Синтетическая шизофрения.

Прочитав пост о парне, который отказался от героина и живет трезво, мне захотелось поделиться своей историей. https://pikabu.ru/story/geroin_mucheniya_lomka_6693554

Это мой первый пост на Пикабу, читаю его достаточно давно, хотя зарегестрирован я недавно.

Я родился и рос в маленьком посёлке возле реки Лена. Когда мне было 6 лет, огромная льдина во время паводка буквально разнесла добрую половину дома. Мама переехала в город на заработки, а мы с бабулей скитались по дрцзьям и знакомым. Через год меня забрала мать и я переехал на большую землю.

Я воспитывался женщинами, так как мой горе отец закончил свой жизненный путь от цирроза печени в ИК. И тут в моей жизни появился дядя. Я попытался назвать его папа, но для меня он до сих по имени и только в третьем лице я зову его отцом. Воспитывался я строго, но справедливо. Проблемой было то, что я не был к этому готов и накопил за свою жизнь огромную чашу грязи внутри, в которую добавлялись издёвки от более сильных одноклассников и насмешки девчёнок. Я прекрастно понимал, что я слабый, но глотал это, так как боялся и не мог за себя постоять. Так я понемногу превращался в подростка, замкнутого и забитого. У меня родилась сестра и весь фокус внимания сместился с меня на сестру. Я почувствовал некоторую свободу от гипер контроля и начал дружить "не с теми".

Так в моей жизни появился клей. Я вдыхал пары и покидал реальность. Кружился в своих галлюцинациях и обычно просыпался лицом в луже, если не в собачьем дерьме. Несколько раз меня пытались отвести в участок, но я вырывался и убегал. Больше всего в жизни я боялся отца и меньше всего на свете я хотел, чтобы меня обнаружили.

Я решил тогда, что с клеем покончено и буду как все "нормальные" девятиклассники бухать и курить.

Алкоголь тяжело скрыть, особенно от не пьющих родителей. Первый раз я огрёб как следует из-за пьянки. Но это только подстёгивало меня и запретное меня теперь манило сильней.

За период 5 лет я перепробовал коноплю, гашиш, спайсы. От последнего даже бфла передозировка. Но никакого удовольствия я не получал. Среди наркоманов есть выражение: "не моё вещество" и я продожал искать.

На первом курсе института меня позвал соупотребитель и предложил перед походом в клуб "пропустить по дороге" и оттянуться как следует.

Это был переломный момент в моей жизни. Всё, что происходило со мной дальше это путь в 6 лет, который я опишу дальше.

В ту ночь в клубе я смог совершить в туалете клуба то, что не мог себе представить - интимную близость с девушкой. Я считал себя богом, я не пьянел и не уставал. Мир в ярких красках. Когда меня отпустило это дерьмо я начал депрессовать. Но мне уже было плевать. Я нашел "своё вещество".

Как вы понимаете, дома я старался быть ангелом, но стоило выйти за порог и я готов был делать всё, что приходило в мою больную голову. Я хотел еще.

Но тогда не было ни телег, ни сайтов авто-покупок. Через третьи руки и то не факт. И каждая удачная "сделка" была праздником. Я даже не считал это наркотиком. Энергетик, не более.

Всё начало меняться, когда я сам научился добывать себе наркотики. Я на тот момент уже работал и была своя машина. Поэтому вещество было всегда. Употребление было уже развлечением для выходных, для посиделок с ноутбуками и кооперативного задротства. Я был заядлый игроман.

Первые слуховые галлюцинации были следствием многодневных марафонов (аналог алкогольного запоя). Не спал, не ел. Только много пил. Худеть я начал на глазах. Но высокие цены и регулярное кидалово давало мне время восстановиться.

В моей жизни как вспышка грома появилась девушка и я почти на три месяца забыл, что такое отшкребать себя от пола на работу после "посиделок".

Но как вы уже помните - я слабый и закомплексованный, не мог ничего сказать в ответ даже девушке. На этом фоне первые скандалы выводили меня в ярость, но я молчал. Хлопал дверями своего же дома и уезжал прочь. Сейчас это впоминать противно, но полезно.

Дело в том, что после очередного скандала я вспомнил, что приносило мне радость и покой. Я поехал не задумываясь на адрес за закладкой. Так моя ремиссия полетела к чертям.

Далее я вкратце напишу свои последствия.

Употребляя с новыми силами я:
- Начал слышать голоса (в основном осуждающие)
- Видеть за собой слежку (особенно в окнах домов)
- Искать дома прослушку (разобрано 2 ноутбука, 3 айфона, вскрыт телевизор, все розетки в доме)

К тому моменту с девушкой я уже не жил, она уехала к маме, а я превращал свою квартиру в притон.

Ужасы употреба можно продожать долго. (псевдо-драки как оправдание отсутствия дома я придумывал, нанося себе увечья своими же кулаками).

Финалом стал:
- Подозрение в изменах с коллегой своей девушки.
- Вызов на дом полиции, так как мне привиделся штурм своей квартиры
- Посещение ПНД.
- Потеря 35 кг веса.
- Обоженные руки (рылся в теплоцентралях в посках закладок)

Знаете, произошло чудо. Я сорвал себе спину и мама каждый день меня навещала. Как вы понимаете я угандошился и вылетел на улицу за своими галлюцинациями. Меня не было дома сутки. Меня нашли и этот ад закончился.

Я прошел реабилитацию. Сейчас трезвый почти 2,5 года. Работаю, занимаюсь спортом. Получаю второе высшее образование. Есть девушка. Если вам интересно, я расскажу как прошел реабилитацию, как справился с ежедневным желанием употребить вновь (несмотря на все вышеперечисленное) и как менялся на протяжении времени. :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

амф походу. что такое реабилитация расскажи

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

не... а амф 8 лет фигачила. теперь 2 года не употребляю. к слову я химик-технолог. сама себе  делала. нету там аж такого пиздеца. хотя могла не спать неделю. может от человека зависит. но со мной всё норм.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну совсем норм быть конечно не может. но мозгами не поехала и печень с почками и зубами нормально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я скажу проще, что в нашей глуши такую роскошь не завозили. Была только китайская "соль для ванн". Так вот именно от этой дряни люди в окна выходили.
Автор поста оценил этот комментарий
Познакомимся?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

давай) https://vk.com/id34973482 - я

Автор поста оценил этот комментарий

интересно как делать? ))) повторюсь. делала для себя потому что умею) больше ниче не делаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да причём тут делать? Давай познакомимся ;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку