Сила пикабу помогла там, где не ждали

Снова не спится, значит время написать пост благодарности.
Недавно на Пикабу обрёл популярность тренд на "Самые нищебродские поступки в моей жизни". Под одним из таких постов (ссылки не будет), где автор рассказывал как он собирал капустные листья в поле, я оставил комментарий и спросил где это поле. Честно сказать, врядли бы я туда поехал даже если бы узнал, на дорогу всё равно не было денег, но что то дёрнуло вот спросить. Эффект оказался неожиданным. Когда уже забыл про всё это и сидел думал, где взять денег на еду, мне пришло уведомление, что кто то ответил на мой комментарий.

Сила пикабу помогла там, где не ждали Доброта, Сила Пикабу, Хорошие люди, Помощь, Благодарность, Длиннопост, Скриншот, Пикабушники

Так вот, хочу высказать благодарность публично этой, без сомнения, прекрасной и доброй девушке (ник закрасил на случай, если она не захочет публичеости). В тяжёлой ситуации она мне очень помогла, по крайней мере, в этот вечер я впервые за два дня поел.
Но! Это ещё не всё. Все хорошее когда то кончается, и деньги тоже. На следующий день проблема снова встала остро, и ещё более неожиданно в телеграмм написала ещё одна прекрасная девушка с предложением помощи. Я был крайне удивлён и польщён, мы немного поговорили по душам, я ей немного рассказал о себе и про ситуацию, и заодно пообещал написать данный пост

Сила пикабу помогла там, где не ждали Доброта, Сила Пикабу, Хорошие люди, Помощь, Благодарность, Длиннопост, Скриншот, Пикабушники

Ника её не знаю, только имя, и врядли оно раскроет её личность. Так что, спасибо Вам, Анастасия, вера в силу ПикабЫ жива.
P. S. Может возникнуть вполне резонный вопрос, почему я оказался в такой ситуации и почему не пошёл работать хоть кем нибудь за еду. История сложная и длинная, её или отдельным постом, или кому очень интересно, пишите в Тг @gusiva. Не в качестве рекламы))
P. P. S. После ещё один пользователь нашёл меня в телеге и тоже немного подкинул, ему тоже большое человеческое спасибо.
Пост написан исключительно с целью поблагодарить этих людей, а не чтобы пожаловаться на жизнь

Сила Пикабу

788 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество историй о проявлениях позитивной Силы Пикабу. Мы не размещаем просьбы о помощи - для них лучше выбрать специализированное сообщество по теме вашего вопроса, и вам обязательно помогут.


Правил в нашем уютном уголке доброты не много, но они есть, иначе мы можем обратиться в хаос.

1. Главное правило - будьте вежливы по отношению к авторам, даже если пост вам кажется неуместным и засоряющим ленту.

2. Каждый имеет право на собственное мнение. Не стоит оскорблять человека за его взгляды, ведь когда-то этим человеком можете стать и вы.

3. На Пикабу есть правила и нарушать их - плохо.


Видите нарушение правил Пикабу - зовите модератора (@moderator), нарушение правил сообщества - @admoders.

Если модераторы сообщества, как вам кажется, поступают несправедливо или превышают свои полномочия, можно позвать администратора @TotIliNeTot либо @SupportCommunity.

Если вы желаете стать нашим модератором и помочь нам с поиском контента, напишите об этом в комментарии под постом сообщества с призывом кого-либо из администрации.