Школьный конфликт в Кирове

Предыстория тут, кому лень смотреть, одной фразой "в Кирове, отец школьницы избил учительницу и ее адвоката".

В комментариях сразу начался ад. Подполковник! Яжемать! Дочка сама где то занятия проебывала... ну и все в таком формате. Конечно сложно удержаться, особенно когда нет полной картины, видео адвоката Долгих - показывает только кульминацию. В добавок к этому не было комментариев второй стороны, теперь же они появились, от адвоката Валерия Рылова.


Мне было интересно разобраться в истории самому, так как то что показал Долгих в своем видео было как то, ну это как конец сказки читать "Колобок пел песню, а лиса херясь и сожрала его", или как посмотреть концовку Властелина колец... ну и что, выкинули они это кольцо...

Хотя есть одна знаменитая сага, в которой сюжет отлично развивается даже если смотреть не с начала

Школьный конфликт в Кирове Адвокат, Антон Долгих, Киров, Школа, Конфликт, Родители, Гифка, Длиннопост

Ну так вот картина со слов адвоката Долгих (сжал некоторые моменты и вольности высказывания)

Глава 1. Адвокат.

Директор лицея вызывает Ольгу Сергееву (учительница русского языка) и говорит

- Мама одной из учениц (подполковник полиции) обвинила Вас в фальсификации оценок и вымогательстве за репетиторство

Учительница плачет так как боится подполковника и зовет на встречу знакомого адвоката Долгих


Глава 2. Встреча

Действующие лица, Директор, Учительница, Адвокат и Подполковник

Подполковник - При Вас (указывая на адвоката) разговаривать не буду

Адвокат - Хорошо, сообщаю Вам что, по факту клеветы в адрес учителя будет подано заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения.

Подполковник, звонит по телефону - тут какой-то Долгих, хамит мне, угрожает уголовным делом, приезжай.


Глава 3. Драка

- "Миша" прибыл быстро. Зайдя без всякий предисловий сразу напал на меня, стал наносить удары руками по голове и сломал мне передний зуб. Увидев, что его снимает на телефон учительница, набросился на нее, пнул ее по руке и ударил кулаком в область левого глаза!


[звонок в дежурную часть]


- "Миша" плюнул в меня, после чего ударил меня прямым ударом в лоб, от которого я отлетел метра на три. Потом была полиция, "скорая"... На "скорой" мы с учительницей уехали в "травму".


Вопросы по этому сюжету.

1. Зачем приглашать мать ученицы в школу и сообщать ей о том что будет подано заявление об уголовном деле? Нужно же просто собрать данные и подать в суд.
2. Зачем снимать момент когда говоришь обвиненному о том что подаешь на него в суд?
3. Что сказала директор лицея вызывая родителей в школу?
4. Почему из сюжета исключена история с ученицей?

5. Почему адвокат не выложил полное видео?

Картина со слов родителя (сжал некоторые моменты и вольности высказывания)

Глава 0. Вступление.

- Дочь поступила в лицей 10-й класс в 2016 году. 2017 года, учительница русского языка предложила свое репетиторство - три раза в неделю по 500 рублей за урок. так как проблем с этим предметом не было, согласились на раз в неделю. C начала этого учебного года у дочери начались серьезные проблемы с русским языком, в то время как по другим предметам проблем нет. У дочки есть физиологические реакции, связанные с ее нахождением в стрессе, опасные для ее жизни, учительница об этом была предупреждена, но сознательно доводила девочку до стресса.


Глава пред первая. Истоки конфликта

- 29 ноября после урока русского языка, учительница опять надавила на дочь, которой в результате вызвали скорую. Мы отказались от предложенной госпитализации из-за "горячей" учебной поры. Мы не хотели конфликта и не раз безрезультатно предлагали учительнице встретиться, если не воочию, то вместе с директором.


Глава 2. Альтернативная встреча

- 6 декабря была назначена встреча, между нами, учительницей и директором лицея. Я немного опаздывал, но уже ехал. В пути позвонила жена "Миша, здесь какой-то адвокат Долгих, который мне хамит и угрожает". Я поднялся на 4 этаж, остановился у двери и слышу шлепки по столу. Громкий голос "Смотри в камеру! Мы ту вас, мы тут вас!"


Глава 3. Драка

Открываю дверь, сидит жена, над ней нависает неизвестный. В одной руке у него камера, которой он тычет ей в лицо.  

- Убери камеру.

Одной рукой я попытался убрать камеру. Оттолкнуть ее, второй рукой я стал толкать адвоката. Камеру не трогал, но слышал, что она упала. Тут начала съемку учитель. Я спросил: почему без моего разрешения? адвокат в это время стоял рядом со мной и повторял много раз «хорошо! Здорово! Оппа! Теперь им всем конец!». Я пытаюсь убрать камеру учительницы. Я убирал рукой и пытался ударить сумкой, по ее руке с камерой. Адвокат ударил меня сзади в правую ногу повыше пятки, я плюнул в него и ударил.


Глава 4. (требует доказательств)

После этого события почти все родители учеников 11 класса подписали на учительницу русского языка коллективную жалобу директору, родители заявляют, что с первых дней учебы она практически всем выставляла двойки.

Один из руководителей сообщил, что по жалобам десятка родителей на учительницу русского языка, проводится служебное расследование.


Вопросы:

1. Зачем вызвали скорую ученице?
2. Была ли причина встречи родителей с учительницей и директором вызов скорой?
3. Как директор отреагировала на скорую ученице своего лицея?
4. Почему директор лицея никак не участвует в этой истории?

Ну и немножко в конец поста

Школьный конфликт в Кирове Адвокат, Антон Долгих, Киров, Школа, Конфликт, Родители, Гифка, Длиннопост

Такое ощущение что я кино смотрю. в котором разыгрывается типичная сцена, "не важно сосет он члены или нет, я просто хочу что бы он сказал "я не сосу члены" по всем телевизорам!"


Какой итог всей этой истории? Версия адвоката Долгих звучит не логично, и рождает больше больше вопросов чем ответов. Все обвинение Долгих строит на том что учительница боялась подполковника и поэтому не шла на контакт с родителями. По факту же мать-подполковник  позвонила мужу "Миша мне угрожает адвокат", а не "всего доброго, вам пиздец!". Допустим был момент когда мать ученицы как то надавила на учительницу, после чего учительница начала ее бояться, и как эта боязнь проявилась? Все верно как любой испуганный человек она стала злить маму через дочку? Офигенное проявление страха. Долгих начинает травлю ученицы в сети, обсуждать ее успеваемость, зачем? начинает обливать говном адвоката родителей про которого пару лет назад говорил.

Мой товарищ и коллега Валерий Рылов, адвокат, с которым я плечом-к-плечу бился за правосудие

Версия же родителя напротив слишком логична, есть причина-исток конфликта (здоровье и успехи ученицы), и понятно что причина серьезная раз и мать и отец приехали в лицей. На записи видно что мать говорит учительнице "вы причиняете вред ребенку, ей вызвали скорую", учительница же говорит что скорую вызвали через занятие, т.е. тем самым подтвердила что скорую таки вызывали, а то что состояние может ухудшаться не сразу а по нарастающей это может быть. Факт того что учительница давала уроки репетиторства - есть. претензии со стороны других родителей к учительнице - тоже есть. Момент отсутствия диалога косвенно подтвердила классный руководитель (на родительском собрании). Директор приглашает для диалога с родителями и там творится какай-то пиздец! и в этот пиздец заходит отец девочки.


я совершенно не одобряю травлю в интернете, физическую расправу или угрозы, всегда за решение вопросов в правовом поле! Родитель девочки поступил импульсивно и должен понести наказание.


И гифка о том как не стоит наказывать обидчиков своих детей, только если ты не Тони Сопрано.

Школьный конфликт в Кирове Адвокат, Антон Долгих, Киров, Школа, Конфликт, Родители, Гифка, Длиннопост