Шумные соседи сверху - двое детей ЭТО АД!!! Моя история!

Всем привет, всегда жил в кирпичных дома и никогда не знал, что такое шумные соседи и особенно уж дети! Живу в ЖК, который был посмотрен аж а 2011 году, то есть все жильцы моего подъезда (практически за исключением пары квартир) - уже живут тут давно. И сверху жила пара, но устраивали они драки Пока в 2018 году семейка не купила квартиру сверху. По началу шума не было, ни плачей, ни криков, ни топота, ни игрушек. Помню, может раз в неделю - две кто-то сверху пробежит… ну и все затихало) как то даже не реагировал, но вот сейчас такой забавный момент вспомнил:)

Так вот, 2018-2020 год - было идеально, никто по голове не скакал, не швырял ничего. Начало 2021 года: февраль (на тот момент я уезжал часто и тут жили мои родственники), однажды просыпаюсь от катания чего- либо по полу, будто шары перекатывают, так вот. Родственник говорит, что этот звук от просадки конструкций дома и тп. Ну и забил я) как вы поняли на след день это продолжилось и меня опять разбудил этот звук. Я потерпел ещё день. Причём никакого топота/криков/визга не было. На другой день это снова повторилось и я пошёл к соседям сверху узнать, может у них ремон полов , типа укладка пола и тп:). Поднялся наверх, Открыл дверь адекватный мужчина, лет 32, типа я спросил «Здравствуйте, а у вас случайно ремонт не идёт?» он такой «Неее, у нас нет». Потом спрашиваю « а ребёнок у вас есть?» он «ну да есть, но мы кушаем на кухне и в зале нет никого» я такой подумал, может сбоку что то. Извинился и пошёл обратно в квартиру) пару дней была тишина, ничего не было слышно. Потом опять повторение)) ну я старался не обращать внимание. Причём это катание было часов в 8-9 и вечером и днём было тихо, поэтому было нормально)

Проходит месяц, два, три… Я решил написать первую записку соседям сверху, тк понял, что это их ребёнок, но и катания к тому времени стали учащаться и уже какой то грохот появлялся иногда и с 13 до 15 и причём уже такой, что мне стало сложнее работать из дома, сосредоточиться банально. После записки все прекратилось на какое то время, может дней 4. Потом снова)) я пишу опять записку) и снова дня 2 затишье) А этот шум причём, начинал меня тревожить, нехило так… я всегда работал онлайн и тп, график у меня был с 11-12 утра) естественно я не вставал в 8-9 утра. В очередной раз, когда дитё начало вставать и в 6-7 утра, начинало уже бить машинками по паркету))) видимо звук нравился))) ну я решил первый раз постучать по батарее — затихли сразу. На след день такого уже не было)) Думаю, ну не нормально это постоянно напоминать об этом чужим людям, почему нельзя ребёнка отвести в сад или банально постелить хотя бы ковёр!🤬🤯 занять чем то другим например…

2022 год. Начался он уже хуже, после того, как я стал стучал по батарее мне стали стучать в ответ))) но потом прекращали все равно и на след день никто не шумел) но сами понимаете, что через пару дней все снова повторялось, я решил опять подняться к ним и снова все прояснить. Стучу, начинает орать ЯЖМАТЬ: «У НАС РЕМОНТ!!!!! Родители попросили сделать РЕМОНТ!!!! Вы уже на нас достали, записки свои вешаете, сколько можно и тп» я ей говорю : «Вы законы прочитайте, и прочитайте что такое допустимый уровень шума в многоквартирном доме, какой у вас ремонт? Если у вас ни одного гвоздя не забито и шума дрели нет?» в ответ: « Мы делаем ремонт в зале, ремонт это не означает, что нужно сверлить!». Я думаю ну ладно, в итоге ни о чем мы не договорились) это был первый такой конфликт. Следующую неделю -две была тишина, смотрю мать гуляет в окно) думаю, если сейчас тишина, возможно она. Прошло часа 2 я слышу собака лает - значит пришли, смотрю в окно - их нет) у них же ещё собачка была, которая лаяла от каждого прихода и выхода их из дома) хочешь не хочешь - услышишь. Ну и в итоге все повторялось, я понял, что стучать по батарее стало бесплезно. Ну и стал ходить к ним, жаловаться, тк началась жесткая беготня, грохот, катание на машинах в течении всего дня с 7 утра. Это был мой третий или четвёртый поход к матери, отец в командировке был. Естественно мы друг-друга уже знали к тому времени в лицо, она опять орала, но всегда говорила «ПОТЕРПИ, ремонт доделаем и мы скоро переедем в новую квартиру». Только я так и не понял где ремонт то они делали) летом - было тихо, тк они уезжали на дачу утром и приезжали часов в 20:00 и дети естественно были нагулянные и не бесились уже)

конец 2022 года - это был пик. Я ходил с сентября по ноябрь 2 раза к ним. Естественно, мать возмущалась, но это был честно пиздец. Я теперь это уже не мог, я уходил под грохот, приходил под грохот. Слава богу они спать ложились к 21, а так тупо бегали все это время. В квартире стало невозможно находится… с сентября по октябрь они очень мало гуляли… как позже я узнал - у них двое детей)) в последний раз мне мать сказала, что они уезжают в ноябре и потом вернутся но уже в новую квартиру)

Не было их с ноября по январь 2023 года, я подумал: НАКОНЕЦ ТО, они уехали. Конец января - слышу опять бег, у меня опять триггер. Думаю, да ну нахер, неужели это они? Че они вернулись? Вышел на улицу - смотрю горят окна… бляди приехали снова трепать нервы… И по сей день они тут. Снова беготня, но уже с 8-9 утра, до 20:30 - 21. Да к ним не придраться, тк ночью не бегают, но сам факт, что у меня опять с утра и днём трещат стены от этих слонов - ЭТО ДА.

Я уже не знаю, что мне делать, пью успокоительное, приходили родственники - говорят их этот шум не беспокоит, а я не могу тупо находится в этой квартире, мне уже противно идти домой, зная что опять будет этот тупорылый бег и катание, бросание машин. Дети в сад то ходят, то не ходят, но младшего ребёнка точно не водят. Старшего через раз. Отец уже не работает, мать то работает то нет. В общем сидят по очереди с детьми дома… вечером гулять ходят ну на час - два. А толку? Так скакать по квартире все равно не нормально - хоть обгуляйтесь. У меня с утра вибрирует кровать и стены. БУМ БУМ, резко тишина на 15 минут и резко БУМ и голоса.. уже хапнул нервоз, сплю ночью плохо, страх ожидания шума.

Что делать? Кто сталкивался с этим? Потолки у меня натяжные. Не знаю, либо сменить обстановку на время, либо думать о переезде. Не знаю, стоит ли надеятся на их переезд или нет