Симметрия при знакомстве

С одной стороны в нашей стране сильны патриархальные устои, с другой - вроде как  феминизм плавно их побеждает. И в феминизме ключевая цель - равенство полов. Но вот что интересно: равноправие - это не только равенство зарплат за одну и ту же работу, это, по логике, должно проявляться во всём.


И, знаете: мне нравится феминизм! Особенно при первоначальном знакомстве с девушками.

Лично я в общении отталкиваюсь от чувства симметрии: она делает шаг навстречу - я делаю шаг навстречу. Если за этим она отступает назад - я действую так же. Однако, когда девушки понимают, что происходит (а они у нас смышлёные и понимают быстро) - то часто следует возмущение "с девушками так нельзя". А, собственно, почему?


Отношения эти нам в равной степени (не) нужны. Я как-то живу без них вот уже 36 лет и особого дискомфорта не испытываю, она тоже до нашей встречи о моём существовании не подозревала. Ничего существенного, чего ей очень хочется, я ей предложить не могу, она мне, очевидно, тоже. А значит, так как какое-то развитие возможно лишь при взаимном интересе двух душ друг к другу,следовательно, симметричный подход позволяет быстро определить, насколько парень симпатичен девушке.


В силу отсутствия опыта отношений я стараюсь руководствоваться в общении с девушками общепринятыми нормами морали и нравственности. Золотое правило нравственности можно сформулировать так:

не делайте другим то, что вы не желаете для себя, и поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы с вами поступили.

И этот подход реально работает, позволяя быстро определить заинтересованность девушки в отношениях со мной и характер этих отношений.


Кстати, тем парням в Проекте-ЛЗ, которые регулярно просят занизить свой возраст, чтобы поучаствовать в проекте с девушками в младшей возрастной группе на заметку: вы там соберитесь в кучу и попросите @NERegina сделать сеанс для вас, где все (и парни, и девушки) укажут тот возраст, какой считают нужным! Там даже фото подменять не надо, и так всё понятно будет) Это будет удовлетворять вышеописанному правилу - все знают, на что подписались)


Девушки, среди вас большинство имеет опыт отношений, у кого-то отношения продолжаются, у кого-то завершены. Когда вы в них вступали - за вами действительно бегали мужчины, а вы были абсолютно пассивны? Бывали ли у вас на примете настолько стоящие парни, что вам пришлось напрячься, чтоб привлечь их внимание? Имеет ли смысл парню ждать ответных шагов от девушки, важно ли это для гармоничных отношений или в отношениях только мужчина должен напрягаться?


Расскажите в комментариях, девушки, как за вами бегали, а вы отмахивались (или нет)! Парни, не оставайтесь в стороне, поделитесь, какие авансы вам делали девушки!

Симметрия при знакомстве Болталка-ЛЗ, Отношения, Мужчины и женщины, Феминизм, Равенство, Длиннопост

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!