Сила печатного слова

Приятель как то рассказал:

"Помнишь, как в песне у Высоцкого - "Значит, нужные книжки он в детстве читал"

Я читал в большинстве своём книжки не очень нужные, очень уж любил фантастику. Но попадались и полезные вещи. Как то в фантастической повести  "В дебрях Даль Гея" был момент, когда земной космонавт-шпион вырезал кусок стены с помощью плазменного резака. Сопровождавшая его спутница не зажмурилась и потом долго ловила "зайчиков"  На её вопросы, как же космонавту удалось не ослепнуть, тот просто ответил: " А я с закрытыми глазами работал, по памяти"

И так мне это в душу запало, что стал я тренироваться многие вещи делать с закрытыми глазами. Ну ясно, шнурки там завязать, или зубы почистить, это то понятно, всё и так просто. А написать сочинение пробовали? Или залезть с повязкой на глазах по пожарной лестнице на крышу пятиэтажки (Да-да, как раз тогда вышел фильм "Земля Санникова")

Но вот наступил момент, когда я начал бриться,  но  брится я решил опасной бритвой - это уже было близко к экстриму, так как там и с открытыми то глазами непросто. Но научился:), правда, ценой, наверно,  нескольких литров крови:)

Затем это мне охренительно помогало в училище, когда на всех умывальников с зеркалом не хватало, а за невыбритый подбородок можно было легко отхватить наряд вне очереди.

К чему этот рассказ - мужчины, это действительно просто чудом выжившие мальчики:)"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
И нашел флешбек из детства, когда мамаша запрещала включать свет и нормально причесываться в школу, потому что ей "свет спать мешает", а в школе классручко орала " Какого хера ты взлохмачена, будто сто чертей тебя таскали?! "
короче, тоже волосы наощупь заплетаю на скорость
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку