Школьное Задание длинною всю жизнь!

Школьное Задание длинною всю жизнь! Дуб, Школа, Дерево, Жизнь, Первый учитель, Память, Длиннопост

Есть история(длинная, но интересная): У всех была первая учительница, и у меня была - Валентина Васильевна - (один(а) из лучших людей и учителей, что был(а) у меня в жизни!) и этот мудрый, добрый, профессионал задал задание на целый год, 20 маленьким 6-7 летним человечкам: В конце первого класса Найти осенью под Дубом жёлудь и посадить в банку из под большого майонеза и Всю зиму и до конца весны ухаживать и ждать чуда - ростка! 🌱 Потом найти место, около дома, или в моем случае это - Дача! И посадить туда росток,🌱который успел вырасти за это время. Я как любопытный и ответственный человек, все это сделала. Было очень интересно, выйдет ли что-то из этого... пару лет я проверяла место и видела, что на месте присутствует жизнь. А потом была и картошка, и хрен, и копали там, и много времени прошло,  и из виду был потерян мой Дуб. Через лет 10 проверив место, обнаружен не был...(плохо искала) потом и вовсе забыла, и дача посещалась уже не каждое лето, не каждый день, а как успеется... И вот спустя 20 лет посетив дачу первый раз за сезон....повернув голову...присмотревшись... Узрела листья дуба...и поняла это -  Он - мой - тот самый жёлудь! И вспомнилась и та самая лучшая учительница и тот самый класс. Вроде бы всего лишь школьное задание, а человек в памяти и все детство и Я - молодец! (Ствол как рука, Рост выше меня,  наверное под 2,5 метра)

Школьное Задание длинною всю жизнь! Дуб, Школа, Дерево, Жизнь, Первый учитель, Память, Длиннопост