Штраф за неправильную парковку

В местном чате жк пытаются найти «разбойников» которые посмели нанести ущерб машине, она ведь «никому не мешала»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1170
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже есть один, который свою колымагу бросал прям на повороте, и если на легковой машине можно было проехать, то на газели без вариантов, а про пожарную машину вообще молчу. Просьбы в чате так не парковать машину не получали отклика. И вот на днях...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (107)
873
Автор поста оценил этот комментарий
Михалыч помог?
раскрыть ветку (11)
179
Автор поста оценил этот комментарий

Михалычи вообще молодцы всем помогают.

раскрыть ветку (3)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Мы такие, да
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И Дулину тоже? 😁
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вдулину
199
Автор поста оценил этот комментарий
Как видишь да, больше там не паркует)
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

На пару месяцев хватит...

6
Автор поста оценил этот комментарий

там хватило бы простого советского... разреза обеих шин

12
Автор поста оценил этот комментарий

Грузовоза жалко, виноват будет все равно он, хоть паркуется как черт форд

83
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но было нелегко
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пихалыч!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Пихал Метровича Пушкинскага самый длинный. (с)

147
Автор поста оценил этот комментарий
Помог Михалыч)))
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть где то Михалыч по делу и вовремя появился..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, в остальных случаях где-то проебывается и не к месту? ))

124
Автор поста оценил этот комментарий

Частенько наблюдаю в городских группах, как автомобилисты плачутся. То мэр-гандон парковки убрал, то жкхашники-суки дороги не чистят, то пешеходы-ебланы сами под колеса кидаются. Один вообще на днях простыню накатал, что зимой под снегом газон перестает быть газоном, и на него можно ставить машину. Такое ощущение, что вместе с правами людям надо выдавать посвящение в святых великомучеников.

раскрыть ветку (10)
61
Автор поста оценил этот комментарий

О! Про газон, он же весной становится просто грязью, а значит надо засыпать щебнем, ну и после этого - уже прям узаконенное парковочное место, Вы про таких?

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А еще это я горсточку этого щебня кинул, поэтому это теперь мое место
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не надо, я таки пытаюсь остаться человеком, пусть даже с маленькой буквы ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие просто мозг и совесть на права меняют...
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ук прошлую зиму разрешала парковаться на "газоне" в ряде мест потому как летом обновляли газоны. Эту зиму уже низзя.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть у вас ук в себя поверила,свои законы ввела...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению или к счастью в нашем районе доблестные стражи работают исключительно по звонку. Бывает что в 3 ночи работает эвакуатор или паркон проедет, но это по внешней стороне улицы под знаками. Поэтому заезд под кирпич и разворот по короткой под лишение я наблюдаю буквально каждый день.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так один индивидуум рассказывал, что зимой пешеходный переход не переход, и я должна на нем пропустить его жоповозку. Это после того, как чуть на меня не наехал. На освещенном пешеходнике со знаками.
1
Автор поста оценил этот комментарий

69 это же iq, да?) Мне просто сложно понять как получилось соединить первые 3 тезиса и последний в логическую цепочку. Как бы да, дороги не убирают, а парковки убирают и пешики иногда бессмертные, особенно бабулечки. Ну и да, есть гандоны, которые допускают подобную парковку. А как у тебя получилось их совместить то? А то знавал я одну шлендру, и так то она женщина и ты женщина. Смекаешь?) Не делай так пожалуйста в другой раз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как? Обычно, как еще. Заходишь в городскую группу, читаешь новость, что человека сбили, проваливаешься в комментарии и видишь "пешеходы сами под колеса бросаются", здорово, правда? Немногим ниже пост с плачем о том, что там-то там-то убрали парковку, и похуй что в ста метрах оттуда построили охуенный парковочный карман, ведь не для того чел брал АТАМАБИЛЬ, чтобы ножками ходить. Снег - вообще мое любимое. Пару дней жкхашники заставляют челов ехать со скоростью 30км вместо 60 - какой позор! То ли дело ливень или туман, когда много воды или нулевая видимость - это же природа, хули с нее взять. Если тебе не хватает смекалки, чтобы объединить все это с газонопарковочниками, то я тебе помогу. Это называется "мневсевсёдолжны". Потому что я сдал на права и купил автомобиль. Одно к другому, третье к четвертому, кто-то позволяет больше, кто-то меньше, но линия их всех связывает одна.

Машина - это ответственность, а не привилегия, так что будь готов к трудностям.

Вообще для меня идеал автовладельца - это мой батя. Он использует автомобиль только по необходимости, когда нужно везти что-то тяжелое, посетить несколько мест или ехать далеко. На работу он всегда ездит на автобусе. Нет свободных мест рядом с домом? Ставит подальше или вообще в гараж. Если на дороге снег/говно/моча он просто ездит аккуратно. И "пешики", которых он так бы никогда не назвал, не кидаются ему под колеса, потому что он ездит внимательно и соблюдает скоростной режим. И даже ему я бы неиронично выдала великомученика, потому что он тоже страдает, но уже из-за других участников дд.

Так что чего у тебя так жопа сгорела, я вообще хуй знает. За IQ и шлендру, спасибо, всегда приятно услышать о себе что-то новое

12
Автор поста оценил этот комментарий
О, уже не скажет не бита не крашена
Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже какой-то ненормальный образ мышления.
Есть такие соседи, которые и при наличии свободных нормальных мест паркуются на поворотах.

раскрыть ветку (16)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Просто к подъезду ближе. У нас есть один мудак с табличкой ФСБ под лобовым. Перекрыл вход на детскую площадку (разрыв в заборчике). Говорили, отмороженный. Мне пох, спустил колеса ему и мне ничего.не было.
раскрыть ветку (13)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Кто реально в структурах работает, да ещё при норм. Должности наоборот стараются не отсвечивать. Меньше знают-крепче спят.
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не то что меньше знают. Сейчас не как раньше, если засветишься что ксивой козыряешь выебут всех по лесенке. Вплоть до начальника.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже подумала об этом. У подруги муж из этой структуры, и несколько друзей его. Одни из самых непримечательных парней. Тачки, одежда, поведение.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Что за табличка такая и что она даёт?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

В России - указатель долбоёбов

2
Автор поста оценил этот комментарий

Fucking Bastard Imbecile

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уай блиааа чотка брат

Автор поста оценил этот комментарий

fertile blonde inside

13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть один мудак с табличкой ФСБ под лобовым

Мне пох, спустил колеса ему и мне ничего.не было.

А-а.. Вот ты где...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут, выходи.
раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Моргни аварийкой!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну моргнул, ты где, долго ещё ждать?

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

У нас много таких дураков. Уже наверное на повороте пять машин помяли. Так каждый вечер туда кто то да встаёт.

Автор поста оценил этот комментарий

в параллельную парковку не умеют

10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в соседних дворах был узкий проезд, машины ставили с 2х сторон, в итоге каждую неделю зимой газели кого то притирали, потом столбики поставили, чтоб парковались только с 1ой стороны

19
Автор поста оценил этот комментарий

И вот на днях владелец или водитель болшегруза попал в геморрой)

16
Автор поста оценил этот комментарий

А можно Михалыча к нам вызвать? Бля очень надо!

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В очередь, сукины дети! Всем надо.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы тоже учитывайте, что у Михалыча после каждой такой фигни страховка дорожает, виноват то он в дтп

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пересматривать ответственность нужно за такое. Создал аварийную ситуацию неправильной парковкой - значит Михалыч не виноват
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда мечтал купить новое авто и оставить старое, чтобы таранить таких гондонов. И лучше, чтобы за их счёт. Новое купил, а старое пришлось продать...
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ездишь по перекрёстку с круговым движением по внешней полосе (ну если нет других знаков), 100% рабочий вариант.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типа того.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чоооо! Я вчера вон за тем гражданином занимал!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кузнечики? Выезд у бань?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, Подольск))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да) и как раз на днях утром на работу ехал и видел чертовски похожую картину. Даже машины похожи. Вот и подумалось, а не тот ли самый случай на фото.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу,еле поняла,что на фото,сначала подумала,что эта белая машина припаркована впритык к какому-то рекламному баннеру и не поняла,в чем прикол,а потом Каааак поняла)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ниппеля выкручиваешь и на лобовое на скотч приклеиваешь. Пусть развлекается.

Повторять пока не уедет.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не прикручиваешь, а выкидываешь нахуй...и это самое малое, что можно сделать.. Шариков от подшипников горсть закидываешь в выхлопную, весело будет ехать)) И вытряхнуть их не получится не снимая глушитель.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если выкинешь тебе хулиганку впихнуть могут.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не выкидывай. А аккуратно положи в выхлопнуху. Всему вас учить...

2
Автор поста оценил этот комментарий

о калуга и похоже микрорайон солнечный

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одни дауны живут?
11
Автор поста оценил этот комментарий

40 регион же. Там только долбоёбам права выдают.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У самого права из 40 региона?

раскрыть ветку (3)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, не только там им права выдают

2
Автор поста оценил этот комментарий
Разве Москва это 40 регион?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда поражает, как люди оставляют на подобных поворотах дорогие тачки. Им вообще не жаль свои авто? Они думают, что у их авто есть какая-то защитная Броня? 🤦🏻‍♂️
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они не думают. Вообще. Ваш К.О.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что далеко ходить, вот буквально час назад в ЖКшном чате. И такое постоянно, если не каждый день, то через день)). На поворотах напаркуют потом визжать, кто ласточку поцарапал?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль только, что "Михалычу" платить придется.
Да, если честно, бесит мышление некоторых уникумов на авто. Новый ЖК(последний подъезд только сейчас сдается) - одна из фишек которого, которой хвастали маркетологи и постоянно напоминали - "двор без авто", после хрущевских дворов, где автомобили парковали между деревьями, да и в любом свободном уголке - прям отдушина, наконец не будет грязи на пешеходной зоне от этих авто и все такое, не будет какой-нибудь дятел по среди ночи слушать музыку, не будет кучи прогревов авто под окнами и так далее. НО, блять, в чате активно пишут - "пустите на территорию, на пожарный проезд!!! я ведь владелец, не имеете права!!!!" и ведь пускают. Вроде только на разгрузку разрешили, но вот уже пол года постоянно кто-то оставляет на ночлег авто. Некоторые умудряются по тротуару до подъезда ездить, со словами - "а хуле, у нас инвалид на коляске, как нам инчае" - да, действительно, коляска ведь по тротуару явно не проедете.... пиздец, кароче.
Да, в доме имеется подземный паркинг(себе приобрели 1 место, очень удобно), который застройщик сдает в аренду - 4000 за месяц, рядом, за воротами ЖК - парковка охраняемая уличная - 1700 за месяц, но нет, нужно свое корыто на территорию загнать...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было по другому - нассать под дворники.
Больше бы не ставил. Ездил бы с душком )))
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, Михалыч
Автор поста оценил этот комментарий
О надо тоже иногда Михалыча звать в наш жк на помощь :))
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, земляк
Автор поста оценил этот комментарий

Михалыч помог )))

Автор поста оценил этот комментарий

михалыч сказал что поможет, михалыч помог

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Михалыч
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо михайлыч
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно только, что Михалыч виновник.
Автор поста оценил этот комментарий
Мих а лыч красавчик
Автор поста оценил этот комментарий
Помогло?)
Автор поста оценил этот комментарий

Он же инвалид, что вы от него хотели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде восклицательный знак
Автор поста оценил этот комментарий

Не по теме поста, но классный фордик, как машина)

раскрыть ветку (17)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ремонтировать не пришлось..)
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я езжу на таком второй год, машина 11 года. Ни разу не ремонтировал. Масло меняется редко (машина компании а шеф жлоб) колодки тормозные тоже редко и то, когда я уже ругаюсь. Из проблем за год с лишним у машины 11 года, это то, что крышка бачка антифриза стала чуть подтравливать, но тут все льют воду. Один я, валенок, лью антифриз. Теплый остров. Ну и недавно стал чуток барахлить стартер, но только если много остановок подряд.

раскрыть ветку (15)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю что она сыпется, просто неприятным сюрпризом будет цена на запчасти, когда что-то существенное сломается)
п.с. на сервисах просто уж 10 лет работаю)
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас таких фордиков много и рестайловых и дорестайловых, так что не дорого. Ну относительно наших зарплат в евро. Я в него просто влюбился. Не моя ибица, которую солдаты забрали, которая была при 1.4 шустрее чем он с 1.6, но все же.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы с такими фордами сталкивались до этого, можно вопрос?

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сталкивался конечно, внимательно слушаю)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад еще, появился такой момент. Я уже у одного мастера на пикабу спрашивал и он не смог помочь. Мой автомеханик тоже разводит руками. Когда с утра начинаешь езду, ровно на 20км по стрелке спидометра есть хз как назвать, маленький толчок или вибрация по педали газа. Это не коробка, передача включается на 18км/ч (автомат) если проехался чуток, стоишь на светофоре, трогаешься - этого нет. Но спустя год, это стало меньше выражено, да и не мешало никогда.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я б в сторону коробки всеж смотрел. Масло меняли? Я б ещё температуру масла и давление в коробке во время проявления смотрел. Трабл явно аппаратный, не программный.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Масло мастер проверял. Мастер нормальный, спорткары обслуживает и мы у него со своим фордиком, чисто по знакомству. Но как же коробка, когда передача врубается на 18 км а проблема на 20? Я очень медленно трлгался, что бы проверить. Ну да ладно, стало меньше да и не мешало никогда. Один пикабушный автомеханик грешил на какие то дорожки, мол у педали истерлись, но не оно. А вот я недавно имел опыт одну ночь подработать ночным охранником и от некуй делать полез искать диагноз моему стартеру. То, что это стартер всем понятно, но интересовало, что именно. Диагноз: с утра заводится с пол оборота, весь день катаюсь, но если много остановок полных подряд: киоск, заправка, супермаркет, может не заводиться и даже звуков не издавать, кроме щелчка реле. Я так понимаю, это втягивающее?

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А подушки движка/привода в норме?)
Заодно и люфт в подвесном проверить, тоже на малых скоростях вылезают проблемы.
Как вариант - вывесить авто на подъемнике и попробовать создать условия для визуального выявления трабла. Дозированным нажатием на тормоз имитировать нагрузку начала езды и снизу смотреть/искать/слушать. Интересная херня, люблю подобные загадки)
По стартеру однозначного ответа тоже нет - в любом случае если проблемы начались, то надо б его полностью перебирать. Аеще могут и проблемы быть в электрике - пропадающий контакт от втягивающего к обмотке стартера либо где-то от + до стартера. Опять же надо смотреть все)
Как приборка поживает, кстати? Проблем с ней не было?)
раскрыть ветку (7)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку