Штраф

Штраф Штраф, ГИБДД, Фото, Татарстан, Нижнекамск, Ошибка, Авто

Комичный случай произошел в Татарстане. Жителю Нижнекамска прислали штраф за нарушение, которого он не совершал. Из документа следует, что водитель «Хендая» ехал по улице Магистральная в Нижнекамске со скоростью в 82 км\ч при разрешенной скорости движения в 60 км\ч, тем самым нарушив правила дорожного движения. Однако из снимка можно заметить, что иномарка находилась в неподвижном состоянии и ее вез эвакуатор.

По словам водителя его автомобиль везли с места ДТП. Авария с его автомобилем произошла еще в июле, а штраф пришел только сейчас. «Похоже месяц решали, кому выписать штраф», - заметил Марсель.

Отметим, что житель Нижнекамска - не первый, кто стал жертвой ошибочной работы радара. Так, казанский физик также получил "письмо счастья", в котором было зафиксировано нарушение скорости. Однако ученый решил не мириться со штрафом и изучил работу аппарата, после чего в суде смог доказать, что нарушение было зафиксировано с ошибкой из-за эффекта Доплера. Несмотря на научные доводы, в скором времени решение мирового суда было отменено вышестоящей инстанцией и мужчине все же пришлось выплатить штраф.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

штрафы рассылаются не автоматически их "модерируют" люди. Так что судиться  или ждать окончания срока взыскания за административное нарушение.

раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

окончания срока взыскания за административное нарушение.

Расскажите подробнее про это, пожалуйста.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Через год-два-три неоплаченные штрафы сгорают.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сгорели в БД ГИБ2Д и появились в бд судебных приставов. Чот как то неоднозначно )))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

гиб2д

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кр.-с.т.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если за 2 года не передали к судебным, то штраф сгорит. Раньше (лет 5 назад) был 1 год, да и система взыскания была не так отлажена, так что вполне можно было не платить - у меня так сгорело несколько штрафов. Сейчас уже это смысла не имеет, проще под 50% оплатить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда получили постановление:

10 дней даётся на обжалование постановления, 60 дней — на добровольную выплату штрафа, ещё 10 дней — на передачу дела приставам. Итого: 80 дней. К притсавам ваш штраф может и не попасть, если была маленькая сумма. Срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).  Также помним про возможный арест на 15 суток, арест имущества и ограничение выездаа за пределы РФ при задолженности свыше 10 000р.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
60+10 дней - с этого момента ещё и дополнительный бонус в виде двукратного штрафа (т.е. первоначальный штраф + ещё два) либо арест до 15 суток. Т.е. 70 дней на оплату первого штрафа, если не оплатил, то передают приставам первый штраф + в течение 2 месяцев с момента окончания срока оплаты возбуждают новое административное дело о неуплате, где накидывают ещё один двукратный штраф либо приговаривают к аресту. Если в течение 2 мес после истечения срока оплаты дело не возбудили, то остаётся лишь первый штраф со сроком взыскания 2 года, если успели - то дополнительный штраф в двойном размере со сроком уплаты 10+60 дней и сроком взыскания 2 года
Автор поста оценил этот комментарий
ещё 10 дней — на передачу дела приставам

щито? Вот эти 2 года - это как раз на передачу дела приставам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так думаете) В последнее время они очень шустро работают (ну еще бы - денег в бюджете не хватает). У меня недавно была ситуация: висел штраф 500р, спустя 4 месяца получил письмо от приставов, требование оплатить штраф в течение 5 дней с момента получения письма. Решил им позвонить, и ВНЕЗАПНО выяснилось, что эти мудаки у меня с карты (сбер) уже сняли деньги пару недель назад, а я этого не заметил. Накатал через сайт приставов жалобу, ответили отпиской какой-то через месяц. Хочется верить, что кому-нибудь по шапке надавали хоть..

Автор поста оценил этот комментарий
К притсавам ваш штраф может и не попасть, если была маленькая сумма

Меня из за 100 рублей к приставам вызывали несколько лет назад.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

меня из-за 5 рублей))) оплачивал 100р штраф сберовском терминале, не хватило 5 рублей, чтобы покрыть комиссию и штраф, пока бегал в кассу обменивать железную десятку на бумажную, транзакция прошла по таймауту (карочтоки сбера нет, а терминал сдачу не дает). На вский случай закинул еще ту десятку (она всяушла на комиссию). Вызвали приставы (+ штраф 400р за неуплату). Показал им квитанцию, описал ситуацию, поугарали и сняши штраф))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку