Синее пиво и другие изыски крафта

В наши дни набирает популярность крафтовое пиво. Производители которого стремятся всеми силами удивить потребителя, порой доходя до очень интересных решений. Вот небольшой список необычных, на мой взгляд, сортов пива.

Начнем список с сорта под названием "Cadenza"

По внешнему виду оно похоже на обычное пиво, может чуть мутнее. Данное пиво интересно своим вкусом и запахом. Cadenza варится с добавлением клубники и базилика, что придает ему характерный приятный аромат. У меня это пиво вызывает ассоциации со свежими хлебцами фокаччо. На вкус Cadenza немного сладкая, с привкусом базилика и легкими нотками клубники.

Синее пиво и другие изыски крафта Крафт, Крафтовое пиво, Длиннопост, Бар, Химки, Пиво

Завидев следующий напиток, вы вряд ли подумаете, что это пиво, ведь оно синее... Называется данный сорт "Soledad" и синий цвет получает благодаря добавлению личи и черного чая. По вкусу Soledad отдает нотками личи, слегка горчит, словно эль, однако горечь больше напоминает привкус крепкого чая, нежели хмеля. В зависимости от освещения и бокала, в который налито данное пиво, Soledad меняет оттенок.

Синее пиво и другие изыски крафта Крафт, Крафтовое пиво, Длиннопост, Бар, Химки, Пиво
Синее пиво и другие изыски крафта Крафт, Крафтовое пиво, Длиннопост, Бар, Химки, Пиво

Следующее пиво носит название Jagelmeister. Это так называемый Грюйт, т.е травяное пиво, сваренное без добавления хмеля. Оно приготовлено по старинному скандинавскому рецепту с добавлением свежого можжевельника, ягеля, зверобоя, тысячелистника, багульника, вереска, полевой полыни, брусничного листа и меда. А фильтровался данный сорт через еловые лапти. В результате пиво обладает очень необычным вкусом и хвойным ароматом. Я описал бы как медово-сладкое, с привкусом различных трав. Обычного пивного вкуса здесь нет и в помине. От пива в данном напитке остался лишь солод. Сорт интересный, но много его пить не выйдет, слишком странное сочетание вкусов.

Синее пиво и другие изыски крафта Крафт, Крафтовое пиво, Длиннопост, Бар, Химки, Пиво
Синее пиво и другие изыски крафта Крафт, Крафтовое пиво, Длиннопост, Бар, Химки, Пиво

Это всего лишь маленькая часть того многообразия вкусов, что царит в мире крафтового пива. Если пост вам понравится, буду писать еще.

Жителей Химок и Куркино могут попробовать данные сорта в "Крафт Авеню". Если вы, дорогие пикабушники, окажетесь в этих краях, то предоставим вам приятные бонусы в виде рассказов про историю разных сортов, а также проведем дегустацию. Всем добра!

Синее пиво и другие изыски крафта Крафт, Крафтовое пиво, Длиннопост, Бар, Химки, Пиво