Штраф за не уплату парковки. Рассуждения... Возникло много вопросов...

Интро: вчера пришел штраф за не уплату парковки в прошлом месяце. Ездил отдавать документы, припарковался на 15-20 минут, пока жлал человека. Отдал, уехал...
Как оказалось, наши замечательные и многоуважаемые ООО "Парковочные пространства" или как-то так посчитали, что 30 минут слишком дох много, и урезали вдвое время бесплатной парковки... Т.е. всего 15 минут.

Вопрос 1: интересно, как они рассчитали этотвремя? А если, допустим, меня прихватило, и я побежал искать белого друга, чтобы почитать свежие новости?
Мне в этом случае что делать:
а) припарковаться, найти паркомат, оплатить парковку и обоср оконфузиться?
б) успеть в то самое место назначения и пока сижу, получить штраф?

Далее:
Наши "замечательные" Госуслуги.
Естественно, как обычно оплата не возможна, т.к. ведутся технические работы.
Мне вот опять же стало интересно, сайт федерального значения, и у них постоянно проблемы со входом, авторизацией, работой скриптов и т.п.
На что вообще уходят деньги для работы этого сайта?

Окей, едем далее...
Выдержка прям из квитанции:
**во избежании повторного взыскания (из-за неполучения административной комиссией сведений об оплате) желательно направить копию или оригинал квитанции об оплате в комиссию, любым удобным для вас способом по факсу, электронке или письмом...

Вы серьезно???
Я оплатил через банк, т.к. сайт "Госуслуг" естественно не работал... И мне еще доказывать, что я не олень и всё оплатил? Вот реально серьезно?
Взаимодействие и синхронизация между структурами - не в этом тысячелетии и не в этом государстве...

Ну и последнее, с чего я знатно оху удивился...

Штраф за не уплату парковки не попадает под 50% скидку, при уплате штрафов...
Серьезно???
Т.е. я могу на столько охер почувствовать себя стритрейсером, что проехав на красный свет, со скоростью под сотню, при ограничении в 60км/ч, создав потенциальную угрозу жизни и здоровью людей, и заплатить за это 750 рублей, с 50% скидкой???..
И 1000 рублей без возможной скидки за не уплаченное парковочное время...
Почувствуй, так сказать, разницу...

Вот честно, не могу представить подобного например в Германии, или Швеции...
Зато ежегодно пацанчики на четких четырках обещают повторить 41-45 (специально для них очень хорошо высказался Нагиев, в интервью у Дудя)...

У меня все, ушел дальше с этим жить :)