Сила пикабу выручай

Небезопасный контент

UPD: к посту есть вопросы #comment_149860992

------


История которую нельзя проигнорировать. Люди при высоких чинах и должностях за свое скотское отношение к своим согражданам не должны избежать наказания, и с таких людей давно уже пора спрашивать гораздо ЖЕСЧЕ, без поблажек.
Репост и максимальный резонанс данной истории.

15.09.2019 года в 9:20 владелец охотхозяйства "Глухарь" (Горнозаводский район) УСЕНКО ВИКТОР ИВАНОВИЧ в присутствии районного охотоведа КОЗЛОВА ВИКТОРА хладнокровно расстрелял из машины 4 моих лаек,не ожидая,что я рядом. На мой вопрос ЗАЧЕМ???? Смеясь мне в лицо ответил, что собаки гоняют лосей,их лай мешает ему охотиться. Путевка на боровую дичь в данное охотхозяйство у меня имеется, выдавал лично КОЗЛОВ В. 13.09.2019 КОЗЛОВ В. остановил нашу машину для проверки оружия и документов, прекрасно видел в машине всех моих собак. Собаки были в ошейниках с датчиком слежения!!! Все собаки с Родословной и с дипломами.

Сила пикабу выручай Власть, Длиннопост, Жесть, Без рейтинга, Негатив, Собака, Жестокое обращение с животными, Видео
Сила пикабу выручай Власть, Длиннопост, Жесть, Без рейтинга, Негатив, Собака, Жестокое обращение с животными, Видео
Сила пикабу выручай Власть, Длиннопост, Жесть, Без рейтинга, Негатив, Собака, Жестокое обращение с животными, Видео
Сила пикабу выручай Власть, Длиннопост, Жесть, Без рейтинга, Негатив, Собака, Жестокое обращение с животными, Видео

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными


(в ред. Федерального закона от 20.12.2017 N 412-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в присутствии малолетнего;

в) с применением садистских методов;

г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");

д) в отношении нескольких животных, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не канает эта статья, судя по инфе, они могли отстреливать бродячих собак (нет ошейника, и хозяина)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

судя по инфе даже из этого поста собаки травили лося, хозяина рядом не было, что в таком случае должен делать охотовед?

..не ожидая,что я рядом. На мой вопрос ЗАЧЕМ???? Смеясь мне в лицо ответил, что собаки гоняют лосей...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. хозяин собачек поднимает хайп чтобы себя выгородить?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да вы что, быть такого не может

12
Автор поста оценил этот комментарий
Тут умышленное уничтожение чужого имущества больше подходит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

за это могут тыщ по 20-25 за голову присудить - уже был подобный случай

4
Автор поста оценил этот комментарий

и то , и то

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не юрист, статей не знаю, но тут ведь ещё уничтожение личного имущества присутствует, собаки денег стоят.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений

Не подходит. Цели причинить боль и страдание не было - цель была убить. Хулаганка и корысть тоже не просматриваются.

Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя это все представить как нападение? т.е. собаки были рядом и он стрелял в хозяина в том числе ?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

там в комментах к видео уже один пояснил, почему заяву в полицию не пишут


и это видео здесь не разместили


история мутная очень


кстати где ошейники?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку