Шкаф для фототехники

Шкаф для фототехники Фотоаппарат, Фотография, Шкаф, Пленка, Фотопленка, Хобби, Ретро, Ностальгия

Лига пленочной фотографии

573 поста1.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Помните, что на сообщество распространяются общие правила Пикабу. Поэтому, самое главное - будьте корректны. Критикуя - предлагай. Недостойное поведение, ругань, личная неприязнь к собеседнику карается предупредительным баном.


2. Если вы новичок и просите совета - не забывайте тег "начинающий фотограф".


3. Ваши собственные фото должны нести либо минимальную художественную, либо техническую ценность (если вы вытворяли что-то экзотическое или хотя бы новое для себя - описывайте процесс). Премодерации нет, поэтому всё решат животворящие народные минусы.


4. Обязательно указывайте максимум информации о снимках: камеру, оптику, плёнку, процесс проявки; если фото чужое - обязательно указание авторства.


Что не стоит постить именно сюда:

1) Историческим снимкам без привязки к личности фотографа место, всё-таки, в исторических сообществах. Но бывают исключения.

2) Фото на цифровые камеры с использованием старых объективов. Мы это дело трепетно любим, но к аналоговому процессу это не относится. Разве что в рамках вашего авторского впечатления от интересного объектива или процесса восстановления старика.

3) Будьте осторожнее с явной ломографией. Не стоит постить откровенный брак, но если вам кажется, что на это действительно стоит взглянуть - мы предупредили.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против.. Но надо так и писать ХОББИ.. Я тоже собирал винные этикетки.. врач запретил. )

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Щась бы в Лиге пленочных фотографов просить уточнять, что это хобби. Упоминания в тэгах недостаточно? Вы знали, на чью территорию ступили.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Класс.. а зачем?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно хранить, удобно доставать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то дохуя богатый.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из особо ценных тут могут быть Лейка-2 и Контакс-2а, при условии, что это не советские клоны. В таком качестве не видно. Они стоят баксов так по 200.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у вас и профессионалы..Оцифровывать  плёнку на сканерах..Это извращение.. Не? Или у вас есть другие варианты? ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если стоит задача получить снимок такого размера, который сложно распечатать аналоговым способом (баннер на стену 9-витеэташки, например), то плёнка сканируется.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обслуживание есть, но конкретно Ваш фотоаппарат никакой ценности не представляет. Нет смысла вкладываться в его восстановление.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и вложиться, коль лишние 100-200 рублей есть. Всего-то отмыть от грязи, смазать да отъюстировать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вашей точкой зрения. Уважаю за ваше стремление и потуги (не обижайтесь за это слово) спасения пленочных камер. Это наша история. У меня камеры от 1920 года до 1989. Каждая камера это год в истории нашей страны, это события в истории моей семьи. Это просто интересно. Вам не интересно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно на них фотографировать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извините.. у меня были фотоаппараты с пластинками, до революционные.. наложение пластинки на  фото бумагу..  Забавно.. не более..

Разрешение хуже чем в цифре..

В чем преимущество плёнки? В цене??

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз фото пластины и есть эталон. Самое лучшее разрешение и чёткости, можно делать отпечатки космических размеров.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цифра по разращению давно  уделала плёнку.. Вы хотите как в звуке "тёплый, ламповый!? Зачем??

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По разрешению? Уделала?! XD Не смешите мои подмётки! До большого формата цифре ещё как раком до Луны. Правда, в наши дни он мало где находит применение. Хватает и среднего. Но и тут тоже не всё очевидно. Пленка, отсканированная на барабанном сканере, в плане разрешения равна лучшим из среднеформатных цифровых камер, и в краткосрочной перспективе стоит в сотни раз дешевле, поэтому небогатые профессионалы нередко делают выбор в пользу плёнки.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Я написал в общей ленте.... Что не так?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы написали это в посте Лиги фотографов-пленочников.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Небогатый профессионал.. Да да.. ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Много вы знаете профессионалов с бюджетом в пару сотен тысяч долларов? Я таковых знаю, но они почему-то не торопятся с покупкой цифры, разве что берут такую камеру в аренду, или им её предоставляет работодатель. Большая часть снимков делается ими на пленку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Производителя мебели никто не знает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Народ предполагает, что немного изменённая модель Икеа Билли

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для него плёнка есть, Свема конца 80-х. Конечно, она потом не проявится, но она есть. Можно отснимать, и сразу выкинуть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и её прояавить, но зачем, когда можно купить свежую Свему или Тасму, а ешё лучше - импортную пленку?

Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а вы все аппараты узнали на этом фото? Скажите, а какой фотоаппарат лежит, допустим, во втором слева шкафу, на нижней полке, крайний справа? (я в фототехнике вовсе не разбираюсь, поверю любому ответу).

Где лежит контакс?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не всё узнал тоже, ибо больше по Советам, чем по зарубежным моделям. Тем более, тут много каких-то аппаратов со специфическим дизайном, которые если не знаешь, то никак не узнаешь. Выходцы из СССР - ФЭД/Зоркий, Киев-2а/ранний Киев-4а, Зоркий-4, ФЭД-3 горбатый (раний)- стоят на следующих местах:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарная коллекция. Это ведь половина - полароиды?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, говорит, что у него просто слабость перед цветастыми моделями полароидов, потому их так много.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл доставать? Любой современный фотик куда выше.Не?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не любой. Но конкретно в этом случае - да, тут в основном малоформатки, да ещё и не самые лучшие. Их и цифромыльница уделает. А зачем современный аппарат, если душа лежит только к плёнка?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что с ними делать то? Сидеть надрачивать и пылинки сдувать?

Я вообще не понимаю, зачем иметь более одной-двух камер одного формата. Лучше выбрать те, которые нравятся, а остальные продать или раздать тем, кто будет ими пользоваться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут в плане фотографирования-то, кроме япошек и среднеформатных складных фотоаппаратов, нормальных камер я не вижу. А так, у меня самого лежат разные восстановленные аппараты в количестве 15+ штук. Беру любой под настроение и фотаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Ааа я то за чистую монету принял, что это ваши шкафы. Жаль. Идея моей коллекции Советский Союз, камеры 1917 (знаю что Союз с 1922) и по 1991 годы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже на плёнку фотаю, много разных камер имею.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и здорово! Моя коллекция пока стоит на открытых полках. Поделитесь опытом как сделали свои шкафы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще своё в картонных коробках храню. В университетской общаге места особо нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На базза и вуди тоже фотографировать можно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, просто игрушки, а может, и узкопленочные фотоаппараты в таком корпусе, хто их знает?..

2
Автор поста оценил этот комментарий

На снимке есть минимум два, максимум 4 советских фотоаппарата, насколько я могу видеть. Чувак знает толк в извращениях! XD

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу такой шкаф по книги. Стекло и прям с пола до потолка...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как стеллажи для мясо-молочной продукции в Пятёрочке. XD

показать ответы