Школа мертвецов / Highschool of the Dead

Школа мертвецов / Highschool of the Dead Аниме, Мнение, Школа мертвецов, Видео, YouTube, Длиннопост

Персонажи:
Главным плюсом данного сериала является главный герой Такаси Комуро

Школа мертвецов / Highschool of the Dead Аниме, Мнение, Школа мертвецов, Видео, YouTube, Длиннопост

С виду обычный японский школьник. По натуре молодой человек с железным стержнем внутри. Лучшего друга без колебаний, когда тот обратился, убил. Шкуру его, которая после смерти друга сделала разворот на 180 градусов, за ним донашивать не стал. В экстренных ситуациях (тот же момент на заправке) всегда сохраняет хладнокровие. Кремень не иначе.

Рэй Миямото - та самая шкура.

Школа мертвецов / Highschool of the Dead Аниме, Мнение, Школа мертвецов, Видео, YouTube, Длиннопост

Можно сколько угодно разглагольствовать по поводу того, что Такаси сам во всём виноват. Не оказал ей поддержки, когда она осталась на второй год. Из-за чего она и решила начать встречаться с его другом, так как Комуро за все года так и не пошёл на сближение с ней. Но есть два но. Всё что я описал рассказано в манге, а не аниме. И во-вторых, резко вернувшиеся чувства к Такаси в акурат после смерти Хисаси.

Я не ищу жену в очередной вайфу как 80% аниме фандома. Я просто желаю видеть хорошо прописанного персонажа.

Один из примеров хорошо прописанных персонажей слабых на передок) я приводил здесь Цикл историй
В этот раз добавлю Элинализ Драгонроуд из Реинкарнации Безработного, которая за 7000 лет столько мужиков сменила, и Мерчелида «Мерчи» Игвар из аниме Игрушка Астаротты, у которой гарем из 500 мужчин. Персонажи эти в отличие от Рэй негатива никакого не вызывают. Из чего следует, что не в любовных делах дело. Рэй в самом аниме ведёт себя как мразь. Постоянно вспоминает своего бывшего, дабы поддеть и вызвать чувство ревности у Такаси. И о господи, как я рад тому, что ночь в храме он провёл не с ней)

Об остальных. Местами радовал Кото Хирано - оружейный маньяк. Но надо понимать, что персонажи они все второстепенные. Одеяло на себя особо не перетягивают. Выступают в качестве двигателя сюжета и источника фан сервиса.

Визуал:
Только из-за шестой серии этот сериал и получил рейтинг R+ Во всех остальных моментах мы будем наблюдать вот это

Школа мертвецов / Highschool of the Dead Аниме, Мнение, Школа мертвецов, Видео, YouTube, Длиннопост
Школа мертвецов / Highschool of the Dead Аниме, Мнение, Школа мертвецов, Видео, YouTube, Длиннопост
Школа мертвецов / Highschool of the Dead Аниме, Мнение, Школа мертвецов, Видео, YouTube, Длиннопост

Зачем было рисовать ареолы? Неясно. Непонятно. Мало того в сериале присутствует убогое 3D. В одном моменте оно конечно к месту)

Остальное режет глаза. Виной тому малый бюджет. Яркое тому свидетельство - четвёртая серия, которая является пересказом первых трёх.

Сюжет и атмосфера:
Этти-слэшер, который постоянно пытается быть драмой про подростковую любовь и фильмом катастрофой… одновременно.

Музыка:
Опенинг без нареканий. Слушал. Не проматывал. Вспоминал молодость)

В остальном же можно считать что музыки нет.

Как итог: 5/10
Потраченного времени жаль. Лучше бы данное аниме оставалось светлым воспоминанием. Так как спустя 13 лет смотреть его мягко говоря неприятно. Неприятно по большей части из-за того, что раньше как-то не обращал внимания на все недостатки этого сериала.

Не рекомендую к просмотру.