Непонимание и шок, или не болей Пикабу!

http://pikabu.ru/story/_2748277 ЭТО в "Горячем".
Непонимание и шок, или не болей Пикабу! <a href="http://pikabu.ru/story/sovremennoe_shkolnoe_obrazovanie_2748277">http://pikabu.ru/story/_2748277</a> ЭТО в "Горячем".
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чел! Это срочно в топ!
Я полностью согласен... В школе дают основу, просто вот если брать моих бывших одноклассников... там уёбище на уёбище(простите за мат), мало того что бабы шалавы...все до единого в классе гуляли после школы, а не готовились к ЕГЭ
p.s. у меня серебряная медаль если что...
Всё зависит не от школы, а от родителей... Родители должны помогать детям... А то получится такая же ситуация как с Даниилом Глуханько(шкет который был избит Компотом), и сделают виновным опять СМИ (в данном случае не Компот) систему образования... А всё идёт из семьи же...
Не справляется с чем то - нанимай репетиторов... Какого хера твой малолетний говнюк почти круглые сутки гуляет, и потом появляются вредные привычки (курение, алкоголизм, наркомания) ... А потом всё приходит к таким ситуациям, как недавняя #солевая , где баба шалава и парни дауны малолетние наркоманили и бухали...
Таких родителей нужно лишать родительских прав и детей забирать соц. службам. (ну и пиздить p.s. практику Компота в широкие массы)
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Все уж не читал, извини автор. Во многом @exidemc конечно не прав, но и ты перегибаешь палку значительно. Основной аргумент как я посмотрю - ученикам похуй (что Толстой, что Щедрин) поэтому напихаем всего позанудней да по непонятнее для подростков. А то что из за этого отношения большинству и похуй, не будем учитывать, да?
По истории вообще швах. Вот в учебнике перечислены несколько цивилизаций Азии в странном порядке и в разнобой по времени. И где тут Хеттская империя, Ахейская империя (она и в Азии географически была, как и Египет Нового царства), где наконец величайшее событие всей нашей истории - Крах Бронзового века? Да и вообще, разделять цивилизацию Средиземноморья на Европу и Азию, до средневековья,полный идиотизм. Из за этаких скачек по эпохам и цивилизациям, большинство, например, уверены, что Рамзесы строили пирамиды, а Юлий Цезарь и Спартак жили в разные времена.
раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Пикабу всегда славился своей адекватностью и вменяемостью…" Хах. Ахахахах. АХАХАХАХАХАХАХХА.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю автора!
Нормально учат и в программе все есть.
А то что некоторым проще забить и пойти пива попить с друзьями, в доту или в WOT рубануть - факт.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошло два года с окончания школы.
И знаете, кто хотел учится, тот учился. Кому было интересно, тот учился. Когда были классные преподаватели - учились все.
Школьная программа - это лишь одна составляющая учебного процесса, профессионализм преподавателя - основная часть этого процесса, и заинтересованность школьников - это тоже важно.
И в целом вся моя заинтересованность зависела от отношения преподавателя. И не смотря на то, что я гуманитарий, я до сих пор помню теоремы и функции, с улыбкой вспоминаю уроки по химии и биологии, и вообще нуль в физике. Потому что преподавателю было плевать на нас, она читала по учебнику и орала. И может быть, если бы мне это надо было, я бы занималась сама и получилось бы разобраться, но мне было лень, а на уроках, среди общего крика и истерики молодой учительницы толковых мыслей было не разобрать. Как-то так.