Шкода Рапид

В продаже с 18-19 апреля
Шкода Рапид В продаже с 18-19 апреля
Автор поста оценил этот комментарий
Астра дешевле.
Крут идет от 668к, а Астра идет от 650к.

Новую Октивию тупо ждали, рекламная компания удалась. Но взаимосвязи с размером не вижу. Первый раз слышу про скидки на фокус и особые цены.

1. В современном мире понятие класса это не только размер автомобиля, но и ряд множества других критериев, которые вы не хотите признавать.
2. Я не могу с этим согласиться, так как это не может соответствовать истине. У разных классов автомобилей абсолютно разные фокус группы. Конкурентами они будут тогда - когда фокус группа будет совпадать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Астра дешевле.
Крут идет от 668к, а Астра идет от 650к.

Это чудо произошло только пару недель назад. Ещё в феврале они стоили Круз 609, Астра 649, а в декабре разница была ещё больше. Просто Опель пока не повышает цены.

Новую Октивию тупо ждали, рекламная компания удалась. Но взаимосвязи с размером не вижу. Первый раз слышу про скидки на фокус и особые цены.
Именно поэтому за полгода продаж в прошлом году продали 35 тысяч старый Октавий, которых никто не ждал =)

Взаимосвязи с размером не вижу
Конечно не видите, её же нет. Число людей, которые выберут более большой автомобиль за такие же деньги может быть как 50%, так и 10%, но они есть. Как и те, кто стремятся выбрать наименьший автомобиль удовлетворяющий условиям. Я например.

1. В современном мире понятие класса это не только размер автомобиля, но и ряд множества других критериев, которые вы не хотите признавать.
Это чисто Ваша догадка =)
Нет никаких других критериев, он называются по другому, но никак не габаритный класс.
Такая классификация существует, не спорю, но можете называть их городские премиум машины, иностранные бюджетные, компактные кроссоверы, но не надо их называть названиями из другой классификации. Это выглядит, как если бы словом "седан" называли любые автомобиль длиной больше 4 метров, а универсалом считали бы красные и жёлтые автомобили с большим багажником.

2. Я не могу с этим согласиться, так как это не может соответствовать истине. У разных классов автомобилей абсолютно разные фокус группы. Конкурентами они будут тогда - когда фокус группа будет совпадать.
Фокус группа, мужчина 30 лет, с женой и ребёнком, может потратить на автомобиль от 500 (минимум) до 800 (максимум) тысяч рублей. Уверен на 100%, что нормальный человек не будет задумываться о выборе определённого класса, а начнёт выбирать с Солярисов и Рио, вдруг удастся сэкономить, а закончит Опелем Зафирой и Пежо 508.
Автор поста оценил этот комментарий
Делали её (эту платформу) немецкие инженеры в НТЦ в городе Рюссельсхайм, для концерна GM.
И как это указывает на то, что делали для Астры? Может вообще делали для SAAB?

А я не вижу взаимосвязи между качеством платика и количеством покупок, а так же качеством автомобиля и габаритным классом =)
А я вижу. http://podolsk50. ucoz .ru/_nw/5/s55931273.jpg октавия занимает лишь 22 позицию, хотя по своим габаритам и внутреннему пространству превышает С класс. Но её обгоняют все кому не лень, даже D класс и паркетники вроде Sportage.

Выбирая машины определенного класса, покупатели с большей вероятностью полагаются на бренд, внешний вид, качество автомобиля.
Замечу, что седьмое место занимает фокус, впереди всего С класса, а у него габариты и внутренне пространство не шибко выделяются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И как это указывает на то, что делали для Астры? Может вообще делали для SAAB?

Может быть, но Круз, это более дешёвая версия реализации платформы Дельта II, чем Астра.

По Вашей ссылке не указаны Октавии А7 =)
Их было достаточно продано, и суммарно Октавий продали больше.
Вот за этот год данные, обратите внимание на место Шкоды.
http://abinfo.ru/articles/aeb.php?id=45271

Фокус продавался за счёт цены и скидок, в этом году продажи просели.

У нас с вами первая тема спор, по поводу определения класса вроде бы.
Я вот утверждаю, что буквенные обозначения обозначают лишь размер автомобиля и исходную базу.

Ну и вторая, я считаю, что соседние классы вполне конкурируют между собой, особенно когда, они близки по цене.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Chevrolet Cruze (??vro'le: kru:z)[1] — глобальный проект General Motors, созданный под руководством Тевана Кима, пришёл на смену не связанных между собой Chevrolet Cobalt и Chevrolet Lacetti. В основу автомобиля легла новая глобальная платформа Delta II, на которой построен Opel Astra J. Впервые представленный в 2008 году для рынка Южной Кореи как Daewoo Lacetti Premiere, он заменил собой одноимённый автомобиль, продаваемый с 2003 года. Предыдущее поколение Lacetti продавалось на рынках Азии, Европы и Океании. GM заменил предыдущее поколение на новый Cruze в течение 2009 года. Австралийская версия продается под маркой Holden Cruze со второго квартала 2009 года. Американский Chevrolet Cobalt заменён с августа 2010 года и по прошествии года Chevrolet Cruze твёрдо удерживает первое место на рынке США среди компактных моделей.

Opel Astra J — компактный автомобиль, сменивший в модельном ряду Opel Astra H. Основан на платформе Delta II и дебютировал в 2009 году на Франкфуртском автосалоне во Франкфурте. Дизайн автомобиля продолжил новую линию корпоративного дизайна, начатую с Opel Insignia, перенял от него многочисленные инновационные технические и дизайнерские решения. Полноценный производственный цикл начался на заводе Vauxhall в Элзмирпорт, Чешир в конце сентября 2009 года. Поставки автомобиля в Европе начались в декабре 2009 года. В России Astra J официально продается с 2010 года и производится на заводе General Motors в Шушарах.


Не вежу связи и утверждений, что Delta 2 взята с астры для круза.



Не вижу взаимосвязи размера и количества покупок, вообще. Какая-то голая аргументация, учитывая позиции шкоды.

Могу, но мне лень ибо это много буков печатать, а я просто спорю в интернете сейчас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вежу связи и утверждений, что Delta 2 взята с астры для круза.
Делали её (эту платформу) немецкие инженеры в НТЦ в городе Рюссельсхайм, для концерна GM.

Не покупают такие машины исходя из размера.
Не вижу взаимосвязи размера и количества покупок, вообще.
А я не вижу взаимосвязи между качеством платика и количеством покупок, а так же качеством автомобиля и габаритным классом =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Их называют С классом, ну или Гольф классом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что они имеют размеры С-класса =)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем мне раздутая машина?
Мне нужна ДОСТАТОЧНО большая машина, хорошее качество материалов и сборки, богатый набор функционала, технологично оборудованная, красивая и в кузове хэтчбэк.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гольф =)
Только иногда лучше называть класс таких автомобилей Derot1, а то непонятно, качество отделки Тииды для вас нормальное, или хватает ли Вам функционала Лады Калины люкс.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю почему вы решили, что Круз это удешевленная Астра. Учитывая, что Круз является продуктом головной компании и чрезвычайно хорош. Астра в тоже время даже не имеет определенной марки.

Да с чего вы решили, что обгонит? Не покупают такие машины исходя из размера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю почему вы решили, что Круз это удешевленная Астра.
Круз это удешевлённая Астра, сделан на платформе Delta II, корейскими инженерами. А Астра немецкими.

Насчёт головной марки это спорный вопрос, машина-то корейская, Деу, просто бренд "Деу" закрыли ещё лет 10 назад, и продают их машины под маркой "Шевроле" для поднятия престижности.

Да с чего вы решили, что обгонит? Не покупают такие машины исходя из размера.
Да вот не поверите, исходя из размера судя по российскому рынку и покупают =)

Кстати можете назвать конструктивные отличия Гольфа от Рапида? А Круза от Рапида?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да это устоявшееся утверждение ещё зарубежом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё за рубежом есть другие устоявшиеся убеждения, которыя я разделяю.
Но всё-таки не стоит так сильно ссылаться на придуманные и не станартизированные классификации и выдавать их за истину.

А возвращаясь к началу спора:
А ещё С класс это определенные требования по качеству и материалам. - определённо ерунда
Он даже близко не конкурент для С класса. Ещё какой и конкурент, и с огромной долей вероятности, он по продажам обгонит и Круз в том числе.

Круз это кстати удешевлённая Астра с другим кузовом и двигателем. Что из них по Вашему С-класс?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эталон С класса - Гольф и я буду отталкиваться от этого. В моем случае я буду брать либо короля либо круза, зачем мне брать дешевый раздутый поло?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно не зачем, но это не повод говорить, что раздутый Поло больший по размерам чем Гольф, меньше по размерам чем Гольф =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваша же классификация, где Логан это С класс.
Мы не рассматриваем ситуацию когда у человека 400 тысяч - это вы уже сами такого покупателя придумали. И если у человека 400 тысяч, то с наибольшей вероятностью он возьмет себе поло/солярис/рио и т.д., логаны берут в основном такси или совсем дачники. Если я соберусь покупать С класс, а я это и собрался делать, то у меня в голове даже не возникнет мысли взять Логана или Рапида вместо нормального С класса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не возьмёт, потому что они на 100 тысяч дороже начинаются.

Это не моя классификация, это статья в Википедии. Евронкап даёт его всё таки в классе "Малых машин" вроде.

Извините меня, но это немного странно покупать машину С-класса. Обычно люди сначала смотрят сколько у них денег, а потом думают зачем им нужна машина. А покупать машину по принадлежности к выдуманному Вам классу... Хотя я не знаю Ваших критериев, возможно они как раз выделяют нужные Вам модели.

Мне вот больше всего, и я сам пользуюсь, нравится классификация от Авторевю.

Класс B+
Пятиместные автомобили длиной от 3750 до 4200 мм для хэтчбеков и от 4200 до 4500 мм для седанов
Класс C+
Пятиместные автомобили длиной от 4200 до 4500 мм для хэтчбеков и от 4500 до 4700 мм для седанов
И по ней, Рапид лифтбек вполне себе честный С класс, то бишь B+ их мнению, а классический хетчбек Рапид это C+ класс.

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Шкода Октавия чистый C класс, хотя даже в нем её называют гольфом для бедных и я понимаю почему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто называет? Почему Вы доверяете чьему-то мнению? =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И выберет Логана? Он же дешевле! И класс у них один!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шкода Октавия Таур, которую заменил Рапид, это какой класс по вашему кстати? По габаритам и по стоимости?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И выберет Логана? Он же дешевле! И класс у них один!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видите, идиотские передёргивания Вам не помогают =)

Если у человека 400 тысяч, то да, гарантирую, что скорее всего из новых машин он выберет Логана.
С классификацией Логана как С-класса не согласен, он слишком короткий для С-класса.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
... ты не исправим..........
логан тоже в их классе и тоже им конкурент?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Логан подешевле будет, поэтому им не конкурент.
Человек не будет выбирать между Логаном и Астрой =)
В среднем
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты же заявил, что рапид конкурент форду, гольфу, астре, сиду и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ясен фиг конкурент, только по габаритным классам они чуть разные.
Кэшкай и Сузуки SX4 тоже им конкуренты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и да, на октавии уже идет атмосферный 1.6 с этим автоматом, месяц или два назад поставлены на производство
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я эти и имел ввиду =)
Автор поста оценил этот комментарий
насколько я знаю был закон или намек на закон, что продавать машины с DSG в России не будут. Хотя может и итоги продаж, да
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это шутка депутата была, вроде после поломки у его знакомых такой коробки и отказа чинить по гарантии =)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный аппарат за такую цену, если ДОПами не увлекаться сильно. Опять же привлекательно то что есть обычный автомат, а не только DSG
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом то и самый главный прикол =)
А ведь журналисты пишут, что вначале не хотели делать с АКПП классической.
А по итогам продаж Октавии даже на неё теперь стаивть будут обычный АКПП.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Логан даже производитель не позиционирует как С класс и его размер базы опять таки не делает его конкурентом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не делает.
Причём здесь конкуренция и габаритные классификации?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня да. Ибо это будет тот же Рио в другом кузове
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это лично твои проблемы и с ними не надо лезть в международные стандарты =)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё там дача логан
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая фигня, по габаритам и базе считают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты честно не понимаешь разницы между этими автомобилями и смотришь только по размеру?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или вот например =)
Обрати внимание на Skoda Rapid
http://en.wikipedia.org/wiki/C-segment
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты честно не понимаешь разницы между этими автомобилями и смотришь только по размеру?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если скажем компания Киа решит удешевить Сид и выпустит комплектацию без шумоизоляции, с дешёвым пластиком и 2 подушками безопасности, она от этог стане B-класса машиной?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты честно не понимаешь разницы между этими автомобилями и смотришь только по размеру?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю разницу.
Я говорю, что реальные, а не выдуманные журналистами всего лишь пару лет назад системы классификации созданы по размеру, тупо по размеру.
Ты честно не понимаешь это? Без обид =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И как это делает его конкурентом С классу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот например классификация Euro'n'cap для рейтингов безопасности, и в неё Рапид, Фокус и Гольф и Киа Сид отнесены к одном классу, "Small Family Car".

Вот здесь табличка хорошая.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Системы_классификации_легкового...

Делает. Я вот лично не понимаю почему человек не может выбирать из более-менее разных автомобилей. Сядет человек в Форд Фокус, ему там тесно, неудобно, багажник маленький, и пойдёт и купит Рапид. Так же и наоброт, покатается на Рапиде, посмотрит, нафига ему такая бандура, и пойдёт брать компактный Фокус, с лучшей (чисто теоретически) управляемостью и шумоизоляцией, но на 100 тысяч дороже.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://puu.sh/87RrB.png - Не вижу у того же Е класса намеков на размер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Малые, средние, большие ни о чём не говорит?
И как Гольф который по размерам одинаков с Рапидом спейсбек, стал по размерам средним, а Рапид малым?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, много чего, количество места для заднего пассажира, не жертвуя комфортом, ориентированность на водителя/пассажира, наличие фишек для пассажира(например управление климатом) и т.д.
А что удивительного? Волга просто устарела давно, а вот сайбер не был никогда ни D классом, ни E классом.

Рапид - не хэтчбэк, а лифтбек. Это все равно не дает доп пространства для габаритного груза.

Если машина средство для извоза, то почему по дорогам не ездят одни фургоны и минивэны?
Понт имеет большое значение как и внешний вид. Что уж говорить о технологичности.

Наличие у рапида размеров схожих с С классном, не сделает его равным автомобилям С класса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буквенное обозначенеи класса это только габариты.
На степень премиальности оно не влияет.

Ездили бы одним минивэны и джипы типа Дискавери, будь у людей деньги =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как-то я в миникупере ехал в аэропорт. Мирно попивая пиво. На заднем сидении нас было четверо.
Багаж начинался прямо за спиной.

Все возможно.
Просто эксплуатация авто у всех разная.Я в багажнике вожу только насос и какую-то фигню, что собираюсь выкинуть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так да, от личных предпочтений зависит =)
Автор поста оценил этот комментарий
Три и в оку влезут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С 5-ю пассажирами? =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется,что ценник уже не в той категории,когда багажник и его объём важны.

Хотя само сравнение не корректно. Я больше про конский прайс на шкоду b+ класса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же абсолютно нормальный прайс по сравнению с остальными участниками авторынка =)
Логан и тот уже дороже 500 тысяч с нормальным мотором и кондеем.

А насчёт багажника - обидно купить машинку хорошую, а потом в ней сидеть вместе с сумками на коленях, или каждый раз такси вызывая, когда надо три чемодана свезти.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У С-класса все норм по ценам как раз уже и его берут не для того, чтобы использовать как тележку. Да и коляску ты в рапид как раз не засунешь - седан не позволит. Ты просто рассматриваешь машину как средство для извоза, без оглядки на другие факторы. Это как говорить, что Октавия уже D-класс, только из-за размеров и просторного салона, но ничего кроме этого там нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что может отличать D-класс от E-класса?

Вас не удивляет, что Волга, Кэмри и Мерседес E-класса это E-класс? =)

Да и коляску ты в рапид как раз не засунешь - седан не позволит.
Это который хетчбек-то? =)

Ты просто рассматриваешь машину как средство для извоза, без оглядки на другие факторы.
Другие факторы это "Вау, да это непонтовая тачка?"
Машина и есть средство для извоза, и ничего иного, пока нету лишних денег и есть семья.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он имеет базу от поло, немного увеличенную - это не делает его С классом. А ещё С класс это определенные требования по качеству и материалам. Если у человека будет стоять вопрос, купить Рапид или Гольф, то он кретин - не в обиду Рапиду.

Объем багажника это не то из-за чего покупают машины. В реальной жизни люди покупают машины по принципам:
1. есть у моего соседа
2. нравится как выглядит
Вот это основные критерии.
Да и ценовая политика у шкоды как всегда странная. Лучше выходить взять настоящий С класс с автоматом, чем брать Рапида с ним же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вне зависимости от кого взята база, главное это её размер. В данном случа он достаточно большой.

В общем и целом, Гольф и Рапид это две разные машины. Кретином он будет когда возьмёт Гольф с мотором 85 л.с., влезет в долги, и не сможет на нём коляску и вещи на дачу возить. Зато Гольф =)

Объем багажника это не то из-за чего покупают машины. В реальной жизни люди покупают машины по принципам:
1. есть у моего соседа
2. нравится как выглядит

Есть такие неадекваты, возможно их даже больше чем адекватных людей. Но адекватные люди покупают машину что бы ездить.

Кстати, ну не может габаритная классификация иметь отношения к качеству материалов, это выдумки отдельных людей.

Ну не получится взять за те же деньги нормальный С-класс с АКПП. Ценовая политика у С-класса странная, лучше выходит взять настоящий D-класс с АКПП.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может и подорожало.
Но про полное преимущество Рапида. Это как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, что убрали комплектации с механикой и ввели много стандартного оборудования (начиная с краски металлик) в версию с АКПП.

Это 550 литров против 360 литров и расстоянии от колен до спники водительского сидения когда я сижу сам за собой.
Я не спорю, БМВ 1-серии отличная машина, знаю правда об этом со слов девушки, которая вряд ли хорошо в этом разбирается, но всё же, но в любом случае, разница в 200 тысяч и багажник для большинства россиян будет важнее управляемости и комфорта.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://quto.ru/BMW/1series/F20/hatchback5d/

Этот сайт мне раньше не врал.
Да и в последний раз,когда я был в салоне БМВ цены соответствовали.

Сравнимость комплектаций относительная штука.
У БМВ в базе уже и жопогрей и стабилизации и ранфлет и кондей и электрозеркала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продаёт то не сайт.
Я больше верю тем, кто продаёт. Представительству и дилерам. Вроде что-то поменялось у них, маркетингово.

Но по вашему сайту всё равно получается 930 тысяч против 730 тысяч, при полном преимуществе Рапида в просторе багажника и задних сидений, и небольшом отставании в динамике.

Вот официальный прайс новый, дилерский.
http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/_prices/1_5d.pdf
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
еще 50 к
и будет бмв 118 в спорте или урбане.

что-то я не понимаю в ценообразовании современных авто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не будет =(
В сравнимой комплектации далеко за миллион уйдёт, очень далеко.

Кстати, открыл сайт BMW. Самая дешёвая 116i стоит в базе 1194 тысячи.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут ты реально перегнул. Он даже близко не конкурент для С класса. Не только размер делает класс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем и целом только размер, потому что буквенную классификация именно по размерам используют.
Тенденция журналистам и маркетологам придумывать свою ерундовую классификацию типа компактное 4-ёх дверное кросс-купе E класса Гран-туризмо это немного странно.

В данном случае автомобиль мягко говоря больше первой Октавии, больше Гольфа которые относятся к С-классу, он даже больше Опель Вектра B и Ауди А4 B5, которые относятся к классу D.

По факту сейчас бюджетки это класс B+(Полоседан, Солярис), и автомобили класса C+(Круз, Ситроен С4). По сути это дешёвые версии машин С и D классов.

А вот фраза он не конкурент, это Вы реально перегнули. Ни один хетчбек С-класса и рядом не стоял по объёму багажника =)
В реально жизни люди выбирают машины по стоимости и удобству.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
системы помогают только на малой скорости, в россии таких скоростей небывает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Э, ESP как раз только от 100 и работает =)
Как раз по льду и колдобинам нестись.
Автор поста оценил этот комментарий
мне все это не нужно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сурово =)
А как же безопасность?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В топе с механикой всего 650к, очень хорошо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну подушки боковые, парктроник, ESP, подлокотник, и т.д.
700 получится =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а что там с двиглом может быть? там вроде цепь, сам двиг вполне современный (не доисторическое что-то форсированное до приемлемых параметров, как например у шевроле).
92- переваривает...

вообще я вспоминаю свою киа серато как самое беспроблемное авто (после БМВ, конечно).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цепь может растянуться и перескочить.
Ну или заводской брак.
Хотя конечно брак он сразу сломается.

Но в любом случае спокойнее, когда точно не стоит ожидать от машины ремонта на 50 тысяч рублей. Это не Фольксваген с TSI и DSG.
Автор поста оценил этот комментарий
ну в Rapid 1.6 MT Ambition тоже только АБС и EBD (которая больше маркетинговый АБС.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ESP опция и стоит 7 тысяч, а на Сид его никак не поставить в версиях с МКПП.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, видимо мы по разному считаем... Нужны третьи лица, чтобы нас рассудить.))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте Вы проверьте мои вычисления, а я Ваши проверю =)

Я уже нашёл ошибку у Вас. Сумма опций 170 тысяч, но пакеты значительно снижают эту сумму.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я не прав, но и вы тоже. Некоторые пакеты складываются: Пакет 8, + пакет дайнамик, + пакет безопасности 2, + металлик. Итого из 934400 вычесть 34000, получится 900400.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте считать!

Elegance 1.4 TSI DSG 724
Пакеты WR8, WS2 и краска металлик 51 тысяча.
Спорт-пакет Дайнамик со спортивными сидениями нафиг не нужен.
Итого пока 775 тысяч. Теперь опции:
Навигация 25 тысяч. Итого 800.
Стека в багажник, тонировка, омыватели фар 11 тысяч. Итого 811.
Ксенон 16,5. Итого 827,5
Подлокотник задний, регулировка пассажирского сидения по высоте, молдинги, плюс литая запаска 12 тысяч. Итого 839 тысяч.
Защита двигателя ещё 5 тысяч. Итого 844 тысячи! самый полный люкс
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подогрев руля, задних сидений, панорамная крыша с люком на электроприводе, и еще много чего... лень смотреть и перечислять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так оно и стоит 900 тысяч и т.д.
Ну кроме подогрева руля, который в базовой доступен.
Автор поста оценил этот комментарий
Да как неправильно то, сложите все плюшки которые идут за отдельную цену, к начальной цене за комплектацию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там пакеты опций, которые вы видимо сложили вместе с опциями. Так, самая дорогая чуть больше 850 стоит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Универсальной и единой для производителей всех стран мира классификации – нет. И, наверняка, она – невозможна. Поэтому применяются различные подходы (особенно, для легковых автомобилей), в зависимости от их габаритов, массы, мощности, проходимости и других параметров, например, типа кузова. В СССР была также своя классификация (объем, типу авто, номер модели). В России – также своя, но несколько отличная. (с)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я всё-таки буду считать возможным сравнивать Рапид с Сидом, Астрой и Крузом, пусть и частично в их пользу. И уж тем более не буду относить Рапид к чистому классу B, который ещё пару лет назад был представлен машинами на полметра короче.
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс у премиум сида побольше плюшек будет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Аххахааха, по вашему же прайсу, машина в комплектации элеганс с DSG, со всеми возможными наворотами выходит, ВНИМАНИЕ: 934 400 рубликов. А это киа сид универсал почти в комплектации премиум, но с норм двиглом 1,6 и 6тиступенчатой АКПП... фэйспалм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых 850 тысяч рублей, Вы неправильно посчитали.
Во-вторых я сравнивал версии с двигателем 1,6 литра с МКПП.
При разности мощностей 105/129 л.с. Рапид чуть легче Сида, а по крутящему моменту они почти равны, поэтому вряд ли будут заметна разница между ними.
А вот Рапид с двигателем 1,4 TSI и DSG будет намного динамичнее Сида.

И ещё раз повторяю, сравнивались комплектации 1,6 с механикой. И они равны по цене, но по оснащению преимущество небольшое у Рапида, что логично, ведь он всё-таки попроще.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи в покупке! )))) Тест Драйв покажет какая машина для души!)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, передам ему =)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты машину собрался покупать?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг покупает =)
Мне ещё долго копить...
Да и Калина молода и полна сил, тьфу-тьфу-тьфу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, может быть. У меня на машине честная гарантия - 3 года на все, кроме кузова. На кузов - 7 лет. А вот у коллеги киа - и там все расписано. На электронику вроде 2 года гарантия... Но в зависимости от страны меняются гарантийные условия, это тоже надо учитывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё на самом деле мелочи. Вот АКПП и двигатель, 5 лет, это хорошие условия. Но с движком придётся скорее всего долго ругаться, а вот о коробке, в отличии от DSG и французских АКПП думать не придётся.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Журналисты могут хоть как называть, но это B класс...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что для Вас В-класс?

А Опель Корса тогда что? И почему машины С-класса сейчас по размерам как Мерседес E-класса 1994 года =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мдаааа, в конфигураторе на сайте шкоды, добавьте все эти прибамбасы и не только эти, и посмотрите какая цена получится...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добавил, прайс по ссылке из моего коммента есть.
750 тысяч.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
можно поглядеть на Citroёn c4 sedan 1.6THP 150 л.с. А.T. 240 Н?м
Комплектация Exclusive + она весьма не плохая! ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это кстати неплохой вариант. Но меня смущает антиреклама в ЗР и Авторевю, у трёх мшаин проблио камешками элементы системы выпуска.

Кстати пару недель назад смотрел его, понравилось, просторно, багажник большой, но для меня лично великоват, всё-таки почти 4,65 м.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да и нечего тогда сравнивать вообще машины разных классов... Рапид далеко не конкурент сиду. А богатые комплектации и идут с автоматом, а не сМКПП. Зачем мне все эти навороты с "ручкой"? ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в предыдущих постах кажды раз появляется, мол, какая нафиг Лада, берите Солярис!
А там разница нанмого больше, чем между Сидом и Рапидом.
По факту ведь человек может одновременно выбирать между Сидом, Кэшкаем, Рапидом и БМВ 1 серии (за исключение Рапида я такую ситуацию наблюдал лично) =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно! Но за 800 есть другие аппетитные экземпляры!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле с механикой, или в смысле с турбодвижками? =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Рапид??? оО не знал, тогда ладно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он как Октавия, лифтбек тип кузова. Подниматся весь задок вместе со стеклом.
Автор поста оценил этот комментарий
В каком месте намного дороже? Киа сид св, по багажнику переплюнет рапида. и стоит от 659 000, зато даже у базовой комплектации богаче.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где у Сида универсала навигация, ксенон, система стабилизации, климат-контроль, парктроник и литые диски в комплектации с МКПП?
А стоимость почти одинаковая 750 тысяч Рапид в такой комплектации и 730 Сид.

А так-то Рапид с кондеем и магнитолой стоит 570, а Сид универсал от 700.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И нахера писать тогда, что рапид конкурент сиду, астре и фокусу??? Рапид бюджетный B класс, а сид, астра, и фокус это С класс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому Рапид одинаков по размеру и просторнее внутри Фокуса =)
Автор поста оценил этот комментарий
И да, багажник седана, никогда не сравнится с багажниками хэтчбэков и универсалов...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
во-первых это хетчбек
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Машинка то впрочем то не плохая! Она стоит свои денег, лучше корейца! Двигатель добротный но для нашего бензина(((
И по коробке DSG нарекания вызывают, отзывает производитель время от времени!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как мне кажется, нет смысл брать её с DSG, с турбодвижоком. Там есть смысл уже ещё 100 тысяч до Октавии накидывать.
А вот с атмосферным мотором и классическим автоматом в самый раз, ну или механика.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
исходя из современных тенденций через 10 лет в ней придется поменять все. =) но кузов без корозии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая современные тенденции, скорее ровно через 10 лет, последняя оставшая часть - кузов - рассыпется.
Автор поста оценил этот комментарий
Я как бы понимаю это тот же WV POLO sedan только от Skoda?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удлинённый Полоседан, да.

Но фактически это удлинённая версия Полоседана для Европы, что предполагает, что некоторые вещи в нём сделаны более правильно что ли. Полоседан машина для Индии и России, и в Европе его не продают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
на кузов гарантия от сквозной дырки? За 5 лет не сгниет)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там побольше должно быть. Даже АвтоВАЗ от сквозной коррозии даёт 6 лет гарантию.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так эта "новинка" уже давно продаётся, только НЕ российской сборки. Даже на улицах встречал пару раз. В чём новость то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только купить у дилера нельзя, только с Украины гнать. А это проблемы с гарантией, сервисом и т.д.
Да и по цене дорого получится.

А так старт продаж через неделю.
Автор поста оценил этот комментарий
Класс B ???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Формально таки по новвым тенденциям журналисты называют это B+, а так это С-класс.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а как насчёт Хундай Соларис?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе то же самое, только он по размерам меньше. Если самому ездить, то Солярис дешевле получится.
Если семья, или просто людей возить, да и вещи в багажник, коляску детскую ту же самую, то тут Рапид интереснее будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Там гарантия интересная. В сервисной книжке указывается на что когда заканчивается гарантия. К 5-тому году остается кузов и еще что-нибудь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Двигатель и КПП самое главное, ну и конечно судится, что бы не свалили на бензин и условия эксплуатации.
Но у других фирм даже отсудить не получится, ибо гарантия 2-3 года.
Автор поста оценил этот комментарий
Шляпа, я бы взял корейца (сида того же), с комплектацией получше...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дороже намного, багажник меньше.
Единственный плюс это гарантия у Сида 5 лет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
автор ошибочка производится на заводе в Калуге
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то перепутал с Октавией, хотя прекрасно знаю, что с Полоседаном на одноом конвейере делают... =)
Автор поста оценил этот комментарий
уже рекламу тут без палева впаривают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, конечно =)
Каждый месяц, да ещё на разные бренды работаю =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Буду брать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам собираюсь, как денюжек подкоплю =)
Понравилась очень. Мне ещё Октавия первая нравилась.
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ как всегда новинки приходят через год
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А иногда наоборот, как Аутлендер новый например =)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
мда.

каким макаром седан b класса стал конкурентом c класса.
Ценник консковатый. Хорошего пластика в этом авто нет. Жесткий, но не блестящий и особо не скрипучий.
Турбированный 1,4 на 122 обладает стандартными косяками ВАГа. т.е. помирающей турбиной. При этом помирающей быстро и весело. Ну или если повезет, то масложерством и негарантийным клином (смотрите "масляная чума").

ДСГ. Ну вы про ДСГ в курсе.

Поэтому гольфовской атмосферник на 105. ЕНа автомате, который хоть и 6-ти ступенчатый, но, блин. туповат.

Я бы взял на ручке, 1,6. Но ручка 5ти ступенчатая. А настройка 105лошадного сама просит 6ю передачу.

В базе пусто и тесно. В среней комлектухе просто тесно.

Выглядит неплохо, но в сиде больше машины за схожие деньги.
Да и гарантия КИА, таки получше ВАГа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
База 2603 мм и длина 4483 мм всё-таки предполагают что машина ближе к С-классу, чем к B.
Во-вторых это хетчбек.
Нафиг-нафиг эти DSG и TSI.
1,6 на механике вполне сойдёт.
Водителю ничуть не теснее чем на Сиде, специально сравнивал.
Сзади намного просторнее.

В Сиде нет системы стабилизации за такие деньги.
К тому же всё-таки, вот при всём уважении к Сиду, а он мне нравится, я вот могу рассматривать только универсал, а это уже другие деньги.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот иначе сам не очень вижу смысл поста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пишу постоянно про бюджетные машины, в основном про Лады, новости здесь скидываю.
Посмотрел новинку, написал свои впечатления и мнение.
Какой должен быть иной смысл?

Если бы мне за это разные фирмы денюжку бы скидывали, хотя бы по 100 рублей за пост, был бы рад. =)