Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Символ НАТО на схеме участка в гос. учреждении

Символ НАТО на схеме участка в гос. учреждении
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тому, кто схему рисовал, руки оторвать надо.

Все генпланы, схемы участков, планы необходимо располагать на листе таким образом, чтобы северная часть территории находилась вверху. Допускается отклонение ориентации на север в пределах 90° влево или вправо.

А тут север внизу.

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос человеку знающему: допустимо эти схемы и планы лепить на бумажке или они должны быть пропечатаны в материале?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень понял, что значит "пропечатаны в материале".

Но попробую описать процесс изготовления чертежей. Может это и даст ответ на ваш вопрос.

Проектировщик в автокаде (или иной графической программе) выполняет чертеж. Например, генплан парка. Затем, когда всё готово, этот чертеж на плоттере печатается. Например, на бумаге в  формате А1 в 3 экземплярах. Один экземпляр у проектировщика в архиве, один у заказчика и один строителям, которые будут этот парк разбивать.

Иногда заказчик хочет, чтоб "было красиво для презентации". Поэтому проектировщики делают макет этого парка. Деревья там из поролона вырезают, скамейки, человечков или машинки приклеивают на большом стенде. Потом этот стенд либо вешают у заказчика в офисе, либо располагают горизонтально на огромном столе. Вот и всё.

Итого. Все чертежи должны быть распечатаны на бумаге. А по желанию и за отдельные деньги можно и в 3D слепить.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В материале - имел в виду что эта табличка единое целое. Как план эвакуации.
я сегодня мастер слова)))
я думал эти таблички должны быть выполнены с напечатанным рисунком, без всяких бумажек налепленных.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моей практике был период, когда из печатной техники был только принтер А4. Печатали на нем фрагменты, а потом клеили на большой лист ватмана. Для строителей этого хватало выше крыши.

Прямого запрета не находил. Вроде как можно и слепить. Другое дело, что в некоторых специфических организациях не любят, когда заплатки. Все должно быть параллельно и перпендикулярно! А вдруг ты налепил, а там снизу что-то важное скрывается!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, спасибо что разъяснили))
Автор поста оценил этот комментарий

Это если бумажку прилепили составители схемы, а не сделавший фото;)

Автор поста оценил этот комментарий
Вражеское по пользуемс? Быстро переходим на отечественный компас и платим каждый год за лицензию.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Казахстана, нас санкции обошли. Хотя жаль, что Ютуб не обрубил рекламу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рахмед Лукум!
Автор поста оценил этот комментарий
Может сейчас всё изменилось, но лет 15 назад приносили такие чертежи распечатанные. Типа один в один и по рисунку делать, а когда дали размеры пришлось переделывать. От руки чертежи лучше
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выходец из южного полушария рисовал, видимо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку