Синдром HR

- Здравствуйте, хотел бы офисный переезд заказать.

- Здорово. Можно немного поподробнее. Большой ли у вас офис, откуда и куда.

- Сначала есть вопросы.

- Я слушаю

- У грузчиков есть опыт работы?

- Да есть, каждый как минимум два года работает у нас.

- А где они до этого работали?

- Кто где. На складах, в магазинах, производстве.

- То есть кого попало брали? Ни разу не бывших на переезде?

- Меня они устраивают, также как и больший процент клиентов.

- И как вы собираетесь организовывать переезд?

- Просто. Загрузили и разгрузили машину, поднимем и расставим по местам. Если вам требуется, есть упаковка и сборщики мебели.

- Так вот просто?

- Да.

- И все-таки я сомневаюсь. Вышлите мне пожалуйста резюме ваших грузчиков. Вы кстати проводили с ними тестирование?

- А на что я должен тестировать грузчиков?

- Психологический портрет, нужно же знать кто они такие, какие привычки.

- Вам точно нужно переехать?

- Да, какие цены у вас?

Называю.

- Ой, мы вам если что перезвоним.

После этого у меня возникло стойкое чувство дежавю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий

После полугода поиска работы (безуспешных) я проклинаю этих ёбаных кадровиков/персональщиков/HR!! Просто, блять, до седьмого колена, призываю все силы! Это же нелюди, сука! Некромансеры ебаные!

раскрыть ветку (31)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Начать надо с того, что толковых кадровиков/персональщиков/HR у нас практически (если не совсем) НЕТ. В подавляющей массе это доморощенные божки, которые упиваются своим правом выбирать, кто им лично приглянулся, а кто нет.

раскрыть ветку (5)
128
Автор поста оценил этот комментарий
доморощенные божки

прочитал как "бомжи"

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Пока вы не указали, так и читал, что бомжи.
9
Автор поста оценил этот комментарий

а, там было не "бомжи", спасибо, я бы и не заметила))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я в этом же смысле.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Проходил психологический тест раз 5 для интернатуры и везде говорили что я не подхожу, хотя сами писали что им понравилось резюме. Такое чувство как будто они просто собирали статистку с наивных студентов.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Мракобесы ебаные, сука. Пидоры
раскрыть ветку (5)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вам перезвоним.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не перезвоним, а перезвоним... Ой, нет. Все таки перезвоним.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще, во второй раз правильно было

Автор поста оценил этот комментарий

Не творог, а творог.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно и так и так
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем некромантов оскорблять? :(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

наживаются на честных трупах трудящихся

3
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую! У меня "стаж" поиска первой работы 1,5 года. Полтора,мать его, года!!! Связей никаких, поэтому всё сама
Знаю практически все hr-ухваты, у некоторых даже текст на 100% идентичен. Иногда, когда понимала что со мной беседует человек с hr синдромом головного мозга -уходила с собеседования. Заводы стоят, одни hr в стране
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

целенаправленно убил без малого три года на собеседования (вперед вопросов о моей занятости - посты подскажут, что и без hr'ов я не бедствую) ради личного исследования по паре собеседований в неделю. Таганрог, Ростов, Самара, Тольятти - лишь однажды(1, цука раз, Карл! Всего один) встретил кадровика, который разбирался в своем деле. После серии не совсем стандартных вопросов (к слову он ни разу не спросил, а чем компания лучше конкурентов, или кем я себя вижу через 5 минут и через три столетия) кадровик сказал, что на выбранная вакансия(очередной манагер) мне не нужна. Вместо этого предложил близкую по моему профилю "на случай, если надумаю искать работу".

В остальном же - тупой шаблонный набор, ответы не который в целом ничего не решают. На близкие вакансии один список ответов спокойно работает в одной дюжине контор и никак в следующей. К концу ближе я уже тупо ходил, чтобы спросить кадровика, читал ли он резюме и представляет ли хоть в какой-то степени объем и сложность работ на той вакансии, на которую я пришел. После этого я уверен, что кадровики являются основной причиной роста поголовья офисного планктона и единственным фактором, сдерживающим развитие мелкого и среднего бизнеса.

Автор поста оценил этот комментарий

Я уже начинаю веру терять... Заебало на этих клоунов смотреть. Я сижу и понимаю, что она даже 5% не соображает и моего опыта (как бы это не звучало самоуверенно, но в резюме написано) даже близко не имела, а гнёт из себя... Пиздец! Вот с такой пообщался 29-ого - щас без настроения на НГ...

Автор поста оценил этот комментарий
закончил универ, сходил на около 10 собеседований и до сих пор "мы вам перезвоним", одна только ответила на почту с отказом, остальных сидишь ждешь, а они и не думают перезванивать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знающие люди сказали, что дольше 3-4 дней не ждать никого, искать дальше. Щас такое положение вещей.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку