Сигнал / звонок для моноколеса (и другого электротранспорта)

Выкладываю сюда только для того, чтобы облегчить жизнь владельцам электротранспорта (и, в частности, моноколесникам), т.к. быстрый поиск по русско- и англоязычному интернету схожих решений в легком доступе почти не выдал.

А проблема есть, её нужно решать :)


Дано: у вас есть моноколесо (лонгборд/...), вы катаетесь по городу, нужен вменяемый влагозащищенный, долгоиграющий, громкий, удобный звонок для обеспечения вашей безопасности.

Велозвонки в большинстве своём не подходят: большие, тяжелые, беспроводных особо нет, проводные на колесе крепить не удобно.

Выход, как оказалось, прост - найти подходящий небольшой автономный велозвонок с кнопкой на проводке, открутить крепления на руль, прилепить "липучки" на корпус и цеплять звонок непосредственно на липучку "защиты"  на руках (вы же в защите катаетесь, верно?).


Для наглядности записал небольшое видео:

Чем смог - тем помог :)

Будьте вежливыми, соблюдайте правила и ровных вам дорог.

Электротранспорт

589 постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте своего собеседника и себя.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно только, куда пешеходам деваться: по дорогам ходить нельзя - там автомобили едут, по тротуарам тоже - там мчат модные, мобильные и эффективные на великах, моноколёсах и самокатах, которым на проезжую часть сыкотно.

Пешеходам, получается, только дома сидеть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

«Мобильные и эффективные» разные бывают. Если еду по тротуару, то рядом с людьми (включая очень медленных старушек) я притормаживаю до скорости пешехода и жду (не сигналя), пока меня не пропустят. (В этом кстати прелесть моноколеса - ехать даже 2-3км/ч очень легко и удобно) Как раз потому что я на тротуаре, а пешеходы - тоже люди :)

Кто летает без опаски по тротуарам, разгоняя пешеходов - тем от меня неуважение и порицание.

Автор поста оценил этот комментарий
Я купил самую громкую собачью игрушку-пищалку, повесил ее на ремень штанов и норм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже выход. Для машин, однако, громкости скорее всего будет недостаточно, если ездить по дорогам.