112

Школьное Задание длинною всю жизнь!

Школьное Задание длинною всю жизнь! Дуб, Школа, Дерево, Жизнь, Первая учительница, Память, Длиннопост

Есть история(длинная, но интересная): У всех была первая учительница, и у меня была - Валентина Васильевна - (один(а) из лучших людей и учителей, что был(а) у меня в жизни!) и этот мудрый, добрый, профессионал задал задание на целый год, 20 маленьким 6-7 летним человечкам: В конце первого класса Найти осенью под Дубом жёлудь и посадить в банку из под большого майонеза и Всю зиму и до конца весны ухаживать и ждать чуда - ростка! 🌱 Потом найти место, около дома, или в моем случае это - Дача! И посадить туда росток,🌱который успел вырасти за это время. Я как любопытный и ответственный человек, все это сделала. Было очень интересно, выйдет ли что-то из этого... пару лет я проверяла место и видела, что на месте присутствует жизнь. А потом была и картошка, и хрен, и копали там, и много времени прошло,  и из виду был потерян мой Дуб. Через лет 10 проверив место, обнаружен не был...(плохо искала) потом и вовсе забыла, и дача посещалась уже не каждое лето, не каждый день, а как успеется... И вот спустя 20 лет посетив дачу первый раз за сезон....повернув голову...присмотревшись... Узрела листья дуба...и поняла это -  Он - мой - тот самый жёлудь! И вспомнилась и та самая лучшая учительница и тот самый класс. Вроде бы всего лишь школьное задание, а человек в памяти и все детство и Я - молодец! (Ствол как рука, Рост выше меня,  наверное под 2,5 метра)

Школьное Задание длинною всю жизнь! Дуб, Школа, Дерево, Жизнь, Первая учительница, Память, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+8
Со стороны педагога-мудрый поступок, считаю)
+1

Красивая хозяйка дуба)

+1
@Mirru19,Чер,привет, красивое наследие
+1

Можно венички для бани нарезать...

+1

Выходит вам лет 36-37? 😳

По фото я бы дала 28 максимум!

раскрыть ветку 2
+2

Имела в виду «спустя 20лет» от 1го класса...

раскрыть ветку 1
+3

То есть 27? Фуф) значит мой «возрастометр» ещё работает :))

0

Мы в 86 около школы посадили, и они там выросли все.

0
Я раньше ничего не выращивала, а стоило выйти замуж, захотелось попробовать... Это удивительное чувство, когда из махотной семечки появляется жизнь! Ех, заскучала даже по своим кустам 😂
-1

за двадцать лет дуб должен больше вырасти =)) ствол в обхвате раза в два должен быть

раскрыть ветку 2
+1

Дубы медленно растут, у меня 3-х летние дубы одна веточка и 3-4 листика. 6 летний дуб сантиметров 50 высотой не больше, ствол толщиной с большой палец наверное. Только 40-летний похож на "настоящий" дуб, с неровной корой, метров 5 в высоту.

+1

Хотите верьте, хотите нет... но это мой Дуб, и там в 5-10 км в периметре нет дубов... никакой другой залетный жёлудь не мог...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: