Шуруповерт без документов…

Alexsneg

Вот, буквально на днях посмотрел видео в YouTube, где инспектор ДПС г. Новокузнецка, превышая свои полномочия, задержал водителя транспортного средства и, не найдя, к чему придраться, докопался до того, что у него отсутствую документы на шуруповерт и другой инструмент, которые, по сути, являются его личными вещами. Ну, согласитесь, это уже полный бред?
Вообще, весь сыр-бор начался после того, как инспектор ДПС, остановив авто, попросил водителя дыхнуть ему в лицо. Водитель, будучи человеком нормальным, отказался, возразив, что это как минимум негигиенично. И после этого началась настоящая "клоунада" на дороге.
Нужно отметить, что сотрудники ДПС, мало того, что безосновательно задержали самого водителя (ограничение в передвижении и лишение права на управление транспортным средством, по сути, и является в этой ситуации задержанием), но и досмотр авто провели с нарушениями.
Например, инспектор ДПС начал все нагло вытаскивать из багажника, а также проверять содержимое сумок и других личных вещей, что уже является не досмотром автомобиля, а самым что ни на есть настоящим обыском, и на это требуется очень веское основание.
Да и вообще, насколько я знаю, на досмотр личных вещей составляется отдельный протокол, чего сделано не было…
В общем, не найдя ничего противозаконного и того, к чему можно было бы придраться, инспектор не придумал ничего лучшего, как докопаться к отсутствию документов на перевозимые в автомобиле инструменты и, в частности, шуруповерт. Ну полный бред!
С таким же успехом нужно возить с собой документы на все личные вещи, которые находятся в багажнике и салоне авто, включая наручные часы, мобильный телефон, обручальное кольцо.
Да что там личные вещи — без чеков на покупку топлива ездить страшно… Бензин же тоже может быть «чужим», то есть, украденным, судя по логике доброго "бравого" инспектора.

Видео когда нашли шуруповерт)

Your browser doesn't support HTML5 video.

Если интересно, то можете посмотреть видеоролик, как это все происходило, так сказать, в «режиме реального времени».

Пост с канала "Мысли вслух".

Новокузнецк ДПС Шуруповерт Документы Разрешите докопаться Видео
11078 плюсов 201 минус

Много ли интересных статей вы встречаете ежедневно? Откройте главную страницу Пикабу и наслаждайтесь

950 комментариев

Elyaukin 08 Марта 2019, 19:15
+1007

В таких случаях сразу звонить в Служба доверия гаи и жаловаться. Ну и все записывать на видео и аудио.

skiffmarat 08 Марта 2019, 21:06
+985
К сожалению, к ним не дозвониться. Или почти не реально дозвониться. Я делаю по другому. Все записываю на телефон и регистраторы(у меня и в перед и назад стоит). Потом на сайте МВД отправляю жалобу с прикладыванием всех материалов. И, вы будете удевлены, примерно через две три недели звонит непосредственный начальник данного сотрудника и пытается все замять. Ну а дальше вы сами решаете как быть. Ебать мента позорного или пожалеть... Как то так.
nakuren 08 Марта 2019, 21:15
+1252

ебать

Ещё комментарии  
Stan91 08 Марта 2019, 21:53
+457
Пробовал) менты вломились ко мне в дом, искали преступника. Скажу сразу, я далек от ауе.
А*уел я от всего этого и написал жалобу на сайт МВД. Через какое-то время вызывают меня в отдел и спрашивают, что такого случилось, что я "аж на сайт МВД жалобу написал". Что случилось...да ни#я, кроме того как мент как к себе домой вошел, мягко отодвинув меня рукой (добро на вход я не давал), прогулялся по комнатам, лицезрел мою спящую жену..
Рассказал как есть. Попросил наказать. Ответ: "Противоправных действий не выявлено, сотрудник исполнял свой долг, искал преступника". Нужны пруфы - есть их ответ на электропочте.
Выводы:
1) Мне не понравилось.
2) Ворон ворона в глаз не клюнет.
Ещё комментарии  
VavilenTatarski 08 Марта 2019, 23:55
+131

Лучше всё это привозить в УСБ и писать заявление, пруфы прикладывать, тогда замять будет намного сложнее. Уже двоих нерадивых долбоебов уволил так.

Ещё комментарии  
UglyArt 09 Марта 2019, 08:54
+34

Не надо звонить в службу доверия!

Звоните всегда по 02/112

Там записывающая линия, распечатка каждого обращения поступает дежурному по городу / области фиксируется и т. д.

А со службой доверия у друзей была пара диалогов, типа "А точно вас сотрудник ДПС задержал? А может вы ему сами деньги совали, а теперь придумываете?", ну и в таком духе.

Ещё комментарии  
eclate 10 Марта 2019, 13:01
+8
Они как-то нас не особо жалеют. А некоторые так и откровенно издеваются...Никто ж не заставляет по-скотски к людям относиться, а то, гляньте, погоны надел, жезл в руки взял-все, хозяин дороги... Нечего жалеть тех, у кого борзометр зашкаливает
Ещё комментарии  
thonatos 10 Марта 2019, 00:27
+5

Я, после незаконного досмотра, отправил жалобу с прикладыванием всех материалов, через месяц ее переслали непосредственному начальнику и... все

Этим жалобами можно подтереться только.

arbige 09 Марта 2019, 02:55
+7

Потролить просто можно. Рекомендации по приготовлению борща ему зачитать. В сочетании с его фразой: "Рекомендации жене будете давать как борщ готовить"- выглядеть будет довольно двусмысленно.

Ещё комментарии  
seregam.77 08 Марта 2019, 23:12
+87
В принципе - обычно, как и всегда, мент - пидорас! Интересно, а если этому пидору сказать: а ты, пидор, предъяви чеки на шнурки с ботинок и на пуговицы с кителя, как бы эта гнида шелудивая, в погонах, себя вела? Добавлю ещё раз: все мусора - пидорасы! Это мое личное мнение, которое я никогда не поменяю!
Ещё комментарии  
msdnik 09 Марта 2019, 12:02
+2

а в каком формате вы прикладываете ролики? на ютуб они не ходят, в ави не проигрывается у них, мп4 игнорят (УВД по Борскому району Нижегородской обл.)

Ещё комментарии  
25vdk 10 Марта 2019, 10:59
+2
Собираются регистраторы запрещать.
ЧИТАТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ