1689

Сила пикабу выручай

UPD: к посту есть вопросы #comment_149860992

------

История которую нельзя проигнорировать. Люди при высоких чинах и должностях за свое скотское отношение к своим согражданам не должны избежать наказания, и с таких людей давно уже пора спрашивать гораздо ЖЕСЧЕ, без поблажек.
Репост и максимальный резонанс данной истории.

15.09.2019 года в 9:20 владелец охотхозяйства "Глухарь" (Горнозаводский район) УСЕНКО ВИКТОР ИВАНОВИЧ в присутствии районного охотоведа КОЗЛОВА ВИКТОРА хладнокровно расстрелял из машины 4 моих лаек,не ожидая,что я рядом. На мой вопрос ЗАЧЕМ???? Смеясь мне в лицо ответил, что собаки гоняют лосей,их лай мешает ему охотиться. Путевка на боровую дичь в данное охотхозяйство у меня имеется, выдавал лично КОЗЛОВ В. 13.09.2019 КОЗЛОВ В. остановил нашу машину для проверки оружия и документов, прекрасно видел в машине всех моих собак. Собаки были в ошейниках с датчиком слежения!!! Все собаки с Родословной и с дипломами.

Сила пикабу выручай Власть, Длиннопост, Жесть, Без рейтинга, Негатив, Собака, Живодеры, Видео
Сила пикабу выручай Власть, Длиннопост, Жесть, Без рейтинга, Негатив, Собака, Живодеры, Видео

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Admeen89 1 месяц назад
+133

Заявление в полицию надо бы написать для начала. Чем больше данных и доказательств, тем лучше.

раскрыть ветку 66
+97

Тут и жестокое обращение с животными, и материальный ущерб (животные то недешёвые), моральный ущерб (жалко животинку), и превышение каких-нибудь полномочий (а превышения по-любому есть). Копайте всё что можете, распространяйте. И будет вам и резонанс, и отмщение. Чем больше бумаг и пруфов, тем глубже тварь обмакнут

раскрыть ветку 11
+9
так  Усенко  вроде как  владелец
раскрыть ветку 3
-14
Дак собаки без поводков и намордника. Хуя се стая блять
раскрыть ветку 4
-14

хорошо бы ещё и бутылочку в очко обмакнули.

ещё комментарии
ещё комментарии
+5

не напишет :)

+22
Заявление, ага. Тут мутная история прост. У меня случай был у друга жена дома с дочкой была, а через забор с ними из рабицы сосед егерь жил приехал он бухой с работы утром, а на него через рабицу лайка товарища облаяла. Он сдуру и влепил в нее с Сайги три патрона картечи. Пришлось бросить всё с работы сорваться, участкового вызвали а этот конь куртку порвал я не я она на меня напала, хотя она на цепи на тросу была и через забор. Так сука и замял все участковый. Но месяца через три соседа избил кто то очень сильно, ребра поломали, руки, в больницу попал. Но это просто карма так и не нашли никого. А собаку жалко.
раскрыть ветку 3
+4
ООО "Карма"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 14
+19

Охуеть, как легко оказывается с нихуя начать травлю человека. А потом сидим удивляемся, что инет все жестче и жестче стали контролировать. Мда не ожидал такого от лентача, уровень желтой прессы.

#comment_149858732

раскрыть ветку 13
+8

Полицию, прокуратуру, СК,

раскрыть ветку 10
+12

И все их начальники катаются туда на "охоту".

раскрыть ветку 3
+5
Лес. Охотник. Ружье. Разрешение на борова есть.
раскрыть ветку 5
+3
@Darksword1009, не в полицию, а в следственный комитет по превышению полномочий и противодействию коррупции. Там и статьи тяжелее и рассмотрение более профессиональное. Щенок охотничьей собаки с натаской по дичи стоит иногда 160-200 тыщ, компенсацию требовать надо с 6 нулями, чтоп проняло хотя бы так
раскрыть ветку 1
+3

суд уменьшит до 20 - ссылку на подобное я кидал уже

+2

тут не писать а звонить надо было сразу же и ничего не трогать

раскрыть ветку 4
0

полностью согласен

но сделано все, кроме заявления в полицию

раскрыть ветку 3
+2
и прокурорам  на  проверку законности действия т.Усенко. пущай дают правовую оценку  
раскрыть ветку 7
+7

Думаете, прокурор не ездит на охоту?

раскрыть ветку 6
+2

Я Вам расскажу кто такой Виктор Иванович Усенко. Да, действительно, он не так давно БЫЛ крупным чиновником Пермского края. Но это было довольно таки давно, если не ошибаюсь, 2015-2016гг.  Почему всего год он пробыл в должности я знаю отдаленно, рассказывать здесь не буду. Он просто человек из бизнеса, в политике никогда не участвовал. Кое что пошло не так и чтобы не усугублять ситуацию, он решил уйти из политики и решил заняться любимым делом - охотой.

Появился он в роли Зам.министра Пермского края для гражданина России внезапно, из неоткуда. Долгое время, с конца 90-х по 2015 год, Виктор Иванович занимал должность Директора Краснооктябрьского бокситового рудоуправления. Довольно крупное горнодобывающее предприятие, расположенное в Костанайской области Казахстана, дающее рабочее место 2500 человек. Благодаря ему, крупное предприятие выжило в 90-х, встало на ноги и стало градообразующим предприятием города Лисаковска.

В 2015м, неожиданно для всех, как он сам говорил, решил попробовать себя немного в другой роли. Так он уволился с должности Директора и уехал в Пермский край.  Про это все Вы с легкостью можете проверить, ввести в гугле В.И. Усенко КБРУ.

Т.е. я к чему: Виктор Иванович обеспеченный человек, но не благодаря его прошлой должности, а благодаря тому, что он действительно грамотный руководитель крупного предприятия. Не думаю что этот инцидент стоит как либо связывать с гнилой властью.

Бывает всякое, что-то не поделили мужики с ружьями.

Виктор Иванович, Вам привет, держитесь там! Если сильно обижать будут - возвращайтесь)))

раскрыть ветку 2
0

Это как-то меняет тот факт, что Усенко - живодёр и сволочь? Забирай его обратно целиком или по частям.

раскрыть ветку 1
+2
Ну ребята, тут всё очень печально. Лайки похожи на волков, так и скажет, с далека не рассмотрел. Да и собак 4 шт, похоже на стаю и всё. Ппц, может съехать, не знаю, как сейчас, но раньше, по моему, на волков круглогодично охота была. Так что ситуация ппц, а этот человек, который убил собак -гандон.
раскрыть ветку 3
+5

Если для него лайка похожа на волка, то ружьё у него надо отобрать, из профессии выгнать. А далее надо бы причину выяснить может его дееспособности лишить надо и в комнату с мягкими стенками обустроить...

Этак он и человека с куропаткой перепутать может.

раскрыть ветку 2
0

Похоже фамилия соответствует "человеку" !

+12
https://www.hunting.ru/forum/threads/44356/page-2

вот еще по аналогии

изучите - тут скорее всего примерно так же будет

обратите внимание что особо отмечается отсутствие ошейника

на фото я их не увидел так же

раскрыть ветку 1
+6

Самое главное, что кроме слов потерпевшего других доказательств, что стрелял этот мужик в собак нет. Такие истории для органов, а не для публикации на пикабу.

+8

В суд никто не обратился, а тс разместить новость попросили. И доказательства что там был этот чувак тоже нет.

/// а разрешение на охоту было?

+43

@moderator, какая то мутная история, ибо есть подозрение что на эмоциях идет инфа по всем каналам, но в полицию не обращаются. особенно интересно выглядит комментарий к видео, которое есть на других ресурсах

1.

https://youtu.be/jhkMDbfmJDg

2.

вот тут было похожее, там расстреляли собак, т.к. были без ошейника и хозяина, согласно инструкций, по итогу суд присудил компенсировать 50 тыщ

уголовка не возбуждалась, нет нарушений

https://www.hunting.ru/forum/threads/44356/page-2

2. в комментах к видео дано описание для несведующих

раскрыть ветку 3
+8

вот коммент с п.2 - проблема бродячих собак существует для обоих сторон

+3

+ тухловатый пост...я понимаю делать пост, когда есть заявление в полицию, начались какие нибудь разбирательства. Что бы был какой нибудь итог, куда воевать пикабутянам?)

раскрыть ветку 1
+3

интересные дела

очень похоже на правду, интересно если по gps трекам пройтись, что найдется?

+13

А полицию туда вызвать сразу после происшествия — не вариант?

раскрыть ветку 3
+7

самое логичное - но нет, зачем...

+2

Чтобы браконьер, которому псин постреляли в полицию обратился - вот это номер.

раскрыть ветку 1
+1

А вдруг наглый?

+21

ТС, ты не считаешь нужным поведать нам историю конфликта?

ещё комментарии
+22

А давайте рассмотрим ситуацию с другой стороны.

Что ТС делал на охоте на боровую дичь(на минутку, боровая дичь - это птицы: тетерев, глухарь, рябчик, куропатка, вальдшнеп) с нарезным оружием(на первом фото)?

Что он делал с четырьмя лайками на охоте на птиц? Это это лайки с прошивкой от спаниеля или ретривера? Хотя всё может быть, тут нельзя утверждать так сразу.

В любом случае, очень нужно мнение противоположной стороны. Может, ТС там лося браконьерил со сворой.

раскрыть ветку 17
+8

А вот вопрос, вы уверены что на фото - хозяин?

раскрыть ветку 2
+1

Это В.И. Усенко. погугли "В.И. Усенко КБРУ"

0

точно хозяин, эль барон , эль Пабло

ну да , поседел..

+9

Что он вообще ожидал от охот-угодья непонятно.Отпуская собак притом,я не думаю что собаки рядом с ним бегали.История описана очень плоско.И преподнесена под определённый манер "давайте накажем чиновника").А это очень подозрительно.

ещё комментарии
+3

Это тот кто убил собак, читай внимательно!

0
Лайки также способны облаять и выгнать добычу. У меня отец тоже с лайкой на птицу ходил.
-8

Я, блядь, не понимаю... Окей, допустим (!допустим!) он браконьерил. Собаки тут блядь причем? На каком основании не были вызваны сотрудники компетентных органов? Почему против имущества гражданина было применено ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ оружие? Это по закону какому-то или как? Давайте я тогда машины буду расстреливать если их владелец ПДД нарушил. Пиздец. И это я молчу о морально-этической стороне.

раскрыть ветку 7
+5

Если в этот момент собаки преследовали животное или представляли опасность для егеря/охотоведа/окружающих - вполне. Лайка - не "чисто охотничья" собака, для которой агрессия к человеку в принципе является поводом для выбраковки и уничтожения. От них такого можно ожидать. Особенно по команде "фас"

ещё комментарии
ещё комментарии
+14

Уже про заявление упомянули? Так вот не тяните. Пока возможно по горячим следам провести оперативно-розыскные мероприятия, баллистическую эспертизу, и прочие умные штуки.

PS: и не включайте - "Нифига не выйдет, всё куплено, даже пробовать не буду...", просто сделайте.

+35

Всегда веселили такие посты. Что мы по факту видим: какой-то текст, фото чела с ружьем, фото мертвых собак, отсутствия связи между фотографиями. Я таким сомнительных постов 100 наклепаю.

С подобным надо в органы идти а не на пикабу.

раскрыть ветку 11
+12

Полностью согласен. Тут в горячем есть пост, про то что чуваку подарили подарочную карту в леруа мерлен, а в леруа мерлен ему сказали, что такой карты нет. Причем магазин не давал заднюю, а просто доказательства попросил, что он как-то причастен к этой карте, но у чувака чек потерялся, карта с которой оплачивали уже неактивна и из доказательств только "ну мне же родственник подарил, а он не будет врать". И тоже только фотка подарочной карты, якобы она у него есть и больше нихуя. Я озвучил что все это странно, так на меня налетели "НУ КАК ЖИ ТАК МОГОЗИНЫ ХУЕЮТ ПРАСТЫМ ЛЮДЯМ ЖИТЬ НИ ДАЮТ". А то что карту подделать можно или просто сфоткать старую карту с целью разжигания бугурта и получения компенсации от магазина, так это похуй. Главное - что на пикабу все честные и все 100% правда.

раскрыть ветку 5
+5

Эээм, подарочная карта она на то и подарочная, что вместе с ней чек дарить не надо. Само наличие карты уже доказательство причастности к этой карте. С какого хуя они чеки просят и отказывают в обмене на товар? Мож пункт есть какой в правилах пользования этой картой, а мы не знаем?

раскрыть ветку 4
-10

А не мелькает мысль при виде подобных постов, что это для огласки?

раскрыть ветку 4
+14

У меня много мыслей мелькает при виде подобного. Например:

1) Для огласки чтобы чел не ушел от ответа

2) Специально спланированный фейк браконьров, чтобы очернить хорошего человека с целью снять его с должности

и т.д.

И любой из вариантов может быть правдивый, т.к. информации по факту 0.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+25

А зачем здесь? Пишите заявление в полицию

раскрыть ветку 8
+1
Здесь потому что друг просил распространить информацию где только можно
раскрыть ветку 7
+21

А друг ответит за репутацию человека на фото и чью фамилию в посте Вы напечатали? Я за справедливость, за животных, и прочее, но не рановато ли трубить? Другу отказали в возбуждении? В следствии? Уже есть приговор и он несправедлив?

раскрыть ветку 6
+8

@moderator пока пруфов не будет, считать статью вбросом и пометить как фейк

раскрыть ветку 5
+7

Соглашусь. По факту сейчас нет доказательств, что там вообще были и причастны к этому "УСЕНКО ВИКТОР ИВАНОВИЧ в присутствии районного охотоведа КОЗЛОВА ВИКТОРА".

+2

В начале поста есть закрепленное уведомление

раскрыть ветку 3
0

@moderator,  а можно вверху закрепить ссылку, там сведующие люди поясняют про собак и как копытных загоняют на браконьерство

также четко указано нарушение закона, нельзя лайку на птицу

#comment_149940211

раскрыть ветку 2
+4
http://ren.tv/novosti/2019-09-16/eks-zamestitelya-ministra-p...
А вот и новостные сми подтянулись. Не для них ли все делалось? За фейковую новость и по башке схлопотать сейчас можно, а теперь - всего лишь перепечатка из соцсетей.
+40

Что за адский пиздец ????

Если это правда, то ему бы рядом с собачками прилечь стоило...

Урод.

раскрыть ветку 15
+4
Бро, вот прям мои мысли озвучил, и прикопать его где то рядом с кормушками кабанов чтобы те сожрали!
раскрыть ветку 12
+7

Блядь, охуеть, неужели так бывает. У нас за одну рабочую лайку в тайге не нашли бы урода.

+5
Вот вроде и свиньи охуенная тема, да как-то и на шутки не тянет...это ж не человек, блять, это ёбаная тварь!
-3

614087, Пермский кр, город Пермь, улица Малкова, дом 28а, КВАРТИРА 14

раскрыть ветку 9
+2
Блин аж слезы навернулись. Что за скотина-то??? Прибить его в то же лесу и дело с концом.
раскрыть ветку 1
+8

Вам сделали непонятный мутный вброс без нормальной инфы, а вы уже пускает слезы и прибить кого-то хотите.

+7

вобщем инфа на всех ресурсах, одна и та же

а вот интересный коммент,

+9

А есть факты о том что они уйдут от наказания? Вроде "охотовед" не такой высокий чин? Заявление в полицию подали? Что там говорят? Или просто на "силу пикабу" надеетесь? Что сделает хайп если даже заявления от вас нет?

раскрыть ветку 14
+2

Он реально не высокий. Но сотрудники П, а также другой П, а еще букв С и К, и не только - с ними без путевок и прочего охотятся.

Порешать вопрос им за него - как два пальца обасцать.

раскрыть ветку 13
+9

Возможно. Но в посте даже про заявление ни слова. Так-то важная информация. Могу понять хайп если дело пытаются замять, но не в случае если потерпевший даже заявление не подал. Да и много ли этот хайп сделает? Вон про тренера десятки постов в горячем и лучшем были, и ничего, сидит мужик. Погалдели и забыли. Пошли новую волну поднимать, на другую тему.

раскрыть ветку 12
+3

Охотники с собаками хуже любых браконьеров, а собака без хозяина все угодье разгонит , как уже выше писалось всех обстоятельств не знаем, собак жалко конечно, но лично я могу понять руководителя хозяйства. Сам бывало отстреливал, но в основном гончаки отбиваются и устраивают зверю террор. А четырьмя лайками можно кабана без ружья взять. 

+3
@moderator, разве такой мутный пост не считается вбросом? В самом посте нигде не указано, что ТС всего лишь "друг" автора фото и видео (которого сразу не было), нет данных об обращении в полицию и любые другие компетентные органы, любые вопросы об этом игнорируются ТСом, в качестве каких-либо доказательств в посте проводятся не связанные между собой фотографии Усенко и мёртвых собак (так вообще можно любого человека при желании к этому приплести, особенно при наличии фото в лесу с оружием), нет никаких данных ни о собаках, ни о путёвке, ни о датчиках слежения на собаках, кроме как на словах.
Такой пост в принципе можно считать политически ангажированным, а он без пруфов выходит в топ исключительно на эмоциях.
+3
Жестокое обращение вряд-ли
+8

Забавно, что многие пишут про жестокое обращение с животными. Т.е. бобров травить собаками и стрелять в них это норм, а в собак стрелять нельзя, это жестоко.

Застреливший собак однозначно урод, но и бобриков тож жалковато))

Трупы собак на данный момент вещдоки. Думаю после написания заявление в полицию у дяди стрелявшего в собак есть все шансы как минимум лишиться разрешения на оружие.

PS Да, забыл сказать, я не веган. Колбасу я ем и что она не на деревьях растёт тоже знаю.

раскрыть ветку 1
+1

Почему урод? Хозяин со своими собаками напал на его бобриков, а он их защитил =)

+2
Почитал комменты - не спешу ставить плюсик
+2
Там у мужика собака кота уличного съела, так его та чуть ли не на три года хотят закрыть. А тут такое
+6

Вот кажется мне, что было все немного не так. Вторую бы сторону послушать

раскрыть ветку 43
+7

вполне возможно, в комментах на ютубе есть предположение, что хозяин собак браконьер, травил собаками лося.

-5

Что бы там ни было от второй стороны, это не повод СТРЕЛЯТЬ В ЧУЖИХ СОБАК!!!  Сам ни разу не зоошиза, но сука, это уже пиздец какой-то. Я как охотник - охотничьих собак отличу на раз.  Если стрелял охотовед - значит стрелял ПОЛЮБАСУ СПЕЦИАЛЬНО.

раскрыть ветку 1
+5
Может стрелял, потому что они зверя загоняли, на которого охотиться нельзя. В этом плане это уже не "чужая собака" тогда, а конкретно вредитель.
-7
Как бы то ни было, права стрелять чужих собак ему никто не давал.
раскрыть ветку 37
+8

не верно, есть ряд условий по которым собак в охот.хозяйстве отстреляет походя любой охотник, и ему спасибо скажут

+2

даже если собаки напали?

раскрыть ветку 3
0

А если собаки на него напали? Такую ситуацию предположить нельзя?

раскрыть ветку 31
-8
Никакого оправдания для расстрела чужих охотничьих собак тут и быть не может!
раскрыть ветку 1
+3

Есть и много

ещё комментарии
+5

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

(в ред. Федерального закона от 20.12.2017 N 412-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в присутствии малолетнего;

в) с применением садистских методов;

г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");

д) в отношении нескольких животных, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

раскрыть ветку 11
+10
Тут умышленное уничтожение чужого имущества больше подходит.
раскрыть ветку 2
0

за это могут тыщ по 20-25 за голову присудить - уже был подобный случай

0

и то , и то

+5

не канает эта статья, судя по инфе, они могли отстреливать бродячих собак (нет ошейника, и хозяина)

раскрыть ветку 3
+5

судя по инфе даже из этого поста собаки травили лося, хозяина рядом не было, что в таком случае должен делать охотовед?

..не ожидая,что я рядом. На мой вопрос ЗАЧЕМ???? Смеясь мне в лицо ответил, что собаки гоняют лосей...
раскрыть ветку 2
+5

Я не юрист, статей не знаю, но тут ведь ещё уничтожение личного имущества присутствует, собаки денег стоят.

+1
в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений

Не подходит. Цели причинить боль и страдание не было - цель была убить. Хулаганка и корысть тоже не просматриваются.

-4

А нельзя это все представить как нападение? т.е. собаки были рядом и он стрелял в хозяина в том числе ?

раскрыть ветку 1
+8

там в комментах к видео уже один пояснил, почему заяву в полицию не пишут

и это видео здесь не разместили

история мутная очень

кстати где ошейники?

+3

Собаки бегали по лесу. Охотовед Усенко расстрелял их по своим соображениям каким-то. Хозяина рядом не было (по крайней мере на расстоянии 30 метров). Теперь он в любом случае скажет, что они на него напали, а так это или нет - никто теперь не узнает.

раскрыть ветку 1
+8

собаки бегали по лесу с ошейникми или нет? можно их было опознать как охотничью а не беспризорную

вот ненавижу, хайп на ровном месте поднимают, а заявление в полицию не пишут

с чего бы это?

и поговорите с охотниками, как по правилам производится охота в лесу с собаками

зы

обе стороны мутные

+1
Где фото решения суда по этому вопросу? Или мы должны тебе на слово верить?
раскрыть ветку 17
0

Человек поднимает хайп именно для того, чтобы у него приняли заявление, а не динамили и посылали. И пишет он здесь не для того, чтобы ты ему поверил. Ему нужна огласка этого происшествия, чтобы не замяли и не замолчали, чтобы СК пришлось поработать...

раскрыть ветку 1
+1
СК  здесь  работать  не будет .Нет  повода для  СК
0

какого суда? Беда вчера только случилась.

раскрыть ветку 4
+10
Ну так надо в суд обращаться, а потом постить. С чего хайп поднимать? А то потом окажется, что собаки терроризировали весь район, хозяину было похуй и псов застрелили. Потом выйдет пост с разоблачением и Пикабу переобуется. Проходили неоднокртно. Сперва пруфы, потом уже всё остальное
раскрыть ветку 3
-9
Читай коменты выше, друг просил распространить информацию это раз. А два никто дело скорее всего заводить не станет не простой смертный прокасячился
раскрыть ветку 9
+7

да ну?

на будущее

у каждого крупного дяди есть недоброжелатели, которые с удовольствием раскрутят эту историю

зы

вот только как бы не вышло что не все сказали?

ошейники есть? их видно было?

а распространили по всем ресурсам - это точно

+9

"Люди при высоких чинах и должностях за свое скотское отношение к своим согражданам не должны избежать наказания, и с таких людей давно уже пора спрашивать гораздо ЖЕСЧЕ, без поблажек."

Эмм... А чем тебе и твоему другу резонанс поможет, если вы не хотите банальное заявление подать? Какой закон, если вы сами по закону не хотите воспользоваться правом заявить об правонарушении?

+12

всегда забавляет это "скорее всего"

сами нихуя не пытаетесь добиться правды по закону, а потом плодите инфошум на тему "никто ничего не делает"

подавайте заявление. будет отказ - требуйте письменного подтверждения отказа заводить дело. и уже с этим можете требовать общественного резонанса.

а от огласки пустой вы чего хотите?

раскрыть ветку 2
+3

Для полноты информации: можете попросить у друга фото этих собачек в ошейниках и сюда добавить?

Я посмотрел пару его видео на ютюбе и там собани без ошейников, на фото/видео в посте ошейников тоже не видно, хотя Вы пишите, что "Собаки были в ошейниках с датчиком слежения!!!".

Продолжать освещать информацию будете (не зависимо от хода дела) или это разовый пост?

Интересно что всё-таки на самом деле было, версия второй стороны и чем дело в итоге закончится.

+10

Как легко отличить тупой вброс от реального происшествия?

Если автор говорит, что "дело никто заводить не станет" и даже не попытался подать заявление, то скорее всего это как раз таки тупой вброс.

Нормальные граждане перепробуют все законные возможности.

+2
Ты, мил человек, раз уж чужие имя с фамилией пишешь, так и свои не забывай подписывать и друга своего.
0
Вы как в анекдоте про лотерейный билетик:
"Абрам молиться в синагоге : Господь ! Дай мне шанс выиграть миллион долларов
по лотерее. Проходит день . Господь не дает. Понедельник.... Вторник ...
Среда ...Абрам продолжает молиться более усердно. Четверг...
Пятница . "Господь ! Дай мне шанс. Прошу тебя!!" В субботу Господь не выдерживает и обращается к Абраму: Абрам ! Ну дай и ты мне шанс!
Купи хоть один лотерейный билет"
Вы хотите огласки чему? Чтобы виновный был наказан? А кто пойдет за друга писать заявление? Только он сам.
ещё комментарии
+1

Помимо заявления в полицию, подавайте в суд на взыскание материального ущерба.

раскрыть ветку 2
0

а  как  доказать  что  потерпел  ущерб?  Собаки что  давали молоко?  Может шерсть?

убили  даже не скотину .  просто собак

раскрыть ветку 1
0

Для этого существуют эксперты.

0
@Darksword1009, пруфов до сих пор нет?
0
@Darksword1009, ну что, как там ответ из МВД? Уже 15 дней прошло, все заждались, я уверен.
Будут пруфы какие-нибудь или так и останется всё ради хайпа?
0

Чем дальше, тем больше. Как-то довольно мутно история выглядит. Не оказалось бы в итоге как с тем охранником в ТЦ. Да и ещё подобные случаи были. Когда был вброс про конкретную личность(фото, видео), общество на дыбы, а в итоге выходило всё с точностью до наоборот.

"Владимир Сенин сообщил «URA.RU», что общался с владельцем собак и тот написал заявление в полицию. Сенин пояснил, что не оправдывает Усенко, но и не снимает вины с владельца животных, который зачем-то взял их с собой на охоту на рябчика.

«Он делал это в том районе, где хозяин угодий охотился на медведя. Думали, что случайность, но он через неделю опять приехал с собаками и отпустил их. На рябчика ни один охотник в здравом уме [с собаками] не ходит», — рассказал «URA.RU» Сенин. Он также отметил, что сам осуждает расстрел собак, а охотничье сообщество не может понять мотив поступка Усенко."

https://ura.news/news/1052399532

0

Любовь к охоте = психопатия

0

У нас за четырех рабочих собак четыре раза в лесу сгинешь.

0
https://www.trendsmap.com/twitter/tweet/1173523703163949057

Так, для сведения, кому интересно.

0
0

Ппц я в шоке!

-1