Сила Пикабу, спасём Малыша

Прошу уделите 2-3 минуты вашего времени. Возможно именно вы сможете помочь.

Сила Пикабу, спасём Малыша Медведи, Сатка, Челябинск, Помощь, Зоозащитники, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Нарвался случайно на старую новость в интернете.
https://m.1obl.ru/news/proisshestviya/v-chelabinskoj-oblasti.... Ещё 2012 года. Кому не лень прочтите.
Для ЛЛ кафе на трассе за кафе клетка с медведем. Очень потрепанный и грязный.
Был проездом этим летом в Челябинск. ситуация не поменялась медведь все там же . Кафе называется Берлога. (ранее сатка) 1694км.

Сила Пикабу, спасём Малыша Медведи, Сатка, Челябинск, Помощь, Зоозащитники, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Начал гуглить по новостям.
https://pchela.news/news/detail/18056
Медведю помогают. Но это происходит крайне редко. Были попытки поднять шума, но все четно. Скоро зима, я понимаю что медведь крупное, сильное животное. Но жить в таких условиях и уже больше 14 лет.
Обидно что в СМИ большая часть новостей поднимает шум, а потом тишина и все забыли. Но тут жизнь и судьба живого существа.
Надеюсь не зря поднимаю шум. Но разве животные должны так жить? Это нормально что медведь уже больше 14 лет живёт в клетке когда вокруг него живая, красивая природа. И он может смотреть на это только через решётку.
Смотря старые репортажи я понял что медведя передали от старого бродячего цирка.

Сила Пикабу, спасём Малыша Медведи, Сатка, Челябинск, Помощь, Зоозащитники, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Видео снятое в этом году.

Хронология последних новостей.

27 июля 2020
Общественники проверили, как на трассе под Саткой живёт медведь Малыш

19 октября 2020
Медведю Малышу из Сатки привезли 300 килограммов

5 августа 2021
Малыш стал известен на всю область, когда его судьбой заинтересовался губернатор.

Последняя новость.
16 сентября 2021
Изъять Малыша через прокуратуру. Общественники пытаются спасти жизнь медведю из Сатки


Я ни в коем случае не обвиняю тех кто приютил Малыша. Просто как выяснилось эта история длится больше 14 лет. И всегда в новостях одно. Ищут новый дом. Привезли помочь. Губернатор взялся за дело. И все ни одного результата. Вы просто представьте 14 лет в клетке и в среди своего говна и не нормальным питанием. Я про погоду молчу. Пикабу если ты можешь хоть как то помочь. Давайте как мы умеем. Устроим шум везде где только можно. Поднимем все и вся.


P. S. Я увидел этого медведя лично ещё летом. Сейчас пишу этот пост и мне стыдно что я не написал это ещё тогда.