Сисек пост

Небезопасный контент

NSFW-контент (18+)
или для просмотра
NSFW-контент (18+)
или для просмотра
NSFW-контент (18+)
или для просмотра
NSFW-контент (18+)
или для просмотра

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

1. в фото-среде принято негласное правило "внешность модели не обсуждается". Учитывая доступный фотографу инструментарий и приемы, 99% успеха фото зависит от фотографа. Бывает, конечно, всякое, но даже если модель ну совсем плоха, фотограф также может отказаться от съемки или отказаться от выкладывания этих фото. Поэтому, если фото неудачные, то виноват фотограф.

2. исходя из п.1, те, кто пишет что-то о модели - неумные дрочеры.

3. выкладывая что-то в интернет, помни "все сказанное будет использовано против тебя".


3-А. Ты написала "запретные" слова. "модель" "ню-съемка", на которые некоторые неумные дрочеры, возможно мнящие себя фотографами, крайне болезненно реагируют: #comment_96004856. Если бы был пост без этих слов, а просто типа "мои сиськи", "голые селфи" и прочее - количество хейтеров было бы меньше.


4. Если ты живешь в мск/области - приглашаю на красивую съемку. Детали, условия, портфолио, биография, регалии и прочее - по запросу.


с ув. Дима, проф. фотограф.

раскрыть ветку (22)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Дима, если что я готов держать светоотражающую хуйню на таких фотосессиях, для лучшего освещения-все дела.
раскрыть ветку (13)
77
Автор поста оценил этот комментарий

если обещаешь держать двумя руками, то можно обсудить.

раскрыть ветку (12)
44
Автор поста оценил этот комментарий
кажется я не подойду под требования...
раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий

вот так всегда...

раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий
короч я подключил все свои ресурсы и придумал кронштейн на голову ради такого дела...
раскрыть ветку (3)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, потому что у меня-то во время съемки камерой заняты обе руки...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
подлец
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

искусство требует жертв!

Автор поста оценил этот комментарий

А я готов держать двумя руками и рюкзак таскать с объективами ради хорошего опыта по свету и работе с моделью, куда писать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если ты в московской области (Дмитров, если конкретно) - то мне. :) Если где-то еще, то искать на месте :)


А вообще, ситуация с ассистентами довольно неоднозначная. Я брал пару раз себе на съемки помощников со стороны и не могу сказать, что это был хороший опыт. Но может дело в моем подходе - проще самому сделать, чем объяснить, что сделать и почему (а без "почему" для тебя это теряет смысл). Ассистента надо растить и сделать с ним несколько съемок, прежде чем он начнет понимать почти без слов. Либо это практикующий фотограф/осветитель, который сам в состоянии понять, что именно нужно в данный момент исходя из того, что я снимаю. Сам пару раз был ассистентом/второй камерой/бекстейджем у друзей, поэтому сужу с разных позиций.


Собственно, из-за этих сложностей (нежелание тратить время на обучение во время съемки) и берут в ассистенты либо тех, кого уже не надо учить, кто может видеть и понимать, либо тех, кто в принципе не интересуется фотосъемкой. Как ты понимаешь, ни первым, ни вторым нет интереса, если это бесплатно. К тому же второй, в этом случае, заменяется кем угодно. Это просто "подай, принеси, подержи"


по свету - лучше взять уроки, напроситься на индивидуальный МК у конкретного фотографа (но ни в коем случае не на массовый воркшоп!) за деньги или еще как-то заинтересовав его. Порой у фотографа есть модель и идея, но нет студии (а самому арендовать для некоммерческой съемки жаба душит)... ну в общем, варианты есть разные. проще спросить прямо.

Но в любом случае, когда съемка идет параллельно с лекцией - это мешает установлению и поддержанию контакта с моделью... проще всего напроситься на свадьбы - тут желающих отдать свой чемодан и отражатель - пруд пруди. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробнее про регалии и портфолио?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ответил

Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то Вы не сдержанный.
Автор поста оценил этот комментарий
А ноги на что?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, круто, спасибо. Буду знать.
я бы с радостью, потому что, как оказалось, действительно "профессиональной" съемки не вышло. Но увы и ах. Я даже не из России)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

будете у нас на колыме... )) Кстати, а где, если не секрет? мб посоветую кого)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Киев

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Киеве живет охренительно крутой дядька А. Ктиторчук (вк aktitorchuk). Сколько он берет и на каких условиях снимает - я не подскажу, но если вдруг есть хоть какой-то минимальный шанс сняться у него - это надо сделать.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно задать вопрос по поводу фотосессий? Совершенно незнакома с этой темой, прошу меня извинить, если вопрос будет глупым и неуместным

Мне хотелось бы поучаствовать в фотосессии (не откровенной, хотелось бы косплей) и вообще узнать, подхожу ли я для этого. Могу ли я, грубо говоря, попроситься к занимающемуся этим фотографу для платной или бесплатной проверки? Что мне для этого потребуется?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кратко так:


1. выбрать фотографа.

2. обратиться к нему.


:)

подробно - так:

Фотографы занимаются как коммерцией (снимают за деньги), так и творчеством (снимают интересные им проекты). Соответственно, есть 2 пути. Первый - нанять фотографа. по цене не скажу, у всех разные. Но суммарно стоимость состоит из работы фотографа, ретушера, аренды студии, визажиста, проката костюма, прочих затрат. Кто-то в свою работу включает и ретушь, кто-то считает отдельно... Если интересна примерная раскладка по москве - напишу..

Второй путь - найти фотографа, который будет заинтересован поснимать тебя. Тут ситуация сложная, зависит от твоей внешности, интересности проекта, костюма, амбиций фотографа... Как правило, фотографы, достигшие некоего уровня, не снимают TFP (в гугл!)... Блин, я сейчас целую книгу накатаю по нюансам. Короче, чем амбициознее и опытнее фотограф, тем сложнее его заинтересовать. И всегда есть начинающие, которым будет интересно попрактиковаться. Но они, как правило, не очень-то умеют (что для не профессиональной модели может быть фатальным). И тут уже зависит от твоего умения получаться на фото. Есть девушки с такой харизмой, что даже обезьянка с фотоаппаратом снимет ее хорошо. А есть те, с кем и профессионалу придется попотеть, чтобы расшевелить...

Обычно, это видно на любительских фото. Я стараюсь смотреть фотоальбом любой модели/клиентки, прежде чем огласить условия - по фото можно примерно оценить харизму, привлекательность, открытость/зажатость... понять, с чем придется столкнуться на съемке. Хочешь, могу посмотреть и твои, м.б. что-то посоветую конкретное (напиши ничего не значащие цифры).


В общем, самый простой вариант - найти фотографа, чей стиль нравится, и спросить у него прямо, интересен ли ему твой типаж и твоя идея, можно ли по ТФП?

И если ответ будет типа "не, такое мне не интересно, но яготов снять это за столько-то" - лучше к нему не обращаться, т.к. будет тупо отрабатывать бабло.

Идеально - чтобы он наоборот, был заинтересован в тебе и идее съемки настолько, что готов снять это и бесплатно, и заплатить за съемку))


Ах да, самый главный совет. Заказывая коммерческую съемку лучше полностью довериться фотографу, обговорив идею и рамки. Чем больше у фотографа свободы - тем больше шансов, что он отработает " не за страх, а за совесть". В смысле - не отработает бабло, а снимет как для себя.


Пардон за сумбур, голова уже немного не варит) будут еще вопросы - попробую ответить. можно переместиться в другой тред или в ЛС/вк, чтоб тут не флудить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Сейчас, увы, не имею определенного типажа и идеи, поэтому не смогу предоставить свои любительские фотографии для оценки, хотя очень хочется. Но вы дали мне направление, куда двигаться, спасибо!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На здоровье!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку