SIDOR1960: КАК Я СПАС ПЬЯНОГО ОТ ЗАМЕРЗАНИЯ

Была зима 1986 года, я учился на последнем курсе института. Это МИУ (Московский институт управления), ныне ГУУ. У нас между административным и лабораторным корпусами был проход от метро к жилым домам, именуемый "труба" или просто "дырка". Иду я в трубе, вижу на решетке теплотрассы лежит мужчина. Все идут мимо, но моё воспитание шепчет: "Нужно помочь, замерзнет. Вдруг человеку плохо". Я поднимаю его, а он пьяный вдрызг. Повис на мне и говорит: "Спаси, не дойду". В общем, подхватил я его и тащу по "трубе". Навстречу преподаватели, профессура. Меня все знают, я секретарь ВЛКСМ курса, отличник, кандидат в КПСС. И вдруг с пьяницей. Отошли от института, попались по дороге знакомые. У всех немой вопрос, ты куда, Серёга? Ему приспичивает по-маленькому. Как в анекдоте.

- Ссать хочу.

- Ссы.

- Расстегни ширинку.

- Сам давай.

- Всё, уже не надо.

Тащу обоссанное тело.

Потом начинается главное.

Привел, сели в лифт. Двери. Звонок. Жена. Симпатичная!

Говорит:

- Ах ты скотина...

И он такой на меня: Ты кто такой? Я знаю, кто ты! Ты любовник её! Вот вы и попались!

Я охренел от такой благодарности, оставил их разбираться между собой и слинял.

ПыСы. Потом один из преподов меня подколол. Что-то типа «отличники с алкоголиками у института тусуются».

SIDOR1960: КАК Я СПАС ПЬЯНОГО ОТ ЗАМЕРЗАНИЯ Истории из жизни, Авторский рассказ, Пьяные, Помощь

СКУЧНО? "ГРАФИНЯ и САНТЕХНИК"!: https://t.me/graf_sant