Штраф от АМПП за оплаченную парковку? Легко.

Езжу я периодически по работе к одному поставщику в районе Перово, парковка там несколько лет как платная стала. Ну платная и платная, т.к. езжу довольно часто, то оплата парковки уже на уровне рефлекса, да собственно и не только там. Ну так вот, в один из дней как обычно, приезжаю, оплачиваю, иду по делам, возвращаюсь, завожу машину. Вижу инспектора, фоткающего авто рядом со мной, но еще не дошедшего. Т.к. перед глазами приложение с тикающей оплаченной парковкой, думаю ну и фиг с ним, торопиться не стал. Подошел ко мне, сфотографировал, соответственно меня и машину, пошел дальше. Парковку решил сразу не закрывать, т.к. мало ли что, чтобы не было накладок по времени что я закрыл на секунду раньше чем прошла фотография, вобщем остановил в итоге минуты через 3, с запасом, я бы даже сказал с запасищем.

Через неделю приходит штраф за парковку. Думаю как так? Смотрю штраф, две фотки, одна 11:45, другая 12:04, лезу в приложение парковок, парковка оплачена с 12:05 до 12:40. Первой мыслью было некорректное время в приложении, позвонил, сказали что все четко, сессия  с 12:05 до 12:40. Начал думать не схожу ли я уже с ума, т.к. получается, судя по фотографиям, что я уехал в 12:04, а потом оплатил на 40 минут парковку, но вспомнил что в тот день заезжал до этого в автомагазин, платил своей карточкой и можно посмотреть время покупки. Посмотрел, все правильно, в 11:42 был еще в магазине в другом районе, а ехать оттуда минут 15. Так же ехал с навигатором, смотрю статистику поездки, тоже все сходится, в 11:47 выехал с магазина, в 12:05 приехал на парковку. Плюс на одной из фотографий, которые были в постановлении, на последней, есть я, а т.к. именно со мной фотографировали только когда я уже уезжал, то было это до завершения парковки, и соответственно уже в 12:40, а никак не в 12:04.

Ну думаю ладно, может сбой какой то. Звоню в АМПП, говорят пишите заявление, разберемся. Ок, пишу. Потратил часа 2, приложил копии чеков, скриншоты с навигатора, все расписал, информации более чем достаточно. В итоге с задержкой в 5 дней от положенного срока пришел наконец ответ с отказом, причем явно видно что мое заявление даже не читали, т.к. минимальная проверка подтвердила бы все как есть, а текст ответа вообще ниочем.

Хотел забить, но подгорело уже конкретно. В итоге полазив в интернете, потратив часа 3, составляю заявление на обжалование в суд, опять все описываю как было, все настолько нелепо и очевидно, что я даже не знаю что там еще рассматривать... В итоге в суде тоже отказ.

Бомбит сейчас конкретно, т.к. я не понимаю что вообще блин происходит с этой системой? Т.е. даже имея доказательства своего отсутствия, след моих действий на тот день я не могу ничего доказать, а если бы я просто приехал сразу туда без магазинов и навигатора? И сколько людей попадаются так же? Есть мысль что так стригут некоторые машины, т.к. регион у меня на номерах не московский, совсем не московский :), т.к. после покупки не стали менять, и машина отечественная, то может быть выписывают такие штрафы на дурачков, типа провинциалы не будут рыпаться, больше я не знаю как объяснить....

Попробую еще в прокуратуру написать, больше даже не знаю что делать.