Штирлиц никогда так не был так близок к провалу

Палата реанимации.

Бабушка 73 лет доступна контакту, вроде адекватна, ноооооо... энцефалопатия пришла незаметно.

Стоит периферический катетер(пластиковая игла в вене) в области правого запястья.

3:20 ночи.

Сижу, пишу учебные истории болезней и слышу слабенькое:

- у меня чего-то кровь течёт...

Подскакиваю(неужели после метрогила не закрыл?) подхожу и наблюдаю - действительно, катетер отсутствует, кровь тихонько бежит.

Беру салфетку - прижимаю рану.

Я: зачем вы вытащили?

Б: это вы вытащили.

Я: ???

Б:(уверенно) вы не закрыли и вытащили.

Я: зачем мне это делать?

Б: я не знаю, но вы подошли и вытащили.

Сбегал за жгутом, взял салфетку с антисептиком и остановил кровь. Осматриваю руку бабушки. В руке у нее было что-то зажато.

Раскрываю кулачок - катетер) закрытый, но просто выдернутый)


Иногда бывает, что пациент АБСОЛЮТНО нормально выглядит, но несёт такую ахинею, что глаза на лоб лезут.


Ладно побежал переставлять.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то лежал в палате с мужиком (дедом его язык не поворачивается назвать - отлично выглядел), у которого от лекарства что-то происходило в голове и он становился неадекватен. Спокоен, но неадекватен.
А я этого не знал (жена его приехала и рассказала лишь на следующий день).
Сплю я значит себе спокойно, а он в туалет бегает по 100 раз за ночь. Ну, бывает, известная проблема. Но после очередного похода, лезет ко мне в кровать. Мое состояние описать сложно. Глаза были примерно такие 0_0 И, главное, говорит "подвинься". Хорошо, я быстро просыпаюсь. Мозг включился, я встал и уложил его.
Следующей ночью он взял и облизал мою ложку и нассал в чашку...
И катетер он тоже отрывал. Кровищи было...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку