4238

Силовой захват территории. Санкт-Петербург

Краткое описание. Сильные мира сего захотели построить завод по производству упаковочного оборудования и ещё чёрти-чего на территории гаражного кооператива, против выступают, естественно, гаражники и жители близлежащих домов.

Силовой захват территории. Санкт-Петербург Рейдерский захват, Беспредел, Захват территории, Видео, Длиннопост, Негатив, Санкт-Петербург
Силовой захват территории. Санкт-Петербург Рейдерский захват, Беспредел, Захват территории, Видео, Длиннопост, Негатив, Санкт-Петербург

Никаких документов никто не видел, кроме бумажки которую расклеивали на гаражных воротах.

Хотелось-бы предать огласке этот беспредел. За ошибки строго не судите. Пишу пост с телефона на ходу практически. Могу дополнить пост информацией и фото, если будет интерес.

UPD: #comment_155652637

человек с гранатой - это защитник гаражей. https://www.fontanka.ru/2019/12/02/058/

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал ara603 13 дней назад
+360

По чуваку на видео 119 плачет. Если не привлекут - писать повсюду, чтобы неповадно было понтоваться с оружием.

раскрыть ветку 92
+243

Я не вижу тут 119 УК РФ.

Я вижу тут полноценную 205.

Каждому нужны деньги.

Каждый их зарабатывает, как может.

Но я считаю, что если ты зарабатываешь деньги преступным способом - то ты и именно ты, а не только лишь твой работодатель, должен получить всё, что полагается по закону.

А именно - от 10 до 15 лет

раскрыть ветку 46
+58

Это конечно все понятно, но делать то все равно никто ничего не станет?)

раскрыть ветку 6
+8

А причем тут "Зарабатываешь преступным способом"?

раскрыть ветку 27
+8
ой ну чё вы как маленький, даже если заяву напишут менты ответят в своем репертуаре: спор хозяйствующих субъектов, признаки гражданско-правовых отношений, в возбуждении уголовного дела отказать.
раскрыть ветку 3
+6

так и каким преступным путем зарабатывает деньги защитник гаража?

раскрыть ветку 2
0
Скинь фотку клавы
раскрыть ветку 2
-2

работодатель всегда в курсе и должен получить всегда больше, к тому же и при здоровой модели ответственности максимум санкций ложится на руководителя.

но у нас тут феодальная пидораха с рабами.

+14
Я все чаще и чаще думаю, что рано или из России придется уехать...
раскрыть ветку 43
+31
"Выбрали Валентина в призеденты и вот вышел он на трибуну и задвинул речь про бихилиаризм. И все поняли, что это пиздец, собрали вещи и уехали за границу и остался Валентин один в большой стране" Растаманские сказки
раскрыть ветку 4
+19
Если ты среднего ума , родится в провинции , нет богатых родителей , у тебя примерно 0.001% (цифра с неба) уехать в более лучшее место для ПМЖ. Все очень трудно) Если говорить о странах с высокими уровнем жизни. Ну а где-то в Греции , Италии и т.д тебя могут взять , но ты будешь примерно как московский дворник , долбящий топором пешеходный переход)
раскрыть ветку 27
+1
Школу закончи сначала
+1
Если денег нет или супер полезной специальности, про забугорье можно забыть.
раскрыть ветку 2
+1
Поздно не получится. Или рано, или никогда.
0

Ты ещё подожди, возможно уехать уже не получиться

0

Куда

0
Давно пора.
-3

так дети даже тех, кто у власти бегут в первую очередь.

раскрыть ветку 1
0

Всмысле если, ясен пень не привлекут.буд то бы стоит другого ожидать.

+29

из поста кажется, будто рейдеры пришли с оружием

но, судя по статье фонтанки, вооружен один из собственников, который угрожал чиновникам

https://www.fontanka.ru/2019/12/02/058/

раскрыть ветку 3
+2
раскрыть ветку 1
+6

А чё модератор, это же круто, как толпой манипулировать легко (: Не надо ничего менять, всё и так прекрасно.

0
Там так и есть эти гаражи самострой, поставленные ещё во времена постройки района более 30 лет назад, когда там было шаром покати, и усиленно считает что это земля их)
+96

дебил с муляжем гранаты и страйкбольным приводом на видео, в торец потом получил?

раскрыть ветку 24
+111

Он должен получить не в торец, а срок.

Конечно, лучше бы маслину в пустой жбан в рамках пресечения теракта... но это уж слишком влажные мечты.

раскрыть ветку 22
+46

Ну хз, если позвонить в полицию, или на горячую линию фсб и сообщить, что какой то чудак размахивает гранатой и что то бормочет на арабском, то будет весело.

раскрыть ветку 7
+5

не маслину это только в демократической америке, в тоталитарной рашке хорошо если в торец раз двинут при задержании

раскрыть ветку 11
0
А много ли получают люди гор, кто стреляет с калаша из машины в воздух? Даже недавний случай доказывает что ничего за это не делают
0

все террористы ушли в интернет вместе со всеми иностранными агентами.

+1

Пока есть только инфа что доставили в отдел https://www.fontanka.ru/2019/12/02/058/?ref=vk

+153

А кто захватил? ГСК? Русским по белому написано - кто то занимает землю, государственная собственность на которую не разграничена. Если ГСК не были  сформирован земельный участок и оформлены права на него, о каком рейдорском захвате идет речь?

раскрыть ветку 66
+153

"Я всю жизнь ставлю там машину, я имею право". Вот и весь их ответ.

раскрыть ветку 44
+67

ага и "снег чищу". Блин, если бы так легко оформлялась земля, я бы давно начитсил себе участок :)))

раскрыть ветку 2
+8

По большей части это так, но есть исключения. У нас в городе строили МЦД. Повесили аналогичное объявление. Говорящие ртом люди пришли к гаражникам и растолковали, что если сносить будет муниципалитет, то потом выставят счета хозяевам самовольных построек. Послушали они, поохали "куда ж я теперь буду машину ставить", решили, что будут каждый ставить во двор своего частного дома, расположенного напротив (у каждого частный дом напротив гаража есть, серьёзно), и сами всё посносили в оговоренный срок.

+11
Какая то бесполезная шумиха, вызвать полицию видимо не кто не додумался, бумага на заборе не имеет никакой юридической силы, тем более там даже нет кадастрового номера и площади участка, печать тоже отсутствует. Участок вблизи дома??
раскрыть ветку 17
0

На углу Новгородской и Кирочной в СПб у людей были документы на гаражи, но их все равно снесли к чертям.

раскрыть ветку 2
-1

Нет, не весь.

Земля была передана под гаражи по договору аренды.

Теперь договор расторгли (или в лучшем случае не продлили) и отдают землю под завод.

Как обычно, если на этой земле у кого-то были гаражи (ларьки, торговый центр, что угодно) - власть это не беспокоит вообще, это не их проблемы.

А людям почему-то хочется: а) чтобы не устраивали "ночь длинных ковшей", а уведомляли заранее; б) предлагали компромиссные варианты и пути решения, а не ставили перед фактом; в) не строили под окнами завод.

раскрыть ветку 16
-17

ну вообще если там что-то находилось и не кто не претендовал на это , то должно быть они имеют право.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+11

Оу, адекватный комментарий и даже выбившийся в плюсы?! 0_0

Пикабу, ты ли это? =)

А так да, на публичке там ни участка ни ока ни одного. Вряд ли они и декларативные есть. Так что да, логика простая - я поставил бетонный короб, это теперь моё!

А по факту всё скорее всего очень скучно и обыденно. ГСК когда-то предоставили участок (если вообще предоставляли), ГСК разрослось за пределы отвода, гаражи строились (ну ГСК-то чего, денежки капают же), оформлять никто не хотел (херасе, это же налог будет потом!), а тут в зад клюнули так сразу ОООООООООООООООООО!!! ЗАХВАТТТТ!!! СИЛЬНЫЕ МИИИРА!!!

+21

Вы постойте вчитываться, негодуйте! Требуйте смены власти, обличайте. Вчитываться не нужно.

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+6
Хм , адекватный коммент ,да ещё в +.
раскрыть ветку 1
+2

Аккуратно. Что-то странное вокруг происходит.

+7

Сдаётся мне тут беспредел был раньше, когда народ по-свойски ставил сюда гаражи на пустырь без каких либо разрешительных документом. А сейчас просто обратили внимание на это и приводят в порядок. Конечно будут недовольные, которые уже лет 20 пользуются этими гаражами и может получили их от своих родителей в пользование.

ещё комментарии
+2

Ну на видео видно же, бородачи с оружием захватили землю и понаставили там своих гаражей. По-моему пора ОМОН пригонять и наводить порядок.

0
Вполне возможно и так, но это не оправдывает ту обезьяну с гранатой.
раскрыть ветку 1
+2

Которая, к слову, представитель как раз таки обиженных и ущемленных))

-9

1) Есть закон о владении, не уверен что это относится к земле в гососбственности, но если там этот ГСК 25лет+, то пободаться.

2) Если пободались и это все незаконно, то есть полиция.

3) Какой-то хуй с автоматом и гранатой угрожает людям, которые просто стоят... ничего такого, подумаешь, это ж россия, да?

раскрыть ветку 6
+6

1. Есть такое понятие как приобретательная давность. Если ты 15 лет владеешь имуществом и никто кроме тебя на него не претендует - через суд можно оформить его в собственность. НО. Это нужно было делать раньше. Сейчас это уже поздно делать ибо есть спор по поводу земли.

2. По сухому - всё законно. Ни гаражи ни землю под ними никто не удосужился оформить (нахуй надо, это ж налоги тогда платить). И по факту это место - пустырь, который кому-то предоставили. А гаражи - не более чем тот цыганский самострой.

3. Этот хуй - "защитник". Вы удивитесь как его в комментариях уже облизывают (когда выяснилось что он из местных).

раскрыть ветку 2
+3

3) этот хуй владелец гаража

раскрыть ветку 2
-9

т.е., все то, что происходит на видео – ЗАКОННО.

пиздец, блять.

-14

т.е. по вашему частный объект не может находится на государственной земле? Надо смотреть какие доки у них на гаражи имеются.

раскрыть ветку 1
+11

никаких нету, так прямо в тексте и написанно

ещё комментарии
+67
Чел с автоматом ,грозит кинуть в толпу гранату
Почему бы не позвонить в полицию и сказать то ,что я написал выше?
раскрыть ветку 5
+11

потому что это чел из этой толпы

раскрыть ветку 3
0

Детонатор в толпе

раскрыть ветку 2
+1
Дык позвонили и вызвали вроде. Чувака задержали.
+64

Гаражи временяки, скорей всего из всех документов, это разрешение на временное размещение от адм. Где рейдкрский захват? Хитрожопость

ещё комментарии
+19

Для информации:

1) до домов там метров 100..  Отделена от домов жд путями

2) в 200 метрах проходит ЗСД. Вреда от нее для близлежащих домов уже много. Зимой химию льют не прекращая.

3) у въезда огромная мусорная куча, в увеличении которой активно участвуют пользователи ГК. Был свидетелем. (Скрин не могу прикрепить. Видно с ЯКарт даже)

4) Авто думаю там хранят  не многие (в соавнении с другими ГК), т.к жд ветка является главным препятствием для жителей Приморского р-на севернее этих путей

ИМХО - если производство не принесёт доп вреда здоровью жителей близлежащих кварталов, то оно предпочтительней это ГК. Все-таки новые рабочие места в исключительно спальном районе это только плюс.

раскрыть ветку 5
0
Всё-таки в спальном районе не стоит городить промышленность, а вынести её за пределы города.
раскрыть ветку 4
0

Погуглил, если правильно понял, то строить там будет вот эта компания taurasfenix.com/about/proizvodstvo/

До промышленного предприятия им далеко=)

раскрыть ветку 3
+59
Я конечно надеюсь что вопрос решат по справедливости и закону, НО... Блять кто нибудь уже объясните задним партам что эта хуйня не помогает и вообще фактически расписка в своей безграмотности, лично у меня эти двое вообще отторжение теперь вызывают
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+14

Ну хотя бы не на коленях)) Так глядишь и вместо слова "помоги" какое нибудь другое появится)

раскрыть ветку 2
+6
От слова "охуел" почки почему-то болеть начинают — не появится)
раскрыть ветку 1
-5

Ну парк в ЕКБ вроде бы отстояли, Прецедент однако.

ещё комментарий
+60

Судя по всему, вот эти гаражи:
https://pkk5.rosreestr.ru/#x=3366274.429306482&y=8397378...
Земля под ними никак не оформлена. Она принадлежит городу.
Получается, что "рейдеркси захватили" землю сначала автовладельцы, а теперь ее пытаются у них отвоевать ее обратно.

раскрыть ветку 65
+8

Те гаражи незаконные.

И за них горожане НИКОМУ не платили.

Верно?

+21