Силён я умом. Задним

Люблю готовить овощи на пару. Вкусно получаются, готовить проще. И не только овощи, но и мясо. Накидаешь так сначала капустки цветной, поверх курочку маринованную, в процессе приготовления соки с неё капусту напитают, ммм, лепота!
Но вот беда. не живут долго пароварки, из сегмента "не дорого", а за дорого...  Как то денег уже жалко. Покупал и мантоварку, в принципе норм, но вместимость чаш хороша для мантов, но овощи готовить неудобно. Тут переезд до кучи, одно другое, короче года три только мечтаю.
А тут прогуливался позавчера по шведскому магазину, да наткнулся на такую штуку.

Силён я умом. Задним Кухня, Еда, Приготовление, Смекалка, Пароварка, Длиннопост

Хмм, а прикольная штукенция! В сложенном виде места занимает мизер, чаша получается большая, дай ко куплю! Дороговато, но приемлемо. Ладно, начал к кастрюле примерять. Беда! Единственная большая, оказалась великовата!

Силён я умом. Задним Кухня, Еда, Приготовление, Смекалка, Пароварка, Длиннопост

Ну ладно, думаю, щель не велика, поди ничего. Не паровик же гонять!
Сегодня решил обновить, картошечки захотелось, кругленькой, да маслицем помазанной, да укропчиком меленьким присыпанной, да с колбасками гриль и не без водочки! Нет, натюрморта не будет, слюной захлебнётесь, это у нас в Сибири уже вечер, а Москве работать и работать, солнце ещё высоко!
Извините, опять отвлёкся, так вот, чищу картофан, и тут взгляд мой падает на дуршлаг. Обычный дуршлаг из нержавейки, все три года со мной, как живу на квартире.

Силён я умом. Задним Кухня, Еда, Приготовление, Смекалка, Пароварка, Длиннопост

Тут то меня и пронзила мысль. А НУ КА!!!

Силён я умом. Задним Кухня, Еда, Приготовление, Смекалка, Пароварка, Длиннопост

ЕДРИТЬ МАГАДРИТЬ! Да что ж я раньше то до такого не додумался то??! Так просто всё!
И продукта влезает хорошо так, и работает прекрасно, и шведам денежку платить не надо!
Пару часов назад приготовил картошки, за 40 минут прекрасно приготовилась и куда вкуснее просто варёной. Просто на дно кастрюли пол литра-литр воды, на час кипения за глаза, кастрюлю на плиту, дуршлаг с продуктом в кастрюлю, крышку сверху.
Чувствовал себя, будто мне сказали...

Силён я умом. Задним Кухня, Еда, Приготовление, Смекалка, Пароварка, Длиннопост