что Россия - самая большая страна, соответственно, разброс силы школьников тоже немаленький.
Теперь второй факт... Ничего, если я обойдусь без цифр? Спасибо. На этом все проблемы бы закончились, если бы, помимо огромного количества школьников, не было и огромного количества народов, от кавказских до дальневосточных. Как понимаете, когда русский ребенок растет на Кавказе, то с учебой у него явные проблемы (кроме случая Медведева Ахмеда с папой-муллой), а когда в дальневосточных областях - не удивляйтесь, что иногда его речь прям-таки сквозит тюркским произношением. Разжевывать не надо? Статистика недавно показывала, что школьников на Пикабу таки меньшинство, поэтому не буду.
Давайте отбросим вышеперечисленное и установим, что все остальное будет исконно русской землей. Кроме Башкирии, Татарстана, Адыгеи и т.д., Москвы, границы с Украиной... Чувствуете подвох? Это не подвох, это дебилизм, когда обвиняют самих учеников, а система, видите ли, нуждается лишь в деньгах. Без сомнения, в них она тоже нуждается, но в меньшей степени, чем в расстрелах, пытках и безмозглой, но правильной морали для начала. Как показывает история, многие дети даже с бухающими родителями мечтают лишь о школе и знаниях.
Вернемся к баранам. Из-за огромного количества говоров (тут я груб) остается лишь один момент - СИСТЕМА. Система русского языка, да, она едина. Но то, что там творится полнейший пиздец - это тоже правда, ибо Кайрулла Насырович и Ургел Тыгынович (due to WikiP) сами систему не знали, потому и преподают через сами-знаете-что. Не знаю, кто начал первый, гений без преподавательского таланта или херовый студент, ставший учителем, но все рухнуло.
Тут, опять же, виновата система, что допускает ебачей в систему образования. Да, она и так ужасна, поэтому давайте сделаем еще ужаснее - снизим баллы на филологические специальности, чтоб детки из села Кукуево могли работать в Питере. Лично я вижу один вариант - избирательное поднятие балла на подобную специальность, чтоб там работали самые-самые, достойную оплату и все такое. Т.е. хочешь преподавать в Питере - набирай 100500 баллов в процессе учебы. Пусть даже преподов будет не хватать, ибо херовых уволят, новых пока наберут, туда-сюда, но система пострадает и переживет, а вот критическое кол-во долбоебов разрушит саму систему, и тогда учиться уже вообще смысла не будет.
Лень дальше писать, сами должны додумать.
И последнее - не забываем о разграничении школ. Я слышал, что в этой стране собрались производить дебилов повсеместно... ну, укрупнять школы, убирая элитные гимназии, лицеи и прочее. Так вот, молимся, чтоб этого не произошло, и понимаем, что районная школа никогда не догонит какой-нибудь полувоенный и пристроенный к университету лицей. А сколько у нас элиты? Правильно, мало. Тут, конечно, опять отсылки к системе, ибо допиливаем до ума одну школу - беремся за другую, но так можно спихивать на нее хоть сколько, забывая, что там участвуют люди. Но ведь система рождает людей, так что технически виновата она... Ну и дети разные. Богатые детки учатся зарабатывать бабки, небогатые тоже, бедные работают за идею, но это ересь по Маслоу в их случае. Да и вообще полная ересь.
Все, что вы (пикабушники, лично тебя я вовсе не уважаю) сейчас прочли, - полная ересь, ибо я (не) учился в элитной школе, (не) учусь в универе на 5, работаю и (веду себя как) гений. Как бы полемика на тему бесполезна, начни с себя и все такое. Потом возьмись за соседа. Ну и не забывай, что быдло будет быдлом хоть когда, ликбез на то и ликбез, что для быдла. Всем добра.