Сила пикабу, помоги побороть лужу!

Не плюсов ради, а с благой целью обращаюсь к вам дорогие и родные люди, хочется привлечь местные СМИ и обратить внимание на проблему с которой мы не можем справиться на протяжении вот уже более 5 лет.

Сила пикабу, помоги побороть лужу! Лужа, СМИ и пресса, Метшин, Сила Пикабу, Казань, Помощь, Столица, Длиннопост, Без рейтинга

В нашем дворе по адресу г. Казань улица Химиков 41 каждую весну/осень и дождливые дни образуется огромная, нет даже так "ОГРОМНАЯ" лужа, которая не позволяет нормально ходить, начало лужи от крыльца подъезда и растекается она до самого конца дома, людям живущим в подъездах №3 и 4 приходиться обходить лужу по бордюру шириной 5-10 см, тем самым рискуя соскользнуть с него и подвернуть ногу или упасть в лужу, с 2014 года на портале Народный контроль создано уже несколько заявок с просьбой в помощи по устранению данной лужи:

https://uslugi.tatarstan.ru/open-gov/detail/764757?back_url=... (Обязательно почитайте комментарии с фотографиями)

https://uslugi.tatarstan.ru/open-gov/detail/1705471?back_url...

также была создана заявка на сайте ОНФ (карта убитых дорог):

https://dorogi-onf.ru/problem/27106/

где власти успели отчитаться об успешном завершении ремонта данной дороги, но по факту просто положили асфальт не там где образуется лужа (да-да хитро)

Сила пикабу, помоги побороть лужу! Лужа, СМИ и пресса, Метшин, Сила Пикабу, Казань, Помощь, Столица, Длиннопост, Без рейтинга

также писали Мэру (Ильсур Метшин) через приемную о данной проблеме, но все наши потуги были тщетны.

Прошу помощи в освящении данной проблемы, так как хочется видеть двор чистым, а не вот эту вот Венецию местного разлива.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю люди паркующиеся на газонах и бордюрах заслужили жить именно так!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Паркующиеся на газонах может и заслужили, но по соседству с ними живут люди не паркующиеся на газонах, которые этого ну никак не заслуживают.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

так бери лопату и почисть, или руки боишься замарать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что почистить? Воду вычерпать? Так там низина, вода вновь туда стекает, чистить снег и ходить через палисадник, так там заборчик а под снегом клумбы с цветочными насаждениями, других путей обхода лужи нет к сожалению.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

берешь лопату и идешь чистить снег и сгонять лужу в слив! и идешь и учишь соседей парковаться правильно! после того как это сделаешь расскажу, как сделать так чтобы лужи не образовалось в следующий раз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чистить снег где, в палисаднике? Сгонять воду в какой слив, он под слоем асфальта закатанными лет 15 назад, вы прежде чем писать хоть бы немного прочли внимательнее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну живи в грязи чё

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отвергаешь-предлагай, проще всего критиковать и писать живи в грязи, я пытаюсь добиться чтобы проблему не только разово решили, а сделали дорогу как положено чтобы выходя из подъезда жители могли не воду по колено наблюдать а нормальную дорогу как это и должно быть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига вам, пешеходам, нужен ремонт этой дороги, когда вам нужна пешеходная дорожка рядом с дорогой. Нужно подвинуть "забор" на полметра ближе к дому и уложить там асфальт, на уровне бордюра. И будет сухо))

Я сам автомобилист, но мне не сильно мешают лужи на дороге (если в лужах нет ям полутораметровых)) - важнее возможность добраться от машины до подъезда посуху. Да и люди, идущие перед тобой по дороге всегда бесят...

А делать это должна УК - вот её и трясите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно проекту у нас не может быть пешеходной дорожки, у нас весь двор является пешеходной зоной, при этом на асфальте ямы такие что даже авто с высоким клиренсом там задевают днищем проезжая этот участок дороги, исходя из этого только организация ливневой канализации в купе с ремонтом дороги позволит по решить эту проблему, надеюсь я ответил на ваш вопрос.
Автор поста оценил этот комментарий

Зарисуйте ему кто нить лужу, а то лень

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько лень что даже "." не поставили.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

то что ты платишь налоги это лично твоя проблема, их воруют и все! я вот не плачу налоги и мне отлично! еще раз, если ты платишь каким то там мошенникам налоги это не значит что кто-то тебе там что-то обязан сделать! лопату в руки и вперед, пост у тебя не про налоги, а про то что целый дом засрал территорию, а вылизывать ее должен кто-то другой а не вы. Нет ребятки так это не работает! сами все сами!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял вашу позицию, далее с вами продолжать диалог считаю бесполезно, по вашей логике если у меня воруют налоги, то я сам ещё должен и найти того кто это делает и ещё в тюрьму его посадить и сам его контролировать до момента полной отсидки, ну это бред
Автор поста оценил этот комментарий

я прочел и фото посмотрел, вот прямо асфальт и чистите убирайте снег и метлой сгоняйте воду там где она не проходит! там у вас пиздец помойка! за тебя это надо убрать? весь дом у вас так живет! вы все там такие! машины на газоне! но нет ты будешь дома сидеть и ныть и ждать пока за тебя сделают!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что вы умничаете, ещё раз спрашиваю куда сгонять воду, там нет ливневки, и вода стоит в НИЗИНЕ, я не знаю как ещё вам объяснить, то что в головах у людей паркующих на газон не осмелюсь обсуждать, тут проблема конкретно в том что ответственные тупо забили на это, а сделать это должны за меня по той простой причине что я блядь налогами оплачиваю сука это все, пиздец у вас что хлеб вместо мозгов, давайте вы все платить налоги будете а за это ещё сами после работы и двор мести и дороги ремонтировать и снег убирать и лечиться сами будете подножным кормом, пиздец просто слов нет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ливневки в этих местах нет, то никто вам не поможет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ливневка была, но её лет 20 назад закатали под асфальт, а если я сейчас к примеру собственноручно ломом вновь пробью асфальт и открою доступ к ливневка это может грозить самоуправством с последующей статьей, мы пытаемся решить эту проблему в правовом поле, по сути как это положено, есть проблема которую на протяжении нескольких лет жители просят решить, раз сроки тянутся последним станет привлечение общественности к данному вопросу и созданию резонанса (нам нужно чтобы о нас хоть 1 СМИ написало и осветило нашу проблему), исходя из этого следующей инстанцией будет суд.
Автор поста оценил этот комментарий

Дорога то городу принадлежит или дому?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорога принадлежит городу, в связи с чем и было написано письмо в приемную мэра города
2
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов