Сила Пикабу или продолжение саги с акцией «Теле2-утилизация»

Сага: Ответ на пост «Tele2 примет на переработку старые телефоны в 60 регионах страны»

Короче в коментах появились теле2 боты и стали уверять, что это сотрудники все напутали, а теле2 очень хорошая и милая организация и акция действительно работает.

Ну чтож. Снова позвонил в колцентр и оказалось что теперь они действительно принимают нерабочие телефоны ( хотя вчера отказывались), но есть много смешных НО:

1. Теперь "акция" проходит не в «60 регионах» а в 3х городах ))) Москва, Питер и Калуга. Моего региона теперь (Иркутская Область) нет )))

2. Теперь сертификат на 1500 рублей не дают, а делают скидку на покупку телефонов серии самсунг гэлэкси ))))

3. Чтобы получить 10 гигов надо (внезапно) прийти с паспортом в офис ))))))

Вобщем теле2 снова обосралось.

Пс. Пруфы в виде записи разговора с колцентром:

https://yadi.sk/d/Ki3LzlnboxKAGg

P.s. запись 11 минут, но я разговаривал с девочкой меньше минуты. Все остальное время она с кем то советовалась )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Читаем, сравниваем, анализируем. То, о чем вы спрашивали в звонке - это и есть акция "Сплавьте телефон по другим правилам", её суть - правильная утилизация таких отходов, как вы верно подметили. В салоне вам рассказали про Trade-In, это другая акция. У них разные условия, вот в чём вся суть.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы это делаете? Я конкретно спрашивал про "утилизацию" и в салоне и по телефону. Не двусмысленно. Не бэкал не мэкал. Конкретно обьяснил что мне нужно и получил такие же конкретные ответы. Сначала и по телефону и в салоне говорили что только исправные телефоны участвуют в акции. После волны негодования на пикабу, через день оказалось что уже можно и неисправные, но только в 3х городах. После еще одной зароэдающейся волны - вы говорите что теперь и мой город "подключен" к акции.. Не проще ли вам не придумывать сомнительные оправдания и определения а просто отменить эту "акцию", ведь сами себя зарываете.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, случилась какая-то путаница, давайте во всем разберемся.

Итак, в Иркутской области акция «Сплавьте телефон по другим правилам» действует. Очень жаль, то оператор вам об этом не сообщил. Именно об этой акции вы с ним общались. Если желаете – мы детальнее в этой консультации разберемся и составим жалобу. Для этого пришлите, пожалуйста, в ЛС нашей группы в ВК (https://vk.com/tele2) номер с которого звонили, дату, время звонка и ссылки на ваши посты здесь.

Конкретно в Ангарске воспользоваться акцией можно в наших офисах по адресам:

• г. Ангарск, кварт. 188, д.7 34

• г. Ангарск, кварт. 58, д.1

• г. Ангарск, мкрн. 8, д.1.

Но все дело в том, что, судя по вашему описанию в первом посте, в салоне шла речь о другой акции - Trade-In.

Как раз по этой акции устройства принимают на определенных условиях, оценивают стоимость, и ГБ. уже не предлагаются.

В любом случае мы готовы все условия разъяснить детально.

Насчет начисления ГБ для вашего номера – тоже постараемся найти компромисс)

И если консультант в салоне на ваш вопрос об акции «Сплавьте телефон по другим правилам» ввёл вас в заблуждение и рассказал о других условиях – также просим сообщить нам в ЛС адрес салона дабы исключить такие ситуации в дальнейшем.

Заранее спасибо!)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да хватит уже. Есть же запись разговора. Конкретно я общался об "утилизации". И ни о каких " сплавьте телефон " я даже не слышал и слышать не хочу. Никаких жалоб я составлять не буду, т.к. бедные девочки операторы/консультанты тут явно не причем. Есть запись, есть реклама. А главное - есть много комментов. Читайте, сравнивайте, анализируйте.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
скажи, через какую прогу записывал разговор?
у меня вечно собеседника не пишет.
Спасибо!)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня встроенная записывалка. Но, правда, чтобы она работала, мне пришлось перешивать телефон на прошивку другого региона (в России, почему то, запрещено записывать разговоры)
26
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Надеюсь заключительная часть? ))))

Вобщем только-что, после работы зашел в один из салонов в г. Ангарск, чтобы удостовериться, что (как твердят боты) это просто ошибка продавцов/консультантов.

Пабам:

Продавцы о акции "переплавка" узнали только от меня. Спорить не стали. Вычитали. И.... Иииии!!! ))))


Да, действительно, такая акция есть, и я, предупредив продавцов, что веду аудио фиксацию, попросил поменять мне старые телефоны на гигабайты...

Итог знаете какой? ))))

Во первых у продавцов нет специального "куба", куда эти телефоны надо складывать.

Во вторых, у них в программе нет даже кнопки (которая описывается во внутренней инструкции) для прохождения данной процедуры.

В третьих...

Хехе...

Уважаемое ТЕЛЕ2. Я вел аудио фиксацию. Но я не буду говорить сейчас, в каком именно магазине города Ангарск. Я обьяснил все продавцам, и они посмеялись и стали звонить к своему начальству. Короче мы с ними договорились, что завтра или послезавтра (от наличия моего времени) я приду туда и буду делать видеофиксацию того, как я пользуюсь вашей акцией " переплавка". И не дай бог вы будете применять к продавцам какие либо санкции.
Силу Пикабу еще никто не отменял.

Показать полностью
комментарии (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@iPlayful81 а можно узнать чем разговор записывали ? А то в маркете все приложения не записывают голос собеседника

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня встроенная записывалка. Но все равно пришлось заморочится, т.к. в России запрещены записи разговоров почему-то, и мне пришлось прошивку другого региона искать и заливать(индия)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, реально по ссылке бот теле2) ну так он и сказал всё то же, что и я. Что вам сотрудники рассказали про другую акцию, то есть обманули вас, выходит. И это не отменяет того, что первая акция существует и действует. Ладно, я на работе) хорошего вам дня, надеюсь, вы перестанете называть всех ботами и начнёте когда-нибудь мыслить критически :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И Вам не хворать! ;)
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и думал, что не осилишь. И речь идёт не о поддержке теле2, а об истине, потому что меня, как обычного человека, бомбит, когда ты пишешь какую-то хрень, и обвиняешь во всем всех, потому что обвинить проще, чем разобраться. И как продавца, меня бомбит вдвойне, потому что из-за чужих ошибок потом приходят с претензиями ко мне, и я понимаю, что реально компания не виновата, и я не виноват, а из-за каких-то мудаков орут на меня. Я хочу сказать, что защищаю компанию только частично и только в тех местах, где ты не прав. Если бы ты прочитал, ты бы понял. Хотя как знать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал правду. С пруфами. Ты же все время отмазываешь свою компанию, переворачиваешь факты, и всячески палишься. Ты - бот.
Читать это не интересно.
Перевернутые факты: я предлагал не «кнопочную звонилку».
я не старался получить скидку/продать телефон по дороже, я пытался понять причем здесь «озеленение» и «переработка». Ну и гигов я хотел.

По условиям акции "переплавка" - гиги есть. По условиям "трэйд ин" - их нет. Но сотрудники и там и здесь постоянно путаются в показаниях.
...
да короч.. Чо я боту доказать то пытаюсь (а главное зачем) ?.

Обычный человек просто сравнит то, что вы предлагаете в рекламе и то, что на записи и в комментах.
#comment_181622334


Не смею больше беспокоить.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, вот уж не думал, что вообще что-то запощу на Пикабу, но в данном случае уж очень хочется ответить.

Я уже отвечал на предыдущий пост @iPlayful81 в комментах, но меня не услышали. Я действующий сотрудник розничной сети Теле2, не официальное лицо, говорю от своего имени в попытке разобраться именно для себя, ну и посмотрим, насколько объективны будут пикабушники. Тут традиционно принято гнобить опсосов, рубить плюсцы и минусовать несогласных. Я же просто хочу восстановить истину, даже если это никому, кроме меня, не интересно.

Почему я это делаю? Не из-за любви к компании. Я работаю в рознице, потому что я вижу в этой работе свои плюсы, и для меня их больше, чем минусов. До этого я работал у другого оператора сотовой связи, а также в банке. Единственный объективный совет - пользуйтесь тем оператором, который лучше у вас ловит и у которого связь дешевле. Разницы нет между операторами никакой. Между любыми. Всё остальное - хвалить одного, ругать другого - детский лепет. Нет разницы между операторами, нет особой разницы между банками... Это всё частные компании, нацеленные на получение прибыли. Глупо ждать от них чего-то. Ищите выгоду, и всегда читайте, что вы подписываете.

По ситуации с iPlaiyful81: я тут повтыкал мануалы на работе, почитал подробные условия. 1) акция по утилизации действительно работает с 5 числа, уже 2 дня как. Но организация отвратительная. Я бы сказал - никакая. Мои коллеги, чей салон в списке участников, узнали об этом как раз с сайта. Вчера.
2) на сайте Теле2 на интерактивной карте числится 3 салона в Ангарске, куда и обращался iPlayful81, и 5 в Иркутске. Но в подробных условиях акции, которые уже являются публичной офертой, есть точный список салонов, которые принимают телефоны к утилизации. На самом деле там больше 50 регионов, может под 60. Но Иркутской области там нет вообще. Увы.
Поэтому, когда iPlayful81 пришёл сдавать свой кнопарь в магазин, сотрудники обманули его, сказав, что такая акция у них есть. По сути, они попытались вас удержать в салоне, ведь вы - их потенциальный покупатель и это их работа. После чего они оценили ваш старый телефон по акции трейд-ин (сдай старое устройство и получи скидку на новое). А вот тут сюрприз! Трейд-ин не имеет ничего общего с утилизацией. Для трейд-ина телефон должен включаться, заряжаться и быть отвязанным от всех аккаунтов. Телефонв, сданные по трейд-ин, не утилизируются, а реставрируются и идут на вторичный рынок телефонов (перепродажу). Логично, что стоимость оценки в трейд-ин всегда ниже рыночной цены примерно в половину, и это еще оптимистичный прогноз.
Я всегда говорю клиентам - смысл в трейд-ине есть, если у вас нет времени и желания продавать старый телефон. Да, на авито и т д вы продадите дороже, но на это нужно время.
IPlayful81 задаёт вопрос в первом посте - что за обман, смысл мне сдавать старый телефон, если его можно продать дороже? Отвечаю. Обмана нет. Никто не заставляет тебя силой сдавать старый телефон. У всех операторов по трейд-ину стоимость оценки телефона в 2-3 раза ниже рынка. Хочешь - сдавай. Не хочешь - продавай так. Это рыночная акция, и "обман" с точки зрения таких, как IPlayful81, заключается в том, что оператор не хочет платить за их телефон столько, сколько они хотят получить. Как я говорю в таком случае, очень жаль (нет).
Проблема именно в том, что продавцы не сказали, как есть, то что утилизации у них нет, есть трейд-ин. И не обьяснили разницу. Из-за подобных людей и бывают подобные посты и я потом долго объясняю людям, что не всегда тупая именно компания. Гораздо чаще - в 98% случаев - вина либо продавца, либо покупателя.

Лирическое отступление. При продаже сим-карты любого оператора сотрудник ОБЯЗАН ОЗВУЧИТЬ ВСЕ ПОДКЛЮЧЕННЫЕ УСЛУГИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПЛАТНЫЕ. Более того, это прописано в должностной инструкции и в регламенте работы сотрудников всех 4х крупнейших операторов. В случае суда с потребителем, и если он выиграет - а это не очень сложно - компания всегда может заставить сотрудника возместить убытки за нарушение инструкции, хах. В принципе сотрудник розницы возмещает любые убытки компании, и это у любого оператора так. Могу рассказать удивительную историю, как на моего коллегу и друга повесили антикражное оборудование на 200 тысяч за салон, который 2 раза переезжал и закрылся, а коллега за этот год уже сменил 3 офиса и понятия не имел оего существовании. (это был другой оператор, но это в принципе не имеет особого значения). Уровень абсурда примерно такой же, как если бы ему вменили кражу стены в салоне.

Так вот, вернёмся к утилизации. Я проверил, лично. Она работает. По крайней мере, даю 100% гарантию за Москву и Московскую область.
По утилизации вы можете сдать любой телефон в любом состоянии. Важно 2 вещи: 1. На телефоне возможно найти имей. Если он включается, определяется через комбинацию *#06#, если нет, написан на задней стенке / сзади под аккумулятором/ на коробке, если она еще жива. 2. У вас есть паспорт. Потому что вы подписываете договор о передаче устройства оператору, после чего вы не сможете вернуться и внезапно передумать.

Ну и что там еще? Оператор, судя по всему, работает в колл-центре пару дней. Серьёзно, актуальные акции, которые адекватные сотрудники поддержки обязаны знать наизусть, она искала по 5-10 минут в базе знаний. Это провал. Более того, она еще и сказала какую-то хрень. Вчера днем мой руководитель делала запрос по этой акции (утилизации) - и да, условия просты и одинаковы.
Сдать старый телефон в любом состоянии можно с 5 октября 2020 по 5 октября 2021. И если сдавать в этом месяце, то можно получить скидку на любой смартфон дороже 10 тысяч рублей в размере 1500 рублей + 10 гб интернета на свой уже имеющийся у вас тариф. Скидку нельзя получить в форме денег, или как-либо еще. После подписания договора (паспорт, помните?) печатается чек. В чеке будет промокод на скидку на новый телефон + промокод на +10 гб (выдаётся по вашему желанию).

Откуда IPlayful81 выдумал слово "сертификат", я не знаю. Ни о каких сертификатах никто и не говорил.
Откуда девица с техподдержки сначала взяла 3 города, а потом 7 городов (о чем в посте IPlayful81 тактично умолчал), я тоже без понятия. К сожалению, не могу проверить другие регионы. С моей точки зрения, организация акции оставляет желать лучшего. На рекламу блогерам бабло нашлось, а на работу со своми же сотрудниками - а катись оно конём, сами разберутся (как показала практика, нет, не разберутся).

В целом утилизация работает. Сама по себе программа полезна - да, защита окружающей среды, как это не банально, я это поддерживаю. Это важно.
Да, можно сдать в специализированные центры утилизации, но далеко не каждый в принципе знает об их существовании. А салоны сотовой связи - у всех на виду, и можно не просто сдать, а ещё и получить скидку, если, конечно, не запутается покупатель, как IPlayful81, и не облажаются сотрудники, как те, кто его обслуживал. Увы, слишком много факторов должны совпасть. Правда, когда всё работает, об этом почему-то никто не пишет, да и плюсов на том, что всё нормально, уже не срубить. Морали нет. Прощай, мой акк, я тебя любил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пишешь что тебе безразлична ТЕЛЕ2 и ты обычный продавец, при этом рисуя целую простыню в поддержку, которую я даже не осилил. Прикольно чо)))
«я гнался за вами три дня и три ночи, чтобы сказать, что вы мне - безразличны» )))
показать ответы