Шоколад с наполнителем Коммунарка

20 сентября купили шоколад компании Коммунарка Truffles Chocolate with Filling

Кто бы мог подумать, но шоколад оказался действительно с наполнением Из дольки при откусывании вылез живой червь. Такой мерзости не было ни разу за всю жизнь. Блевать хотелось долго.

Мы написали в компанию и получили ответ, мол не виноваты, это все плохие условия хранения продавца.

Вот это называется работа с людьми и репутация. На Пикабу часто видели как подобные косяки решают, привозят компенсацию. Горы подарков, лишь бы сохранить лояльность Ха..


Надеемся, что данный факт не отразится на Ваших вкусовых предпочтениях,

и в дальнейшем наша продукция будет приносить Вам только приятные

впечатления.


Ну, конечно не отразится!



Партия шоколада горького десертного с начинкой «Трюфельный элит» дата

изготовления 02.02.2022 реализована в полном объеме в торговую сеть

Российской Федерации. Таким образом с 25.02.2022 продукция отсутствует

на складе нашей организации (т.е. около 7-ми месяцев).

Специалисты предприятия провели дополнительную проверку шоколада

горького десертного с начинкой «Трюфельный элит» дата изготовления

02.02.2022, находящегося на хранении в комнате арбитражной продукции.

Несоответствий продукции не обнаружено.

Шоколад с наполнителем Коммунарка Шоколад, Червь, Коммунарка, Репутация, SMM, Защита прав потребителей, Длиннопост
Шоколад с наполнителем Коммунарка Шоколад, Червь, Коммунарка, Репутация, SMM, Защита прав потребителей, Длиннопост
Шоколад с наполнителем Коммунарка Шоколад, Червь, Коммунарка, Репутация, SMM, Защита прав потребителей, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

А может это происки конкурентов?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или инопланетяне и массад с рептилоидами. Все же одно разумное объяснение этому есть и оно самое простое. В Белоруссии поняли, что у них хорошая репутация среди россиян, импорт в РФ перекрыт, рынок большой там всё схавают, да и деваться россиянам некуда, поэтому можно продавать любой шлак. Забавно, но защитников у бел продуктов так много, прям целая секта, любой вопрос по качеству у этой секты сразу вызывает нестерпимый бугурт. У меня тушенка осталась белорусская начала 20 года, я тогда ящик брал. Очень неплохой тушняк. Но новый я покупать опасаюсь и ищу нормальную среди наших продуктов

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зря. Обходить продавца нужно. А у Коммунарки отличный шоколад.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я только на Пикабу встретила двоих пострадавших. Все купили в разных городах и разных торговых сетях. К слову, за 40 лет это мой первый червь в шоколаде. В купе с тем как производитель отморозился по проблеме, заставляет их избегать. У меня чувство самоуважения есть, не покупать шоколад с червями

1
Автор поста оценил этот комментарий

и? сразу почему не отнесли?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я почти сразу и отнесла. В начале надеялась, что фабрика человечной окажется. Что они проведут работу, найдут виновных и решат с компенсацией. Они лишь вежливо послали на хуй. После этого стало понятно, что из себя представляет производитель. Шоколад я отнесла буквально в тот же день после ответа. Теперь обхожу стороной этого производителя и своим друзьям посоветовала также делать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйся, что шоколад настолько натуральный, что его моль ест, у нас в России не шоколад производят, а мыло с отдаленным вкусом шоколада

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда полнейшая. Если бы как минимум соблюдали технологию производства и упаковали герметично в фольгу, то никаких червей не было бы. В СССР шоколад был натуральным и никогда червей не встречала. А тут уже второй случай только на Пикабу. Качество белорусских продуктов переоценено с недавних пор и сгущёнку и тушёнку нашу стала брать ибо белорусское упало ниже плинтуса. Видимо, гонят массово на наш рынок, все равно народ купит

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы не отнести в магазин

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отнесла конечно, после отписки от фабрики

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да для плюсов пост сделан.
червь сдох бы в горячем шоколаде. А залесть во внутр запечатоного не смог бы.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот совсем нет. Если не видите, то как раз ставят минусы. И с умным видом рассуждают, мол моль пищевая. А я нифига не зоолог, и мне регалии и заслуги червя не интересны. Такое чувство, что тут половина Пикабу аграрный институт кончали. Вот лично хотела бы посмотреть как они смогли бы эту моль съесть и не блевануть

4
Автор поста оценил этот комментарий

А она шубу и не жрёт, только еду, вот шоколадку например

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это была моя шоколадка, я за нее заплатила! Моль вряд ли 150р отдала за право жрать шоколад

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

- Что может быть хуже, чем обнаружить в яблоке половину червяка?

- Не обнаружить там червяка.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что может быть хуже чем обнаружить в рыбе солитера? Не обнаружить там солитера! Раз глисты живут, значит натуральное

4
Автор поста оценил этот комментарий

В том посте также прошло много месяцев между изготовлением (февраль) и написанием поста (октябрь).

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дак и что? Господи, всю жизнь ела шоколад и никогда червей там не было. И тут ситуация 1 в 1, и это только на Пикабу. Это наоборот показывает, что у них какая-то системная проблема. Я сомневаюсь, что мы с этим человеком живём в одном городе и купили оба шоколад в одном магазине.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если это она, то к производителю тем более никаких претензий быть не может. Личинки не живут по 7 месяцев.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и еще раз, шоколадка в фольге была. Это во-первых. А во-вторых, промотайте ленту Пикабу. Год назад человек с подобным столкнулся. Странно, правда? И почему-то той же компании. Как-то рьяно вы тут отстаиваете мнение, что вас так зацепило? Вот, тоже подозрительно для мимо крокодила, которому все равно. Шоколадка пригодная для жизни

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда что к производителю придираться производитель за производственный брак отвечает. Это явно не он.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шоколад насколько помню был в фольге. Не могу только вспомнить насколько плотная фольга была и герметична ли. Вот промотала Пикабу и вижу подобный пост сделанный год назад. Тоже про червя

9
Автор поста оценил этот комментарий

Моль пищевая скорее всего

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас шуб нет, зачем она пришла?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Эти шоколадки идут по 10 (если не ошибаюсь) штук в коробке, каждая штука упакована в отдельную обёртку (двухслойная, снаружи фольга, внутри бумага). Обёртки не запаяны, просто завёрнуты, общая коробка тоже не запечатана в целофан (просто заклеенный картон). Пищевая моль, впрочем, проникает даже в запечатанные пакеты (встречалась не раз). В данной ситуации производитель действительно мало что может сделать, если где-то в цепочке товар поймал моль.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум сделать упаковку герметичной и выбрать надёжных дилеров. Вот почему за всю жизнь у меня из шоколадок черви не лезли? И почему только на Пикабу это уже второй случай. Шоколадка пригодная для жизни

16
Автор поста оценил этот комментарий
- Что может быть хуже, чем найти червяка в яблоке?
- Обнаружить половину червяка.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но когда он во рту шевелится, это просто фее

2
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйся! Это значит - шоколад настоящий! Без химии.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Черви отлично и химию жрут. Это миф, что они заводятся только в натуральных продуктах. Что радоваться когда бычий цепень в мясе найдешь или глистов в рыбе? Натурально ведь. Черви это не вопрос натуральности, это вопрос санитарии, хранения и транспортировки. И этот вопрос точно не должен заботить простых людей

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Торговал когда-то шоколадом. Частенько, при неправильном хранении, червячки в шоколадках заводились.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В торговой сети продавали? Просто вот за всю жизнь ни одного червя я не видела в шоколадках

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да он упоротый просто.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она, уже отдала в магазин

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вы считаете, что вариант, где червяк пережил условия изготовления и упаковки шоколада и просидел там пол года, реалистичнее, чем тот, где он завелся во время хранения?

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, может на складах хранилось в компании не должным образом. Какая разница? Компанию должно заботить качество и лояльность. Миллионы на рекламу тратят, а организовать путь от продавца к потребителю без червя не могут. Представьте подобную ситуацию в Макдональдс каком-нибудь

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, какая разница?

Вы же сами пишете, что продукция со склада коммунарки ушла 25.02.2022, семь месяцев назад. На складе у них полежала всего 3 дня с 22 по 25 февраля.

Если этот червяк появился после отгрузки, то при чем тут компания, лояльность и прочее?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это компания пишет, что ушла 25 февраля, как на самом деле хз. Да и кто должен знать всю цепочку, не потребитель же. Каких они дилеров выбирали для продажи, кто и на каких складах хранил и транспортировал. Это забота компании. Вот почему за всю долгую жизнь этот червь первенец?

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите сделать так, чтобы в шоколаде перестали появляться черви, или вы просто хотите пожаловаться?


В первом случае, необходимо вести диалог с виновной стороной, а не с кем попало, по очевидным причинам. А вы понятия не имеете, кто виноват. Если фабрика действительно не виновата, то вы хоть обосритесь, обойдите все инстанции по 20 раз и переведите фуру бумаги на написание жалоб, результат будет нулевым.


Я обычный мимкрокодил, который не имеет отношения ни к коммунарке ни к вам. И для меня репутация коммунарки после данного поста не изменилась ни на каплю ни в одну из сторон - как покупал конфеты и шоколад, так и продолжу. Ибо нарушение условий хранения выглядит куда правдоподобнее, чем нарушение технологии производства в данном случае.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь виновная сторона только производитель. Это они решают с какими дистрибьюторами иметь дело. Это в их выгоде искать кто накосячил во всей цепочке. Это в их выгоде решать вопросы с косяками. Подобная отписка, сиречь посыл клиента никак не красит производителя. Клиент никогда не сможет узнать кто виноват, да и не нужно это покупателю. Он деньги заплатил за товар. Сложно представить червя в бургере Макдональдс. Потому что они контролируют качество по всем этапам. Ваше мировоззрение посылать всех клиентов искать виноватых как раз и приводит к гнилому сервису и качеству. И ответам, это не я. Я не виноват. А я тут при чем? Так все друг на друга и спихивают косяки. И вместо макдаков появляются жуй и п@@@@й.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
как на самом деле хз

Если не знаете, то чему вы возмущаетесь? Ситуация выглядит следующим образом:


НАЧИТАЛСЯ ПОСТОВ ПРО НИШТЯКИ

@

НАШЕЛ ЧЕРВЯКА, РЕШИЛ, ЧТО ЭТО ТВОЙ ЗВЕЗДНЫЙ ШАНС

@

НАПИСАЛ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ

@

ЗАКОНОМЕРНО БЫЛ ПОСЛАН НАХУЙ

@

ПОШЕЛ ОБИЖЕННО СТРОЧИТЬ НА ПИКАБУ

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная жизненная позиция. Придерживайтесь ее дальше. Вы можете кушать червей и не возмущаться, меня это возмущает и червей есть не хочу. И да, лично считаю, что жаловаться на такое вот совсем неплохо. Если компания заботится о репутации то она такого не допустит. И это в интересах компании, чтобы жаловались и была обратная связь, чтоб быть конкурентоспособными.

показать ответы