61

Школьные альфа-самцы1

На волне постов вспомнился одноклассник, с которым в средней школе дружили. Собственно таких альфачей у нас было два, оба на спорте, оба успешны у противоположного пола, оба дружат до сих пор. Я от их компании откололся, так как после школы общего будущего у нас быть не могло, спорт мне оказался в этом виде не интересен, первый попытался пролезть в политику через одно из молодежных движений, второй пошел поступать в тюремные университеты, ну а я в классические.

Вспомнился и я пошел посмотреть в соцсети, как у него дела, личность-то он публичная. А там интересное: он освещает свою деятельность, весь красивый, модный и успешный, с поклонницами, а за ним бегает с комментариями какая-то его бывшая, требует оплатить алименты на ребенка.

Я на слово в интернете никому не верю, спасибо Пикабу, и верю только вступившим в законную силу решениям суда, и их действительно оказалось: человек не платит алименты уже год.

Что характерно, второй одноклассник тоже отметился в комментариях, сообщив, что давно знает первого и у него есть целостная и стройная система убеждений, внутренний стержень и наверняка есть причина, по которой он так задолжал. И она серьёзная, возможно, ему самому деньги очень нужны.

И тут мне стало интересно: вот у меня насчёт алиментов тоже есть стройная система убеждений, которая состоит в том, что если есть вступившую в силу законное решение суда, то ты должен его исполнить. Алименты - это приоритетное делопроизводство, поэтому оно исполняется в первую очередь, перед другими кредиторами.

У нас в сообществе много пикабушников обоего пола со зрелым жизненным опытом, с внутренним стержнем и стройной системой убеждений, давайте же попытаемся построить вместе такую систему координат, при которых платить алименты за своего ребёнка - не нужно! Какие для этого могут быть причины, как разгребать последствия и как лучше входить в хату, когда дело о неуплате доходит до уголовного делопроизводства?

Правила сообщества

В Лиге приветствуется Эпистолярный жанр, мысли. тексты, рассуждения именно из них возникают СПОРЫ. Для видосов, мемасов, юмора есть другие сообщества, спорить там не о чем.

К размещению допускаются авторские посты, перепосты, ответы, соответствующие теме Лиги и правилам сайта. Подробнее по ссылке - https://pikabu.ru/information/rules-sn

+Администрация сообщества оставляет за собой право скрывать негативные комментарии в которых содержится ярый сексизм (дискриминация людей по половому признаку)
+Администрация сообщества не поощряет переход на личности, раскрытия личной информации (если только обсуждаемый сам не предложил это к обсуждению).

За нарушение правил и токсичное поведение в сообществе по отношению к другим пользователям или авторам действует система банов согласно правилам.

+Контент, подлежащий к публикации в прочих тематических сообществах может быть перемещен в соответствующее тематике сообщество.
Очень не рекомендуется в сообществе употреблять слова "бред", "чушь", "ИИ", "нейросеть" и т.п. (если у вас нет убедительных доказательств)
Не рекомендуется в сообществе употреблять мат. Если это "крепкое слово" для выражения градуса эмоций - это допустимо. Но если мат упоребляется для оскорбления или просто для связки слов - за это может быть бан.
В Лиге не приветствуются "минусовщики" (люди, которые ставят много минусов толком не читая, просто обидевшись на Автора или Сообщество). Минусы ставить можно, если у вас что-то вызывает негативную реакцию (есть основания). Но если у вас ВСЕ вызывает негативную реакцию, то лучше заблокировать Лигу или Автора, в противном случае заблокируют вас. ОСТОРОЖНО! Если ваши действия совпали с действиями минусовщиков, то вас могут случайно заблокировать вместе с ними (обратитесь к администрации Лиги для урегулирования инцидента).
Если в посте приводится чужое мнение, мем, видео, чужая история, чужая ситуация, переводная история, то нам интересно мнение автора об этом, а не голимый копипаст.

Требований к верификации: пока нет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильный у вас подход. Дело с алиментами вообще не должно доходить до суда, а бегать от алиментов - максимальный зашквар. Наплодил - оплачивай сам, по совести, а не по суду. Думать надо было, когда член без презерватива совал в малознакомую женщину.
раскрыть ветку (57)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не должно доходить до суда? Через суд самое логичное, потому что алименты могут потребовать задним числом. Пока будешь доказывать что платил, будут снимать до 75% с зп
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Необязательно через суд, можно написать заявление в бухгалтерию на работе, чтоб они отправляли сколько то, на такие то реквизиты. Таким образом всё будет официально, у них всё будет зафиксировано. Как то странно было бы на самого себя в суд подавать, типа присудите мне алименты.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На себя подать нельзя, к сожалению. Не знаю получится ли схема через бухгалтерию, обязаны ли они перечислять куда-то. Но это все равно не застрахует от проблем
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сам переводи, с пометкой "алименты на Сына Отцовьевича Разведенского за фигабрь дветыщиренадцатого года" .
Законом не запрещено.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писал выше, что от проблем это не застрахует
11
Автор поста оценил этот комментарий

совать в многознакомую в 103% случаев тоже приводит к алиментам

раскрыть ветку (26)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё такой вариант как быть хорошей семьёй и тащить в дом всю зарплату =))).

раскрыть ветку (12)
0
Автор поста оценил этот комментарий

сами женщины плохо себя потом и ведут

Автор поста оценил этот комментарий

дааа... уж сколько лохов повелось на эту дешевую бабскую пропоганду...

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас была когда-нибудь хорошая семья ? Любящая жена, счастливые дети ? Нет ? Ну так и что тогда вы мне рассказываете ? =)

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что почти ни у кого нет. Так что не надо нам тут рассказывать и себя рекламировать - не продашь

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть. Почти у всех моих родственников есть. У многих моих знакомых есть. Чем вы хуже ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Алабама?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут она ?

Автор поста оценил этот комментарий

ты кто? участковый, следователь, прокурор, судья, чтобы я на твои вопросы отвечал!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу вас просто заигнорить нафиг и вы вообще с моего Пикабу исчезнете. Хотите ? =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а можешь съебаться чтобы тебя долго мискали?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз вы так хотите - я вас заигнорю.


С этой минуты на моём Пикабу вас нет. Навсегда =).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ога ога перо тебе в зад и скатертью дорога

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, человечество уже изобрело презервативы и уже даже не нужно прямую кишку из барана вынимать)

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не всё человечество)) куча народу искренне верит в эффективность ппа)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эффективность ППА сильно снижается, если ты малолетний дебил, скорострел, а так же устраиваешь марафоны даже не пользуясь салфетками для интимной гигиены со спермицидом.

В любом случае его эффективность будет меньше, чем у презервативов, а помимо всего прочего практиковать его стоит только с постоянным проверенным партнёром, ибо помимо потенциальной беременности тебя поджидают ЗППП, но в целом, при правильном и грамотном подходе такой способ контрацепции надёжнее, чем никакого.

Другое дело, а насколько тебе вообще нужен такой секс, когда нельзя полностью расслабиться и отдаться процессу?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А прямую кишку из барана надо было вынимать?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этому научились не сразу

Автор поста оценил этот комментарий

а эти, алиментовзыскатели, они что, об этом не знают? Не хотите их просветить и на корню решить проблему с алиментами?

Автор поста оценил этот комментарий

Можно не вынимая?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы у меня спрашиваете? Спросите у барана

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я исхожу из того, что не всегда возможно договориться и тогда в дело вступает суд, как крайняя инстанция. Ну не исключена же ситуация, когда бывшая хочет элитную школу, куда дитачку будут каждый день на майбахе подвозить, и на меньшее она не согласная, а я, допустим, петелька среднего звена и у меня дохода на два доширака.


Я, понятно, утрирую, но суть понятна: договориться о сумме не всегда возможно и не во всех отношениях. И тогда в дело вступает суд, который смотрит мои доходы и отчиняет от них четверть. Всё, сумма установлена судом, зафиксирована судебным решением и будет оплачена ежемесячно.


Вы рассуждаете, как человек, у которого здоровые отношения. В здоровых отношениях один не будет уклоняться от алиментов, а второй за ним бегать по каментам и вообще везде.


А в нездоровых отношениях последнюю точку обычно ставит суд.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Со среднезнакомой думать не надо
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку