5024

Сила Пикабу или продолжение саги с акцией «Теле2-утилизация»

Сага: Ответ на пост «Tele2 примет на переработку старые телефоны в 60 регионах страны»

Короче в коментах появились теле2 боты и стали уверять, что это сотрудники все напутали, а теле2 очень хорошая и милая организация и акция действительно работает.

Ну чтож. Снова позвонил в колцентр и оказалось что теперь они действительно принимают нерабочие телефоны ( хотя вчера отказывались), но есть много смешных НО:

1. Теперь "акция" проходит не в «60 регионах» а в 3х городах ))) Москва, Питер и Калуга. Моего региона теперь (Иркутская Область) нет )))

2. Теперь сертификат на 1500 рублей не дают, а делают скидку на покупку телефонов серии самсунг гэлэкси ))))

3. Чтобы получить 10 гигов надо (внезапно) прийти с паспортом в офис ))))))

Вобщем теле2 снова обосралось.

Пс. Пруфы в виде записи разговора с колцентром:

https://yadi.sk/d/Ki3LzlnboxKAGg

P.s. запись 11 минут, но я разговаривал с девочкой меньше минуты. Все остальное время она с кем то советовалась )))

Дубликаты не найдены

+252

Ждём новые отмазки, что те боты тупили, а новые боты нам расскажут всю правду об акции😂

раскрыть ветку 16
+12

У меня встал вопрос: можно ли заминусить официальный аккаунт компании на пикабу до блокировки, или такие аккаунты особенные и не банятся?

раскрыть ветку 6
+5

Зашел глянуть "ботов",на первой странице,по крайней мере,никаких ботов не обнаружил.

Это,так сказать,для усиления эффекта автор добавил

раскрыть ветку 5
+3

Так для этого уродов призвать надо

@tele2russia, ку-ку

П.с.

Уродство то моральное, если что.

раскрыть ветку 1
-1
Боты следующего поколения
+158
Как и все новые конторы они сначала набирали абонентскую базу закосом под честность, а потом положили на эту базу хуй. Так все нынче делают, глупо было ожидать другого подхода
раскрыть ветку 67
+54
Недавно так попался на развод от Газпромбанка, тоже заманухой базу себе набивают. Предлагали кредит наличкой под 7% на 10 лет, решил оставить заявку на 3,2 ляма, что бы ипотеку перекрывать. Думал, ну даже если предложат 9%, это все равно ниже чем моя ипотека под 10,9%. После того как ввел все свои паспортные данные мне сразу пришло смс с одобрением, я сначала даже обрадовался. Радость была не долгой, позвонила мне девочка из этого банка, сказала, что мне одобрено 200 тысяч рублей на 3 года под те же 10,9% годовых. Мда....
раскрыть ветку 22
+72

А потом продали ростелекому, и понеслось!

раскрыть ветку 30
+3
Новые? В каком году Теле2 были новыми, они уже в начале нулевых были.
раскрыть ветку 1
+3

Йота пока держится

раскрыть ветку 1
+2
Пффф, теле2 у нас в регионе с 2003 года. Оператор этот стал синонимом дерьмовой связи за недорого, с него сбегали через 2 недели на билайн/джинс.
Году в 2011, когда у большой тройки в продаже были 3г модемы, они выпустили в продажу EDGE-модемы.
Ибо в 3г теле2 тогда не мог.
+2
Нет. Пока их не купил рок все было збс
раскрыть ветку 1
+1
Да, когда появились был тариф звонков по 1 рублю. Теперь все, база набрана, можно ее выдаивать, принудительный перевод на любой совремееный тариф, чистая выгода по словам сотрудников поддержки.
+1

Теле2 испортил ростелеком, когда купил его

0
Наша фирма так не делает, хотя и является уже давно не новой.
Нам выгоднее меньше заработать за раз, но потом получать с клиента постоянную прибыль, пусть даже и не большую.

Довольный клиент - наше всё.
раскрыть ветку 2
-7

Но автор такой доебчивый. Потыкал палкой и пошел дальше!

ещё комментарий
+296
Сдавать телефон на подобных условиях будет только идиот. Если у кого-то есть ненужный телефон в рабочем состоянии, его выгоднее продать по объявлению.
раскрыть ветку 47
+45
Вот мвидео устраивало честную утилизацию. У них в зависимости от приобретаего товара была фиксированная скидка и не важно что ты принесёшь на утилизацию - новый айфон или клаву старую. Я покупал телек и полуяил скидку 7000 за сданный неработающий чайник
раскрыть ветку 15
+175
И ещё попутно собрать материала на пару постов о попрошайках с авито или мошенниках с авито :)
раскрыть ветку 10
+17
а как же вера в переработку и экологичность. Ах да...
раскрыть ветку 7
+21

Второй пост на эту тему, чёт интересно стало. Полез искать инфу. Условия опубликованы pdf-кой от 29 сентября тут

https://pereplavka.tele2.ru

1. Там есть список пунктов приёма - и там куда больше трех городов, ТС может спокойно найти подходящий адрес и топать.

2. Судя по содержанию первого поста, ТС вообще не читал правил акции

3. Реальные правила не соответствуют ни тому, что ему сообщили сотрудники ТЕЛЕ2 в первом посте, ни тому, что во втором. Треш какой-то... Плюс в них два противоречивых пункта - один о том, что они могут правила менять, а другой - что правила не подлежат пересмотру.

раскрыть ветку 1
+5

А я их складирую и выдаю тем кому нужны. Один брату отдал так как его сдох. Второй жене во временное пользование когда 2 нужны. Как навигатор использую так как нравится яндекс навинация а в моей машине дебильный ситигид стоит

раскрыть ветку 6
+1
Продам Сименс уже лет 5 продаю ))
раскрыть ветку 1
+1
Им и не нужно, чтобы сдавали. Нужен информационный шум. Благоприятный
+39

Читая первый пункт, аж охуела. Моя задрипанная Калуга в одном ряду с Москвой и Питером, начала мысленно собирать свое старье. Но нет, все нормально, снова наебали.

раскрыть ветку 18
+7

Чё это Калуга — задрипанная? Хороший город.

раскрыть ветку 16
0
Дак Калуга в Москве работает, вестимо. Не так давно на каком-то жёлтом новостном сайте был фейк о присоединении Калужской области к Московской, ха.

https://yandex.ru/turbo/rbc.ru/s/society/11/11/2019/5dc94100...
+25
Дык Т2 ростелек приобрёл. Видимо, уже сова в деле.
раскрыть ветку 5
0

@iPlayful81 а можно узнать чем разговор записывали ? А то в маркете все приложения не записывают голос собеседника

раскрыть ветку 4
+8
@iPlayful81, ты б хоть ссылки на комменты оставил, там почти 750 комментов) я из лиги полулени, поначалу не лень, а потом кааак лень искать)
+33
Сам работаю в теле 2 консультантом. И наебывают владельцев симкарт на раз два.
Вчера работал на точке, пришёл ко мне мужик за покупкой симки. Я ему конечно же все оформил, но вдруг он захотел безлимитный ютуб, я зашёл с его телефона в приложение, и сказал что это будет стоить +150р в месяц. Он согласился, перевёл деньги с карты на номер. И в этот момент приходит уведомление о подключении какой то ебаной услуги, я нажимаю отмена, а мне в ответ "услуга успешно подключена" и тут я охуел. Быстро отключил услугу в приложении и поставил мужику безлимит на ютуб. Теле2 контора пидарасов, как и любой другой оператор
раскрыть ветку 27
+3
У меня маме постоянно т2 подключает услугу : любимая музыка или что-то вроде этого. Говорит просто держала тел в руке и на экране загорелась надпись : вам подключена услуга. Услуга то не из дешёвых : 30р в сутки. И так два раза уже
раскрыть ветку 1
+5
Yota вполне норм, сам выстроил тариф и ничего не навяжут.
раскрыть ветку 22
-5
Зачем ты там тогда работаешь , если это контора пи*****ов?!
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8
Теле2 была норм до Ростелекома, цены адекватные. Поддержка. После как подменили
раскрыть ветку 5
+14

Ну дык, раньше Теле2 держали европейские, цивилизованные геи. А потом их выкупили пидарасы, как раз из той породы, про которую в анекдоте спрашивалось:

- А кто такие водители BMW?!

раскрыть ветку 2
+1

Никто другого и не ждал

0
Но до Ростелекома она была без перспективы: им не давали лицензии на московский регион и связь 4G. В эпоху мобильного интернета их бизнес бы быстро умер.
+18

Обещали 1500 и 10 гигов, а на деле – Еле 2. Да и связь у них соответствует названию: еле-еле.

раскрыть ветку 47
+15
Это очень сильно зависит от региона. У меня в городе самой дерьмовой по качеству связи оказалась йота - в центре города невозможно пользоваться. А Теле2 вышек у нас много и проблем с качеством связи и инета нет.
раскрыть ветку 45