Шведские эксперты программы Vision Zero сделали наглядный график соотношения скорости автомобиля и риска гибели для пешехода

Шведские эксперты программы Vision Zero сделали наглядный график соотношения скорости автомобиля и риска гибели для пешехода. На скорости автомобиля свыше 50км/ч у пешехода нет шансов выжить. А при 40 км/ч риск гибели пешехода 25%. Поддерживаете снижение?

Шведские эксперты программы Vision Zero сделали наглядный график соотношения скорости автомобиля и риска гибели для пешехода Авария, ДТП, Безопасность, Авто, Дорога, Скорость, График
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Швеции - хоть до 0 км.

В России я поддерживаю строительство нормальных дорог, строительство подземных и надземных пешеходых переходов, повышение штрафов и ответственности за нарушение ПДД пешеходами!

раскрыть ветку (13)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

строительство дорог не сильно повышает безопасность.

Построили новую скоростную дорогу - им. Колонды. Дорога в идеальном состоянии - через день сообщения о смертельном ДТП, т.к. летают под 200...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так Камеры надо ставить.

Да и потом, народ привыкает и перестаёт топить как ненормальный.

На радостях, что хорошая дорога, и я могу втопить, да так и было по первости, потом перестал, так как понял, что дорога от меня ни куда не сбежит:)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"камеры".. такие индивидумы номера заклеивают какие-то плёнками, машины не регистрируют - чтоб штрафами их "кровные" воры-депутаты не отбирали.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

От отъевшей массы их очень мало, да и быстро они самовыпиливаются, так что это не аргумент

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

аргумент. так как на той дороге камер дофига, но они не спасают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасают, спасают.

1-2 штрафа - это фигня.

Вот когда их 10  - это уже не приятно.

Тем более, когда они доходят до приставов, и те начинают круги наяривать вокруг тебя,  а если еще наложат ограничения на машину, не продать....

В общем - в Москве тоже народ гонял как мог и как хотел, пока камер не понатыкали, теперь поток идет ровненько 79, где ограничение 60, или же 99, где ограничение 80. Причем, что жигули, что бентли.

И только один из 100 лихачит....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и этот один из 100 оказывается в сводках новостей...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку