533

Швеция. Про конфеты и птичек

Про сюрстрёмминг все уже знают. Про кровяную колбасу наверное тоже. Но в Швеции ещё и покупка конфет превращается в лотерею.

Это развесные конфеты и мармелад. Они бывают сладкие, кислые, просто солёные, невероятно солёные, острые, веганские со вкусом бумаги. Ещё есть лакрица. Лакрица тоже бывает сладкая, солёная и острая.

Швеция. Про конфеты и птичек Швеция, Стокгольм, Конфеты, Лакрица, Сорока, Природа, Север, Длиннопост

Угадайте что из этого невкусное. Я завела дома стаканчик для случайно купленных невкусных конфет. Буду угощать смелых гостей. Теперь я кажется научилась отличать конфеты, но ещё есть орешки:)

Меня очень удивили овощи в пластиковых упаковках по одному. Огурец, перец, брокколи, капуста. Вот почему Грета появилась именно здесь.

Швеция. Про конфеты и птичек Швеция, Стокгольм, Конфеты, Лакрица, Сорока, Природа, Север, Длиннопост

Ах да, огурцы ещё и поштучно продаются. И конечно же невкусные:( то ли дело наши с пупырышками.

В Стокгольме очень мало голубей. Ну или они от меня прячутся. Вместо них сороки. Они мне очень нравятся. Вот сорока на станции метро.

Могла бы и получше сфотографировать, да.

Напоследок немного местной природы.

Вот это кстати кладбище. Гигантское, на 100 гектаров.

Перед тем как сюда приехать, я некоторое время жила в Одессе. Поэтому я восхищаюсь деревьями, скалами и мхом.

Жизнь пикабушников за границей

4.2K постов32K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- первое и основное: уважай себя и членов сообщества, в глубоком смысле этого слова

- поддерживай мир во всем мире - мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики (за нарушение - предупреждение, при непонимании - бан)

- чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
12993

Описание автора видео:

10592

Отрицательная эвакуация

Отрицательная эвакуация Эвакуация, Плен, Политика, Скриншот
7815

Воссоединение

Воссоединение
7431

Женские страдания

Женские страдания Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мужская кулинария, Соблазн, Ответ, Мужчины и женщины
6481

Все в IT!

Все в IT!
6091

Мужчина мечты

Мужчина мечты Юмор, Переписка, Идеальный мужчина, Повар, Борщ, Длиннопост, Скриншот, Еда
Мужчина мечты Юмор, Переписка, Идеальный мужчина, Повар, Борщ, Длиннопост, Скриншот, Еда
Показать полностью 3
4902

"Преподаватель хора использует Nerf-пистолет, чтобы исправить своих учеников"

4624

Будет ли Россия использовать опыт передовых стран?

4445

Холодные зимы Крыма

4370

Просто больше работайте

4092

STOP racism!!!

STOP racism!!!
3954

Теперь Турция официально сказала неть

Теперь Турция официально сказала неть Политика, СМИ и пресса, Турция, НАТО, Финляндия, Европа
3916

Укусил так укусил

Укусил так укусил Скриншот, Из сети, Ёжик, Укус, Странный юмор, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 1
3906

Ответ на пост «Юморески из Твиттера»

3790

Как птичка

Как птичка
3701

Я уже несколько лет всё чаще думаю, что

3654

Свежее от Илона Маска, человека с 93,9 млн подписчиков в Твиттере

Свежее от Илона Маска, человека с 93,9 млн подписчиков в Твиттере Политика, Запад, Twitter, Илон Маск, Демократы, Республиканская партия, США, Скриншот
3639

Ну как так-то...

Ну как так-то...
3427

Сходил за хлебушком...

Сходил за хлебушком...
3423

И снова - только факты. Вечер 18.05.2022. Экономический фронт

И снова - только факты. Вечер 18.05.2022. Экономический фронт Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
И снова - только факты. Вечер 18.05.2022. Экономический фронт Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: